Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,  добрый день. Подскажите,  не сильно низкие тромбоциты по оак, бросать вессел или нет? Пью неполные 2 мес по 1 в день,  решила пить самостоятельно, т.к. паи гомо, количественный паи меньше 4, при референсе 7-43. Тромбоциты до и после прикладываю, там референсы разные, как трактовать не пойму.

Screenshot_20220714-123123_Drive.jpg

Screenshot_20220714-123028_Drive.jpg

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, sinoptik сказал(а):

Ну собственно третий и был удачным) не прекращала гепарины до родов.

 

Спасибо! Я первую беременность тоже колола с овуляции и до родов, видимо надо и сейчас так пробовать 

Ссылка на это сообщение

Девушки подскажите правильно ли я понимаю, коаулограмму с ЖК 

Тромбиновое время - 12,2

АЧТВ - 26,3

Фибриноген 8,8 

МНО 0,92 

Какой то ТТ 16,6 

Сейчас фото если не прикрепиться, то ссылку дам 

@Олькааааа https://ibb.co/8zKgszG

так и не могу фото вставить, хоть как обрезай 🤦‍♀️

Посмотрите пожалуйста 🙏, если правильно поняла поеду сейчас укол сделаю сразу гепарина! 27 недель, на вессел Дуэ примерно перевели как 1,5 месяца 

Ссылка на это сообщение

TТ- это  trombin time видимо.

А 12,2 это проторомбиновое .нормы не указаны поэтому хз ...

Я б не парилась ещё особо. У меня и ниже во 2 триме бывало. А в третьем мно больше 1 само стало 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Плодожор спасибо, т е я перепутала - тромбиновое время 16,6 

@Плодожор фибриноген 8,8 :shok:

@Плодожор пойду вообщем платно сдавать ещё , сделала с перепугу укол пока 2,5 дозу

Ссылка на это сообщение

Сам по себе фибриноген ничего ещё не означает. Просто строительный материал на всякий случай. Мно чуть короче чем хотелось бы. Но мне при мно 0,85 сказали а что вы хотели....вы же Б. У нас тут все такие ходят.пересдала через пару дней мно 0,97 был потом ещё и 1.01.хз что было.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Олькааааа сказал(а):

Нормы протромбиновое время с 9,4 - 12,5, вот я дубина тромбиновое думала 12,2 поэтому укол думаю надо без вариантов 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

я сейчас даже посмотрела свои показатели в Б. Похуже были, МНО вообще 0,85. При таких показателях ничего не колола. Если больше ничего отягчающего нет, то не поняла почему паника)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Jul_R паника потому что не знаю нифига, там норма то до 6 в третьем триместре ( фибриногена) 

Ещё начиталась что перед родами повышается фибриноген, а я с пессарием надеюсь не рожаю 😔

@Jul_R а у вас тромбиновое время было понижено в беременность, да? 

Ссылка на это сообщение

@Олькааааа вот мои анализы в Б

image.thumb.png.33dd716090ea568caa4bd73dd1178351.png

Но это в начале. Все показатели в целом так и оставались. Фибриноген только повышался до 4,5 уже в третьем триместре. Но как написали, он один не показатель. Но я в третьем триместре уже колола 0,4 эноксапорина для профилактики. У меня там и протромбиновое время ниже нормы было и по Квику выше нормы. Да еще и протеин S сильно ниже нормы снизился. Но если честно, я думаю мы перебздели. У меня перед родами практически уже в месте укола вечером кровь пошла когда надавили, хотя уколы утром делала. Гиня сказала ничего не менять. Но я начала колоть через день клексан... 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Jul_R спасибо большое, да буду дальше сдавать анализы, смотреть меняются или нет 🙏

@Jul_R в начале беременности у меня тоже коаулограмма норма была и я уже на уколах была 

@Плодожор @Jul_R я сейчас смотрю  фибриноген вот - 8,8  sec  напротив 4,40 g/L  так что это напротив? Может фибриноген 4,40 в итоге? 

@Олькааааа   простите навела кипиша 🙈, чем дальше тем хуже с головой, получается  фибриноген то 4,40  g/L , в       г/л то смотрят , а не в сек ☺🙈🙈🙈всё я схожу с ума..... 

Ссылка на это сообщение
15.07.2022 в 16:21, Плодожор сказал(а):

@Дикая тварь да не мало у вас их.  Крупноваты только.

@milki_wey а что у вас по генам?

F 1 -/-

F13 +/-

Pai +/-

Mthfr +/-

Сейчас после анэмбрионии была у гематолога, сказала скорее всего кровь тут не при чем, возможно просто изначально что то пошло не так(

Ссылка на это сообщение

Добрый день, расшифруйте пожалуйста коаулограмму с ЖК. Терапевт сказала, что плазма крови бедная тромбоцитами, и отправила к гематологу. К нему я не скоро попаду, да и найти нормального сложно(( А у меня страх, т.к я в этом цикле на стимуляции овуляции, вторая фаза цикла пошла. В прошлую беременность был повышен рфмк кололи клексан, тромбо асс пила( гинеколог назначила). 

20220805_130825.jpg

А этот гинеколог помочь ничем не может, разводит руками, не компетентная в этом:dash_kolob_girl::girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер! Перевели с уколов гепарина на вессел Дуэ пару месяцев назад, сейчас 29 неделя, антитромбин 3 был понижен, потом как перешла на таблетки в норму пришёл, и опять сдала и понижен антитромбин 3🤦‍♀️

Может кто тут что новое знает про этот антитромбин, что же делать, конечно запишусь завтра к гематологу, чувствую не скоро запись будет... 

IMG_20220808_205317.jpg

@Олькааааа моя печень я так понимаю страдает, но АЛТ и АСТ в норме ( или как там их) 

Если антитромбин 3 сильно понизиться я так понимаю его колоть, а он ещё и дорогой.... 😔

Ссылка на это сообщение

@Плодожор Здравствуйте,  тромбоциты в норме, двести с чем то. Клиника тоже в норме, биохимия не полная тоже в норме. Нет на руках, т.к в поликлинике экономия на бумаге :sorry: Терапевт сказала попить вит. К и больше ничего

А я принимаю комплекс витаминов, в нем есть К1- 60мкг в день, но видимо мало. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...