Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

@Олькааааа пью давно и прерываю на неопределенное время, когда очередное кровотечение возникает, это у меня уже полгода такая ерунда. Вообще гематолог назначала по 1т*2р.при планировании, но я давно пью по 1т.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@masa_na я допиваю месяц, не было кровотечения, просто что б знать на всякий случай что может быть. 

@masa_na это получается как планируете пол года так и пьете? Просто мне одни девочка писала 5 циклов подряд можно пить потом уж какой то перерыв. 

Ссылка на это сообщение

@Sonrisa-k в фембионе 200 мкг активной фольки. курантил по тромбоцитам вероятно опиентировалась. 

@masa_na помню кто то писал про такое, а как с агрегацией тромбоцитов сейчас? по 2 или по 1 пьете, перерыв на мес есть? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@TanR спасибо, что сподвигли пересдать анализы 3х годичной давности.

АФС норма, а вот гомоцистеин 9,3 мкмоль/л, при том что раньше был ниже нормы (. 

Поломки фолатного цикла не сдавала, врач сказала не нужно, гомик же был хороший.

Как быстро снизить гомоцистеин, что пропить (крио в ец через 1,5 месяца)?

Ссылка на это сообщение

Лучше взять гомоцистеин резист или например набор KAL, Метилфолат 800 + метилкобаламин в12?

Я ранее не сталкивалась с данными препаратами, лучше с какой дозировки начать?

@TanR ваше мнение нужно снизить гомик до начала цикла крио или есть время до подсадки? Задумалась о переносе протокола, хотя очень не хочется (

Ссылка на это сообщение

@masa_na спасибо, мне просто в крио вступать примерно через дней 18 (, вот и не знаю теперь как лучше поступить... Наверно куплю такой, через сколько можно будет проверять снизился или нет?

Ссылка на это сообщение

@Еленка33 для быстрого снижения - самое то, я хотя не пила, но многие девочки тут им снижают

@Еленка33 так его еще заказать надо и получить, недели через 2 только придет, или у вас уже он есть?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте! Девушки, подскажите пожалуйста, какие именно базовые показатели Крови важны ( что именно сдать) на первых неделях беременности для тогочтобы понять, есть ли отклонения, угроза? Извините если я не туда написала, но я вижу- вы в теме! Раньше никогда не сдавала такие анализы. В инвитро есть, но их там куча! 

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Еленка33 сказал(а):

@masa_na спасибо, мне просто в крио вступать примерно через дней 18 (, вот и не знаю теперь как лучше поступить... Наверно куплю такой, через сколько можно будет проверять снизился или нет?

Через месяц можно проверять. У меня на резисте по 1 т в день на 2 единицы падал.

Если вам срочно нужно снизить, еще как вариант- диету соблюдать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

девочки, нужна ваша помощь по поводу клексана. 

У меня делема, не знаю снижать дозировку клексана до 0,2 или оставить 0,4. 

с 1 дпп начала колоть клексан 0,2 (назначение гематолога). Сдала анализы и на 5 ддп д-димер подскочил до 418 нг/мл (норма <243). Перешла на клексан 0,4

На 10 дпп сдала повторно с учетом повышения дозировки, д-димер стал 282 нг/мл (норма <243). Продолжила клексан 0,4

Вчера на 19дпп д-димер уже 88 нг/мл (норма <243), мно - 1,01 как считаете, можно вернуться на клексан 0,2 ? Вес у меня оч.низкий, до 45.

На консультацию к гематологу попаду не раньше августа.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто рожал с клексаном? Какая схема родах?

32 недели. На ксексан + вессел в разных комбинация, меняем по анализам. Гематолог схему для родов не говорит, тк считает, что рано. 

Первые роды 32 недели. Я на стреме. На местных врачей надежды нет никакой. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Violetta сказал(а):

Девочки, кто рожал с клексаном? Какая схема родах?

32 недели. На ксексан + вессел в разных комбинация, меняем по анализам. Гематолог схему для родов не говорит, тк считает, что рано. 

Первые роды 32 недели. Я на стреме. На местных врачей надежды нет никакой. 

прекрати призывать! коли по утрам, роды чаще к вечеру начинаются.. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...