Перейти к публикации

Ещё про сады


Zа правду

Полезные сообщения

Девочки, у кого дети в сад ходят, но есть возможность дома быть, вы планируете водить, когда сады откроют?

Или переждете до осени/зимы/когда все уляжется?

У меня есть возможность после карантина старшую не водить, тк в декрете с младшей. И вот меня качает: от "ну нафиг надо, до 5 лет сидели и до школы посидим" до "скорей бы сады открыли, сплавлю вообще обеих". 

И страшно, но усталость накопилась. Да и ребёнок без сада грустит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я склоняюсь водить, так как мультики нон-стоп ничуть не лучше

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь не водить, но у нас бабушка-золото. Они не скучают вдвоем, сплошные игры и развивашки. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня должна была пойти дочка в гкп с сентября.Не пойдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

я склоняюсь водить, так как мультики нон-стоп ничуть не лучше

Так же. У нас, если не мульты, то мать-аниматор. Лучше мульты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Улёна сказал(а):

Так же. У нас, если не мульты, то мать-аниматор. Лучше мульты

ну я работаю дистанционно, +готовка, уборка, уроки старшей. меня хватает только на 2 часа погулять. не до аниматорства

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду водить, но у меня двое - они сами занимаются. Сейчас ждем третьего + муж в командировках - болеть нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще знаете, как эти сады выглядеть будут, большой вопрос. Я насколько знаю, у нас даже дежурные группы не везде. А где есть, там надо от обоих родителей справку, что они работают, а не дома. Так что вполне может быть, что переждать до осени/зимы произойдет само по себе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как работать с маленькими детьми дома, я вообще не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Улёна сказал(а):

Как работать с маленькими детьми дома, я вообще не представляю

Полный крышеснос, мне приходилось какое-то время. Хорошо еще, что работа не была жестко к рабочему дню привязана, я в основном все делала в дочкин сон, поздно ночью и рано утром. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поведу, но у меня большая 7 лет и в этом году все равно в школу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не планирую

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что пойдут. Трое дома это сложно. Уже не знаю как увлекать и чем. Перепробовали все. Старший дома, школьные каникулы, никуда не пойдёт. А средний и младший сами просятся. Соскучились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Sobaka сказал(а):

У меня должна была пойти дочка в гкп с сентября.Не пойдёт.

Почему не пойдете? Что говорят знакомые педиатры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую водить младшего, а если откроют с 1 июня, то и старшую месяц повожу. За два месяца без сада силы, физические и моральные, мои развлекать их на исходе. Да и скучают они по саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С августа пойдем. На работу надо выходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Лайки кончились. Если бы я работала, то и вопросов бы не было. А так, вроде сиди себе и сиди. Только дочке до школы год остался, так в сад толком и не ходили из-за болячек

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Склоняюсь не водить, но у нас бабушка-золото. Они не скучают вдвоем, сплошные игры и развивашки. 

Это клево, конечно. Но я по своей видела как она без общения со сверстникими дичала. Тоже с бабушкой долго сидели. А потом на детских площадках она бежала к детям обниматься. Хотя уже большенькая была, года 4. Несадиковские дети такие добрые и наивные

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До осени точно нет,а там посмотрим что будет. Дома давно работаю,с выхода в декрет, 4 года получается. С сыном только - попроще. А вот муж дома сел работать,это сложнее оказалось??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы повела. мы и сейчас в дежурную группу отдали. Дочка так и говорит - мне дома скучно. все равно игры с взрослыми это не игры с ровесниками. Ей там интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улёна нет, до осени не поведу. 

Я своих всегда традиционно забираю с апреля-мая до середины сентября из сада, так как начинается тёплая погода, уезжаем на дачу. Карантин наши планы ни чуть не испортил, а даже наоборот подкинул нам хорошую компанию на изоляции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поведу точно пока работодатель разрешил удаленку. Хотя он от меня уже устал, а я не знаю чем его развлечь. Когда разгонять всех работать на места даже не знаю как будем выкручиваться. Придется бабушек подключать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Почему не пойдете? Что говорят знакомые педиатры? 

Пока это все не закончится не поведу.Ну или вакцина не появится или хотя бы адекватное лечение.Есть возможность вызвать няню.Она пока не работает,сидит в изоляции.Мы с марта в Москве не живем.Прививки,которые я хотела сделать до сада(менингококк,гепатит А) отложила,а без них я точно не поведу.В официальную статистику я не верю.У меня своя неофициальная есть и ей больше доверяю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sobaka сказал(а):

Пока это все не закончится не поведу.Ну или вакцина не появится или хотя бы адекватное лечение.Есть возможность вызвать няню.Она пока не работает,сидит в изоляции.Мы с марта в Москве не живем.Прививки,которые я хотела сделать до сада(менингококк,гепатит А) отложила,а без них я точно не поведу.В официальную статистику я не верю.У меня своя неофициальная есть и ей больше доверяю.

А когда по твоим прогнозам это закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan вакцина когда появится.А это хз когда.И вопрос будет ли она доступной для большинства.Осенью-зимой думаю будет вторая волна,судя по тому,что сейчас в Китае опять заболевшие появились и Воз говорит о второй волне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

@Metropolitan вакцина когда появится.А это хз когда.И вопрос будет ли она доступной для большинства.Осенью-зимой думаю будет вторая волна,судя по тому,что сейчас в Китае опять заболевшие появились и Воз говорит о второй волне.

Ты будешь ставить вакцину? Себе или дочке? Я надеялась это в августе закончится(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...