Перейти к публикации

Планирование ребёнка


Анисия88

Полезные сообщения

Всем добрый день ! 

Ситуация такая , сыну 2 года ,  под вопросом РАС . 

Всегда мечтали маленькую разницу у детей , двоих хотим . 

С ребёнком занимаемся , обследуем , карантин все подпортил, ждём очередь к дефектологу , должна скоро нас принять , прохожу курсы АВА терапии у Юлии Эрц, вообщем вся погрузилась в эту тему . 

Никто по факту не ставил аутизм, но если порыть много чего странного . 

Вчера к нам приезжал педиатр , его мнение , что аутизма точно нет , просто отставание , я знаю , что это не педиатр решает , а психотерапевт . Но через него тоже дети проходят разные . 

Сразу говорю , слух проверяли , все нормально , ксвп не делали , очередь , но записаны, но они нас отговаривают , ссылаясь , что слух норма . 

Ребенок у нас не тяжелый , нет речи , есть лепет , звукоподражание,  но если ему что то надо -даёт знать , принесёт бутылочку , игрушки с ним поиграть и тд .

У меня вопрос такой : как решится на второго ? Очень страшно , если генетика , второй аутист, есть здесь с РАС ? Во сколько поставили диагноз ? Рожали ещё или думаете рожать ли ? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родственница родила. все хорошо. старший с диагнозом аутизм 10 лет. дочка здорова

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая имеет 2-х сыновей с аутизмом (старший ВФ, младший безречевой, но интелект сохранный) от одного мужчины и 3-ю здоровую дочку от другого мужчины.

Сама имею 2-х детей. Старший нормотипичный, младший с аутизмом. Возможность еще одной беременности рассматриваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOШKA  я читала , что аутизм больше по мужской линии . Тоесть и от мужчины в частности . Какие то хромосомы и тд. Сложно это все . 

Не понятно толи это роды , беременность , а может и гены . 

Вы сдавали анализы у генетика и какие ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Анисия88 сказал(а):

@KOШKA  я читала , что аутизм больше по мужской линии . Тоесть и от мужчины в частности . Какие то хромосомы и тд. Сложно это все . 

Не понятно толи это роды , беременность , а может и гены . 

Вы сдавали анализы у генетика и какие ? 

Генетика имеет место быть, потому как у еще одной моей знакомой младшая дочь-аут (низкофункциональная), они генетику проверяли. Дословно не перескажу, но по заключению "сдвиг в одну букву и такая фигня получилась!"

У нас тоже скорее генетика, но по моей линии, потому как мой племянник, сын родного брата, имеет ЗПР с АЧ. Анализы не сдавали, не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анисия88 сказал(а):

Очень страшно , если генетика , второй аутист

Вам ещё диагноз аутизм не поставили, а вы уже ярлык налепили на второго, которого только планируете. Ни один врач вам не даст 100% гарантии, что с вами такого не случится. Не программируйте себя на плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот написали РАС под вопросом , это уже о многом говорит все таки ( 

ну мы конечно надеемся , что нет , что то уходит по тихонько , что то нет . Но мы занимаемся с ним , верим)

Кошка мне ответила и кот ?? позабавило:D

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам так принципиальная маленькая разница? Перед глазами пример знакомых, где старший с был с зпрр и в его два года младший родился. Они набегалась, конечно, одного по логопедам-дефектологам, ему нужно 100% времени и внимания. И ещё грудничок на руках. 

Готовы к такому? 

Эта семья, кстати, старшего пацана вытянули до нормы. А в полтора года колеса крутил перед глазами и песок переспал, речи вообще не было. Сейчас обычный трёхлетний пацан. 

В любом случае, желаю, чтобы у вас все наладилось

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улёна  нам сейчас два , в идеале хотелось бы разницу 4 года , сейчас нет , он вообще ещё зелёный )) 

мы пока обследуемся , дома с ним занимаемся , к дефектологу скоро пойдём , когда она нас возьмёт , прогресс есть . Но и работы много очень с ним . Если я прям сейчас рожу , это будет очень тяжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вам посоветовала решать проблемы по мере их поступления. У вас и диагноза нет и беременность еще не планируете, а переживания уже портят вам жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...