Перейти к публикации

Беременным, нервным не заходить в тему !!!


Полезные сообщения

Господи, какой кошмар! Сил и терпения родителям пережить беду(((( малышке мягких облачков. 

Вам огромное спасибо за Вашу отзывчивость! И дай Бог поскорее «отодвинуть» это в подкорку памяти, забыть все равно не получится. Обнимаю Вас!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Baba сказал(а):

300 рублей датчик дыма, купите все и пусть лежит на шкафу, пищит страшно даже когда пирожки пекла

вот сто раз читаю что-то подобное и думаю - надо купить, потом в круговороте дел забывается это( а надо просто взять и купить

Я не представляю, как родителям пережить. Одно утешение - наверняка ребенок не мучился, пара вдохов во сне, она и понять ничего не успела. Пусть никого такое горе не коснется никогда(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Есть у меня знакомый, врач-реаниматолог, посоветовал, когда я побывала в похожей ситуации, повторять как мантру "Это было не со мной!". Через время и вправду как будто это было в параллельной реальности. Ещё мне помог гидазепам, три дня по 3 табл в день и прорываться в церкви. Одежду в которой были выбросить, руки можно спиртом помыть хорошо или той же мятой натирать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В сенцах стояла коробка с цыплятами,  им была включена лампа, это все накрыто тряпкой.

Загорелась тряпка, коробка , и дальше.

Мать очнулась первая от гари,  толкнула мужа, он ей сказал брать Ваню ( 16г/р), он возьмет Стешу ( 17 г/р февраль), она выскочила, он не успел.   

Спать ложаться рано, ей к 5 утра на работу - птичник. 

Мы повесили датчики.

Один в доме, один в сенцах, один ещё в одном доме( гостевом) и ещё один в большом сарае.

 

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
6 минут назад, LaDanKa сказал(а):

В сенцах стояла коробка с цыплятами,  им была включена лампа, это все накрыто тряпкой.

Загорелась тряпка, коробка , и дальше

Блин, ну как же так(((((

7 минут назад, LaDanKa сказал(а):

н возьмет Стешу ( 17 г/р февраль), она выскочила, он не успел.   

 

Угорели:girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, мне вот вспомнилось, как в доме у папы внезапно задымилась проводка в комнате, с выключенным муз.центром, который был включен в розетку. Когда мы почуяли запах и открыли дверь в эту комнату, там уже дым коромыслом стоял. Если бы спали в это время, 100% ничего хорошего бы не было. И я вот сейчас думаю - наверное, это в каждую комнату по хорошему нужно датчик прикрутить? Как это по уму делается?

Еще подумалось, не дай Боже приведется такая ситуация, может надо сначала к окну бежать, сделать пару вдохов, открыть, чтобы воздух был... Если, конечно, есть возможность до окна добежать. Где-то читала, что при первом же отравлении угарным газом человек тормозит, тупит, но не понимает, что с ним происходит, и не может адекватно силы оценить.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Еще подумалось, не дай Боже приведется такая ситуация, может надо сначала к окну бежать, сделать пару вдохов, открыть, чтобы воздух был... Если, конечно, есть возможность до окна добежать. Где-то читала, что при первом же отравлении угарным газом человек тормозит, тупит, но не понимает, что с ним происходит, и не может адекватно силы оценить.

Ни в коем случае. Приток кислорода только увеличивает воспламенение. Наоборот, если окно открыто, надо его закрыть. И глоток вам в любом случае погоды не сделает. Происходит отравление угарным газом. т.е. даже если человек в сознании и вышел ногами, он может умереть от отравления. Мокрую тряпку на лицо и ползком к выходу.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Господи, какая беда ((

Автор,  душевных сил Вам это всё переболеть!...

У меня муж два дня назад чайник второй раз сжёг! В апреле первый раз. Просыпается ночью, ставит чайник, свисток поднимает, чтоб нас не разбудить, а сам засыпает в кресле перед телевизором. ??Просыпался сам от дыма и потрескивания чайника.

Пошла ка я заказывать датчики дыма.  И чую, нужно купить хороший электрочайник, а обычный выбросить или спрятать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@abyrvalg ни в коем случае не открывать .

Она открыла дверь в дом, запустила процесс ещё сильнее, он выйти с девочкой не смог.

@abyrvalg они рассчитываются по квадратуре и отсечке ( двери).

IMG-20200524-WA0005.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сегодня у сестры загорелась стиральная машина. Новая, зимой только поставили, в новом доме. Стояла в цокльном этаже. Сестра запустила стирку и собиралась уехать. В доме оставалась няня с детьми. Стиралка заискрила и загорелась. Сестра бросилась к щитку выключать электричество, запуталась, нвачала все подряд выключать.К розетке страшно,горит. Крикнула чтобы няня выводила детейи набрала соседу. Хорошо там мужик хваткий, прилетел пулей. Все уже в дыму, стиралка полыхает. Он выдернул шнур и залил,потом вдвоем выкинули ее во двор.В стрессе оба не увидели,что огнетушитель стоял совсем рядом!  Как страшно,девочки! Сестра могла уйти, и няня хорошо если детей успела бы вывести, и новый дом, ох, думать не хочется

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

@lela new страшно

@lela new она будет экспертизу делать ?

И ещё

Пусть они поведут типа учений, чтобы у всех на автомате были всё движения, даже выход из дома с завязангыми глазами.

Если дети уже не младенцы, то и их включить в процесс, в игровой форме.

У меня муж раньше работал начальником пожарного отряда, это его идея. 

Ссылка на комментарий

@LaDanKa не знаю про экспертизу, только вчера случилось. Поо учения -дельная мысль, там знания о первой помощи так себе. Недавно дочка у сестры проглотила кольцо, а сначала подавилась им, чуть не задохнулась. Так я слушала что она делала, блин, это мать троих детей, нифига не умеет оказывать помощь в такой ситуации

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...