Перейти к публикации

Чем подпилить зуб?


Полезные сообщения

Плавила сахар с маслом для имбирных печенек (дочка неделю разводит меня их испечь), машинально попробовала с ложки горячее. В итоге испортила зуб - нижний передний резец с внутренней стороны сверху, по ощущениям, как наждачка, царапает язык, психую. Это из-за Б зубы такие хрупкие? Пошла в свежеоткрывшуюся стоматологию, спросила, нельзя ли аппаратом для шлифовки пломб и моё шлифануть. Секретарь говорит: "Из-за COVID мы этот девайс сейчас не используем (типа из-под него всё в стороны летит), и ещё 2 месяца не будем. И так везде" Расстроилась, зашла в соседнюю клинику, там сказали: "Если очень срочное, то используем, но вообще ты свой зуб можешь пилкой для ногтей шлифануть, аккуратно". Это не опасно? Зуб бесит.

Ссылка на комментарий

Про пилку не шутка, полировочные диски и полоски в стоматологии такие же по сути. С такой пилки можно снять верхний  слой, он бумажный с напылением. А так за пару дней само по себе пройдет.

 Пилки — Наири-x

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Озадаченная можно пилкой)) испробовано? пару раз проведите, попробуйте языком, ещё пару раз и так до гладкости? не бойтесь! Это кажется, что неудобно))) я пилила передние с внутренней стороны- нормально:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тоже пилила, когда кусочек откололся и зубом исцарапала язык. Если боитесь пилкой, то попробуйте мелкой наждачкой межзубное пространство со стороны, где цапапает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...