Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@TanR а ты читала Куваева в инсте?

и он и Дорони'на примерно одно и то же говорят, и что клесан многим не показан в том числе. 

Тут каждый сам выбирает, кому верить, многие слишком долго ждут эту беременность и пытаются везде соломы стелить, плохо это или хорошо.. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14.07.2020 в 13:42, TanR сказал(а):

@Irinka192 не все йогурты одинаково полезны, не люблю ангиовит, ибо там 5000мкг синтетич фольки, если гом был 12, лол поломки однозначно есть и стоит пить метильные группы.  Многие гематологи твердят, что ркфм старый и неиныормвтивный анализ, на который не стоит ориентироваться. 

омега если в большой дозе может чуть кровь разжижать

Я правильно поняла на РФМК можно не ориентироваться ? 

 

Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите а кто нибудь контролировал гомоцистеин при беременности? Есть смысл? Перед протоколом в норме он был. Есть поломки в фолатном цикле, точнее мне только активная фолька показана, но желудок не хочет воспринимать метафолин, пить не получается(((.

Ссылка на комментарий

Девочки привет! Прокомментируйте пожалуйста. Сдала анализы на мутации, витамины, железо, коагулограмму. Иду к гематологу на этой неделе, но хочу быть подготовленной.

У кого были такие же мутации (F13A1, MTHFR A1298C, MTRR - гомозигота, ITGA2, PAI1 - гетерозигота) как вы планировали?

Какие витамины принимали до Б и во время для поддержки?

В норме ли у меня гомоцистеин (6,33 мкмоль/л) или лучше еще снижать? Кроме Фемибион1 я не принимаю сейчас ничего.

Планирую витамин Д, т.к. он у меня низкий, что еще можно/нужно и в какой форме?

Поделитесь пожалуйста опытом.

Мне 38 лет, в начале года первая долгожданная беременность за 2,5 года планирования, но в феврале, увы, замерла на сроке 8+2 недель. Делали МА. Гормоны не стала принимать, сразу же с нового цикла начали дальше планировать, т.к. время уже против меня.

Еще у меня эндометриодная киста 31х35мм , возможно предстоит лапара. Амг 3,45.

Анализы.jpg

Анализы1.jpg

Анализы3.jpg

Анализы4.jpg

Анализы5.jpg

Генотипирование_page-0001.jpg

Ссылка на комментарий

@Sonrisa-k Вместе с лапорой и гистеру сделайте проверить эндометрий после МА. У меня как у вас ITGA2, PAI1 - гетерозигота, и плюс еще три других , так что вот сама тоже интересуюсь всем, витамин Д лучше на масляной основе вигантол обещают выпустить скоро. Есть и другие марки...Тоже гомик 6,22 надо метилфолаты тогда лучше вместо фольки! Сейчас вам более опытные все расскажут! И я послушаю)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Sonrisa-k да гематолог вам все расскажет, вынашивают многие все норм, плюс эндометрий проверьте чтоб точно все хорошо было, меня после ЗБ гиперплазия замучала по узи ее не увидели последний раз, а может и ЗБ блин из за нее, это вот мой случай....Мне прописали до беременности вессел дуэ а когда 2 полоски то клексан 0,2 и анализы смотреть коаулограмму ачтв и тд. все индивидуально....

@Sonrisa-k вы про АМГ , он у вас же хороший.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Sonrisa-k ой, сори. Невнимательно прочитала ваш анализ. Истинной тромбофилии нет. Есть нарушения, но для большинства врпчей они не критичны. Меиилфолат обязательно. И к гематологу, учитывая анамнез тоже. Вообще анализы неплохие. 

Ссылка на комментарий

@Sonrisa-k с таким амг вы можете после лапоры у разбитого корыта остаться. 

плод на ген мутации проверяли? причину замершей кто то искал? 

паи+ф13 траблы прикрепления, беременность без НМГ была? 

@Олькааааа если есть диф Вит а и застой желчи, маслом фиг наростить. Если был токсикоз, то точно застой, беременность спешки не любит, лучше хорошенько подготовиться   и в диф туда не соваться.. 

@Sonrisa-k я неправильно амг прочла сорри, но не убрав причину, просто убрать кисту не выход. Убрать все продукты которые вызывают воспаление , убрать все дифициты и уже смотреть что с кистой

Ссылка на комментарий

@TanR  нет, плод не проверяли и по причине сказали - так бывает...

беременность была без НМГ, я вообще ничего про это не знала до беременности, только сейчас сдала анализы и вот собственно сама и ищу причину.

Про продукты вызывающие воспаление можете меня направить где почитать? И про дифициты, имеете ввиду витД и ферритин низкий?

 

Ссылка на комментарий

@Sonrisa-k Вит д будет со скрипом усваиваться и подыматься. 

воспалительные продукты глютен, молочка, сахар, пасленовые. 

Да, так бывает это стандартный ответ:(

Ссылка на комментарий

Может не в тему ну может кто-то подскажет  . Сдала сегодня на тестостерон 0,423 нг/мл норма от 0,11 до 0,56. И ДГЭА-S   263,8 мкг/дл норма 34-44 лет 60,9-337 . Скажите это хорошие показатели или нет ? 

Ссылка на комментарий

@Irinka192 как по мне, то хорошие показатели! 

@Олькааааа очень интересно, как вы сделали такой вывод из сообщений выше? 

Я писала про то, что при плохом усвоение жиров и застойной желчи, усваиваться все жирорастворимые витамины будут плохо.. Вит д, на мой взгляд нужно 60-80 нг сданный новым методом. Но вот прослушав эфир крайний Блум многое пересмотрела для себя . 

doktor_blum,   если кому то будет интересно в  IG TV сохранен. 

Ссылка на комментарий

@TanR я не делала вывода, я вообще не поняла, может не так выразилась, поэтому спрашиваю, да он медленно но усваивается по тихоньку, но и много не назначают, хотела поэтому узнать что к чему, новая информация всегда полезна, спасибо. 

@TanR вот и опять не поняла так какой витамин надо, что значит 60-80 нг сданный метод? ?

@TanR вот вы написали в дефицит не соваться, вот почему я подумала что не надо витамин Д ?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вчера была у гематолога. По моим поломкам (F13A1, MTHFR A1298C, MTRR - гомозигота, ITGA2, PAI1 - гетерозигота) сказала, что ничего страшного, есть просто предрасположенности.

Назначение при планировании только курантил 25 по 1т/3р.д. два месяца пить месяц перерыв, при наступлении Б, если в месяц перерыва, вернуть курантил и мониторить ачтв и рфмк. И продолжать пить фемибион1.

Девочки, прокомментируйте пожалуйста, зачем мне сейчас курантил, если коагулограмма в норме, выше только рфмк (и то я подозреваю, что я неправильно его сдавала, воду не пила)? С моими поломками обосновано назначение, как думаете?

И смутило то, что про активную фолиевую сказали не надо, продолжать пить фемибион1. Вит.Д тоже не сторонник назначать летом. Ферретин тоже в норме и не надо его поднимать.

Вот мой пост с анализами https://www.babyplan.ru/forums/topic/95993-trombofiliya-i-beremennost/?do=findComment&comment=19811566

Может еще проконсультироваться с другим гематологом?

Ссылка на комментарий

девочки, не помню уже, задавала этот вопрос здесь или нет. Вессел дуэ может вызывать межменструальные кровотечения? кто-нибудь сталкивался? При чем не мазню, а именно кровотечение

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...