Перейти к публикации

Ещё про сады


Zа правду

Полезные сообщения

Надеюсь, в августе- сентябре пойдет. Отдых всё равно не светит в этот год. 

А на работу выходить надо самое позднее - начало февраля. 

Сидеть с ребенком некому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan очень бы хотелось,чтоб в августе.Посмотрим,что они там изобретут)в первых рядах я точно не побегу ставить эту вакцину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как откроют - поведу. Мои силы уже на исходе с тремя в (дур)доме одной сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

@Metropolitan очень бы хотелось,чтоб в августе.Посмотрим,что они там изобретут)в первых рядах я точно не побегу ставить эту вакцину.

Ну, в первых рядах и я делать не буду. Но думаю если что с себя начать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь водить, но не каждый день.  И не на полный день. Я сдохну с ними двумя одна.

А ещё лето впереди, в июле, августе у нас сады не работают. Вот с 13.3. по 13.5. сады 2 месяца были закрыты. Надеюсь в июне повожу, сил поднакоплю ещё на пару месяцев без сада до сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую водить, как только откроют, но я из-за карантина лишилась работы, отработав месяц после декрета. Работодатель посчитал, что я очень проблемная и попросил уволится по собственному желанию по хорошему. Я и уволилась. Как откроют садики и будет где оставлять детей, буду искать новую работу или на эту может позовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в сомнениях, могу и до осени дома держать, но сын сам очень хочет в сад. Уже ходит и ворчит, мол когда же уже этот дурацкий карантин закончится и что он готов и в сад ходить и на кружки, лишь бы только не дома быть и поскорее всех друзей увидеть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пока будет дома. Моим дома не скучно, наоборот, сейчас настолько привыкли находиться дома, что и не просятся на улицу. Старший отвечает "да ну, что там ловить" на предложение доехать до дачи или просто выйти.. дома его все устраивает.. младший не против прогуляться, если предложишь, а сам не вспоминает, про сад вообще и забыл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вроде откроют сады15 июня, я первая возле дверей стоять буду, в 7 утра. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мама пупсиков сказал(а):

Планирую водить, как только откроют, но я из-за карантина лишилась работы, отработав месяц после декрета. Работодатель посчитал, что я очень проблемная и попросил уволится по собственному желанию по хорошему. Я и уволилась. Как откроют садики и будет где оставлять детей, буду искать новую работу или на эту может позовут.

Вот гад

49 минут назад, s.ol сказал(а):

У нас вроде откроют сады15 июня, я первая возле дверей стоять буду, в 7 утра. 

Чувствую, я тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдем в сентябре. Но там без вариантов: мы оба работаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вообще забрали документы со школы (6,6 будет в сентябре) и решили на год в саду остаться, но пока не будем водить. Буду на работе договариваться на работу 2 дня дистанционно, а в остальные дни - один день муж, два будет старший сидеть с двумя. Страшно пока детей а коллектив вести.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Почему не пойдете? Что говорят знакомые педиатры? 

Дочка на днях болела с высокой температурой, приходила наша педиатр, и между делом перекинулись парой слов о том-о сем. Говорю - хотела вот летом в сад, теперь, наверное, до осени. Она с возмущением, типа, даже не думайте (что садик нам не позарез, она знает). Я ее начала пытать, что да почему, но толком она мне так и не ответила)

Хотя до этой заварушки вот месяца три с ней назад обсуждали, что в мае мы на манту с дочкой, потом плановые обследования по мелочам, и на медосмотр для сада сразу, чтобы не попасть на период летних отпусков врачей. И она всегда говорила, что три года для сада - самый оптимальный возраст с ее точки зрения. Короче, она меня в моих сомнениях еще больше смутила)

14 часов назад, Улёна сказал(а):

Это клево, конечно. Но я по своей видела как она без общения со сверстникими дичала. Тоже с бабушкой долго сидели. А потом на детских площадках она бежала к детям обниматься. Хотя уже большенькая была, года 4. Несадиковские дети такие добрые и наивные

да, отсутствие общения со сверстниками - это прямо головная боль сейчас( До апреля дочка постоянно вне дома - то на танцах, то на развивашках, то в бассейне. И на площадке у нас уже была своя компашка сверстников. А теперь и не знаю, когда это все возобновится. Но если в сад не буду водить, но и на платные занятия тоже, наверное. Там хоть группы и по 5-6 человек, все равно, через раздевалки сколько народу ходит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я скорее в сад поведу, чем на развивашки. Столько не болели в саду, как после них. Но не раньше июля-августа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

Вот я скорее в сад поведу, чем на развивашки. Столько не болели в саду, как после них. Но не раньше июля-августа 

А мы не приносили ничего, как ни странно, я сама такого не ожидала - дочка обычно цепляет все на ровном месте. Но может просто повезло с руководством занятий - детей на занятиях (и сопровождающих взрослых тоже), которые с малейшими признаками орви, могут запросто развернуть. И при  покупке абонемента тоже сразу предупреждают, что если заболеете, не ходите. Просто предупредите, занятие перенесут без потери оплаты. Насчет бассейна об этом разговора не было, но я думаю, мало кто решится больного ребенка тащить в прохладной воде плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До осени не поведу, тк летом один фиг там только "передержка" в скомканных коллективах, в чужих группах с чужими воспитателями, без каких либо занятий. Тупо поесть-погулять-поспать. Во всяком случае в наших садах так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg это хорошо. У нас занятия не переносили и не возвращали, поэтому через раз были недолеченные))) 

А бассейн как раз без проблем отменяли без потери, но моя как заболела, так все и забросили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поведу в августе, если откроют. если муж будет из дома продолжать работать, то будет лайт-версия, не каждый день в саду. Дети не ходят с конца марта. Им уже скучно, хоть и на даче время проводим, есть где побегать. Вспоминают друзей и даже суп с сухариками, садовский:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шалфей сказал(а):

Поведу в августе, если откроют. если муж будет из дома продолжать работать, то будет лайт-версия, не каждый день в саду. Дети не ходят с конца марта. Им уже скучно, хоть и на даче время проводим, есть где побегать. Вспоминают друзей и даже суп с сухариками, садовский:D

во. дочка после возвращения в сад ест там даже кашу. хотя раньше не ела вообще. вот не знаю, надолго ли хватит ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я устала играть после работы  . Хочу наигранных детей))  хочу одиночества. Отвезти из в сад и побыть одной. А не вставать для этого в 6 утра каждый день что б иметь пол часа - час для себя 

у нас сад с понедельника . Вот сегодня справки сделали 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поведу до сентября, но я ещё в марте, как все это начиналось написала заявление на отпуск до сентября, а там дальше по обстоятельствам. Да тяжело без общения, но стараюсь как могу, много гуляем (свой дом на окраине деревни) читаем, рисует, танцует. Ждёт свою подругу, когда она приедет, но сразу не пущу к ней ? пусть две недели на карантине посидят, а дальше будет полегче

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...