Перейти к публикации

От нормозооспермии до тератозооспермии за 8 месяцев.


Полезные сообщения

Нам эмбриолог на наши 3% сказал, чтобы не запаривплись. Нормальная сперма, еб возможна в теории. Строго по крюгеру считает лаборант и берет допустим 200 тыс наугад из них считает. То есть +- процент неточности может присутствовать. Еб бывают и с 0% по крюгеру, конечно это из ряда фантастики, но бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@< Утя > качество клеток норма из 16 взятых  14 оплодотворились 1 подсадили 11 в заморозке все 4аа 5аа пятидневки отличники 2 сама убрала 3ааи 4ав

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас просто квота была на руках, когда мф убрали, поэтому пошли в протокол. А так вообще стояли на очереди именно по мужскому фактору. Потом уже в выписке написали мы+ сниженный резерв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@schamka да,набор значительный...

@Беременная Sigrilin а к ре вы как попали?Сами пошли ,платно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, < Утя > сказал(а):

@schamka да,набор значительный...

@Беременная Sigrilin а к ре вы как попали?Сами пошли ,платно?

Нет, дали направлением из жк, после того, как около 2 лет я там постояла на учёте с неясным генезом.

Знала бы раньше, пошла бы платно. Далека была просто от всего этого, ранее беременность никогда не планировала, наоборот, боялась ее.

В результате так все это затянулось... К ре попала в апреле 2017,  в протокол ровно через 3 года. Но мне год было нельзя после операции, да и очередь у нас не менее года идёт. В итоге дотянули уже, 1 попытка, 1 як на выходе, 1 эмбрион трехдневка сопит сейчас рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin слава Богу, что все так получилось?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, < Утя > сказал(а):

@Беременная Sigrilin слава Богу, что все так получилось?

Ой да, повезло крупно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@< Утя > у нас тоже терато, по Крюгеру около 2% обычно было. У меня проблем не нашли. И тем не и менее ЕБ не было вообще никакой ни разу. Делали ЭКО+ИКСИ. На момент первого протокола мне было 25,мужу 26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эники-бэники ну тут много можно рассуждать. Полностью ли Вы были обследованы, срок планирования итд, итп... В мои 32,если год не получится Б., пойдём на ЭКО, конечно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терато если, автор там же на Каширке сдайте  фрагментацию tunel  дорого, но хоть будете знать, как с ДНК обстоят дела. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Эники-бэники сказал(а):

@< Утя > у нас тоже терато, по Крюгеру около 2% обычно было. У меня проблем не нашли. И тем не и менее ЕБ не было вообще никакой ни разу. Делали ЭКО+ИКСИ. На момент первого протокола мне было 25,мужу 26

У нас с терато 4 ЕБ, концентрация высокая и общее количество. Ну и я, видимо, без проблем. И все равно 2 ХА (разные), 1 зб (кариотип неизвестен), только с 4й попытки родила здорового ребенка.

Знала бы раньше, что меня ждет, и будь технологии развиты и доступны 10 лет назад, сделала бы эко с пгд прям сразу  после замужества. Столько здоровья, нервов, времени я затратила....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, TanR сказал(а):

терато если, автор там же на Каширке сдайте  фрагментацию tunel  дорого, но хоть будете знать, как с ДНК обстоят дела. 

Спасибо за совет,я тоже об этом думала,если повторно диагноз подтвердится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...