Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет)

Я почти 3 недели назад писала о своей потере в 34 недели.

По вашим ответам я поняла, что нужно сдавать кучу анализов, потому что с тем, что у меня есть - не о чем говорить.

Сейчас прикреплю всё, что сдавала за это время.

Ссылка на это сообщение

Вот анализы за 4 июня.
Была у семейного врача и у гематолога, в июле записана к ревматологу.

1. По холестерину - ограничить жирное, жареное и т.д., хотя я бы не сказала, что ем вредное. Сказала, что статины пока не нужны.

2. Для снижения гомоцистеина назначили Methyl B-12 & Methyl Folate: 

  • Methyl B-12 - 1,000 Micrograms
  • Methyl Folate - 400 Micrograms
  • Plus P-5-P (Vitamin B6)

Я немного почитала и заказала на айхербе еще и Трон, попробую его попить вместо этого комплекса.

3. Для разжижения крови гематолог выписал Кардиомагнил 75 (мне 36 лет, рост 163, вес 62 кг), ну и воду пить 1,5-2 литра чистой в день. Через месяц пересдать анализы и на прием.

Когда можно будет планировать - кардиомагнил/тромбоасс 100 весь цикл, кроме месячных, клексан 0.4 с //.


4. Касательно повышенных антител и ВА - к ревматологу, будут назначены дополнительные анализы.
5. В первом скрининге нет риска преэклампсии, я даже не знала, что он должен там быть, как  сделали - так и отнесла гинекологу, а они ни слова не сказала :(

Сейчас выложу еще анализы за 21.06.

288690266_-_04_06_2022.thumb.png.a8faaaa23ff5d2a17c008f2abafa1f7d.png67521874__04_06_2022.thumb.png.6fd57cba8bb789bc2a28b31376412f51.png833419110__04_06_2022.thumb.png.9e730254b71b39d37dae1ea5707853bf.png1316033782__04_06_2022.thumb.png.27a5cbf7eabb45208a8a9b3723236042.png

АФС_04_06_2022.png

перший скринінг 13 тижнів.png

Ссылка на это сообщение

По скрину ничего особенного.

Афс у вас видимо есть... Ачтв ближе к верхней и ВА есть.

При афс Клексан не факт что нужен сразу, есть сведения что он может ухудшать состояние. Можно при// переходить на тромбоасс 100. 

Не очень знаю что такое антитела к одноцепочечной ДНК и что они означают ....

Ну тоже видимо из состава афс. Не знаю на сколько они важны.

Риски у вас по атеросклерозу повышены с такими анализами. Ещё б инсулин и индекс хома. Поищите ИР. 

Едой вряд ли можно сильно понизить холестерин, если конечно вы колбасу постоянно едите и водку пьете тогда надо убирать. А так , не знаю. ... 

Надо печень лечить и холестерин наладится.

Видела ваши поломки . Ну они могут конечно влиять на имплантацию. Там их не мало. Но они в основном все гетеро.

Как у вас с давлением?

 Что было с сахаром и ГТТ в Б?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ниже свежие анализы.

По ним гематолог оставил Кардиомагнил 75 ежедневно и через месяц прием для корректировки дозы.

По СРБ - опять же к ревматологу, это воспаление, есть вероятность, что у меня волчанка...

 

Подскажите, пожалуйста, железо нужно поднять?

У меня после кесарева такие обильные месячные, что кажется, что вся кровь вытечет, раньше было нормально всё...

IMG_20220621_090118.jpg

IMG_20220621_090027.jpg

IMG_20220621_085853.jpg

Ссылка на это сообщение

Антитела к этим цепочечным ДНК - это всё к системной красной волчанке, ее маркеры.

Как и повышенный СРБ.

Инсулин и индекс хома сдам, посмотрю, где можно сдать.

Печень лечить Эссенциале и Гепабене?

Давление вне Б 110/70, в Б было разовое повышение в 31 неделю 140/90, врач назначил Допегит на неделю и больше проблем не было. Жалею, что не прошла обследование тогда :(

С сахаром все хорошо было, ГТТ - до нагрузки 4.2, после около 6.

Ссылка на это сообщение

@IIMaestraII Ну у вас если так смотреть сое повышено, лейкоциты тоже мне кажутся повышенными. Лактатдигидраза тоже. Возможно это реакция ещё на травму. Рано пока судить.

Этот анализ такой ,СЕргиенко где, интересный. Кто это все вам назначил сдавать?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

@Dasha71 более менее все, и гомик тоже. 

За анемией я б наблюдала, мне кажется может рано проявиться 

Спасибо, Оля! Буду повторять анализы  через пару-тройку недель.  Меня еще терзает вопрос по поводу приема Кардиомагнила, мне его прописали принимать по 100-150 мг ,я и начала принимать со 2 дпо в этом цикле и забеременела на нем, и подозреваю, что  имплантация успешно прошла именно на Кардиомагниле, вот просто в аннотации указано, что в первом триместре его категорически нельзя, типа серьезные патологии плода могут быть, может принимать меньше дозу?  Я принимаю 150 мг вечером, а утром колю Клесан 4000  0,4.

Ссылка на это сообщение

Всем девочкам привет!!! Я новенькая в этой теме. Очень нуждаюсь в вашем мнении, как опытных!!!

Много бхб ща спиной 

Сдала сегодня анализы и вот получаю первые результаты ( прикрепила фото)

д-димер до этого (был в норме ) , даже попала один и сдала во время бхб. Они у меня стабильно срываются при задержке 5-10 дней

Ещё пока не готовы результаты:

 

Анализ на мутации фолатного цикла

Анализ на мутации генов гемостаз

Волчаночный антикоагулянт

Антитромбин

Кардиолипины lgG и lgM

b-гликопротеид lgG и lgM 

Готовы будут только через неделю, может ещё что то посоветуете сдать, для консультации с врачем гемостазиологом в ЦИР??

 

EFE22B31-47E5-42EC-BF6D-D44D990F6052.jpeg

A08BCD07-D71A-4171-8944-BF4C5877904D.jpeg

Ссылка на это сообщение

Всем добрый день! Коаулограмма вроде как нормальная , а почему то кровь с носа второй день блин, я, на весселе 2 табл. и 150 кардиомагнил

Давление померила в норме, переживаю сейчас да сильно стрессую, что может быть то? Внутричерепное давление? 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@Плодожор да с шейкой и с тонусом, пессарий поставили я прям за каждый день Господу говорю спасибо .... 

Все таки решили поставить ... На какую длину шейки ставили? 

Ссылка на это сообщение

@Плодожор 21 мм, просила зашить, а они не зашивают уже сказали на этой недели, поеду в институт ещё, хочу УЗИ сделать сначала, может и зашьют всё же

Вроде и мазки все, хорошие, сказали всё из за манипуляций 

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро.☀️ 

хотела у вас уточнить, кому-нибудь назначали колоть Клексан, а потом при хороших показателях отменяли его? 
или если начала колоть, то это уже до родов? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...