Перейти к публикации

Почему отказывают в реф ипотеки?


Полезные сообщения

В АИЖК (Дом.РФ) попробуйте подать.

И в Альфу, как советуют.

Скорее всего, по кредитной нагрузке не проходите, сейчас в связи с вирусом скоринг ужесточился, время для рефинанса не самое удачное.

Если сейчас не получится - можно повторно подать через 2-3 месяца, когда гайки ослабят.

Ссылка на комментарий

@still* спасибо за инфу, помню читала где-то в голове засело

@still* все, поняла, по процентам нельзя вернуть. Т.е. от 2млн 260тр возвращают, а 390 от процентов уже все. Я помню что там есть какой-то подвох. Я как раз выбрала все по квартире, остались проценты

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Мурленка сказал(а):

спасибо за инфу, помню читала где-то в голове засело

Все верно, раньше так было - было АИЖК (Агентство ипотечного жилищного кредитования), и был не кредит, а займ от него. Налоговый вычет не возвращали, т.к. формально это был не кредит от банка, а займ от юр.лица.

А сейчас это банк "Дом.РФ" и, насколько я знаю, вычет вернуть стало можно.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Мурленка сказал(а):

@MEvgenia задала им вопрос в чат, жду что ответят, даже интересно стало, в инете что-то по-разному пишут

Напишите потом, плиз, интересно. 

 

Ссылка на комментарий

Года два назад через тинькоф как раз запрашивала предложения по рефинансированию. Они как агрегатор были, присылали предложения от нескольких банков. Может, есть ещё эта опция у них?

Ссылка на комментарий

Сейчас плохое время для рефинансирования. Банки не знают, чего будет.. и ужесточили требования, особенно по закредитованности. ваша стройка аккредитована в банках, в которые вы обращаетесь? 
 

Ссылка на комментарий

@Мурленка кстати,не все банки любят досрочку. Он же меньше получат доход. Т.е. ваши досрочные погашения могут и в минус работать. 

Плюс,если заявка в нескольких банках одновременно,тоже некоторые отказы шлют. 

Если есть тут кредитные менеджеры,может в личку ответит кто

Ссылка на комментарий

По ипотеке не подскажу,но 48% - это огромный процент от доходов,не хотят связываться.

5 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

@Мурленка кстати,не все банки любят досрочку. Он же меньше получат доход. Т.е. ваши досрочные погашения могут и в минус работать. 

Плюс,если заявка в нескольких банках одновременно,тоже некоторые отказы шлют. 

Если есть тут кредитные менеджеры,может в личку ответит кто

Неправда про досрочку.Вообще никак не влияет на одобрение.И заявки в другие банки тоже

Ссылка на комментарий
Только что, Мурленка сказал(а):

@_Clever_ вот так интересно, не хотят связываться, я же не новый кредит беру, а перекредитую один из, как раз за счет этого снизится нагрузка. Или им неважно? 

Какая разница- то.В этом банке берете деньги,чтоб закрыть в другом, грубо говоря

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Мурленка сказал(а):

Подала в дом.рф. Предодобрили, завтра документы отправлю, посмотрю что скажут. Ну если нет, значит пока оставлю как есть.

вот этот банк нам отказали в льготной ставке.

слышала что всем в основном отказ у них.

но это по льготной.

вам может одобрят рефин-е.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...