Перейти к публикации

ГСГ (рентген) можно ли планировать в этом же цикле?


Полезные сообщения

Всем привет!  Может у кого то есть опыт беременности в цикле с ГСГ (гистеросальпингография) (рентген).? Мне назначено на 27-е мая, в раздумиях вся...
Врач сказала, что этот цикл нужно пропустить и предохраняться, т к было облучение. Но ведь облучаются все клеточки и, если гсг была на 13 дц, а  овуляция , например, происходит на день 25, то почему нельзя? может кто знает где почитать научные статьи или умных врачей...

Вроде и терять шанс не хочется и мнительность не дает ослушаться врача. 


 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя подруга забеременела в цикле с гсг-рентген, ребенку уже 4 года, все хорошо

я пропустила цикл с гсг, потом через цикл все получилось. Мне кажется лучше пропустить один месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Нюся913 сказал(а):

Но ведь облучаются все клеточки и, если гсг была на 13 дц, а  овуляция , например, происходит на день 25, то почему нельзя?

 

Не поняла вот эту умную фразу. Вот именно, что перед О будет облучение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023  имела ввиду, что задолго до О.
ведь облучаются и те клеточки, которые совулируют и в следующем цикле..

@Oksanko спасибо за ответ! а долго до ГСГ (гистеросальпингография) не выходило забеременеть? 

поспособствовала все же процедура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Нюся913 сказал(а):

@daisy2023  имела ввиду, что задолго до О.
ведь облучаются и те клеточки, которые совулируют и в следующем цикле..

@Oksanko спасибо за ответ! а долго до ГСГ не выходило забеременеть? 

поспособствовала все же процедура?

Я может вас огорчу, но яйцеклетка созревает 90-100 дней. А не в текущем цикле. Поэтому следуя этой логике надо три цикла предохраняться. Потому что олучились и те ЯК, которые совулируют и в текущем цикле и через цикл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела в цикле с гсг, не предохранялись, потому что сказали, что трубы непроходимы. Беременность замерла, по какой причине - неизвестно. Я бы пропустила цикл, потому себя изводила раздумьями: а все ли хорошо, не навредил ли рентген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Я может вас огорчу, но яйцеклетка созревает 90-100 дней. А не в текущем цикле. Поэтому следуя этой логике надо три цикла предохраняться. Потому что олучились и те ЯК, которые совулируют и в текущем цикле и через цикл...

я про то же. почему один цикл... либо все три, либо сразу можно:)

8 минут назад, NADIA27 сказал(а):

Я забеременела в цикле с гсг, не предохранялись, потому что сказали, что трубы непроходимы. Беременность замерла, по какой причине - неизвестно. Я бы пропустила цикл, потому себя изводила раздумьями: а все ли хорошо, не навредил ли рентген.

спасибо за ответ. Вам удачи и скорейшего пополнения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременнела в цикле с гсг, Г сказала, что все нормально- ни рентген, ни контраст никакого негативного воздействия не оказывают. До этого около 5 лет планирования. Сынишке скоро 11 мес. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюся913 может не совсем по теме, но буквально за 2-5 дней до О делала флюорографию. В этом цикле Б. До этого 15 лет планирования. Всё в норме у нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя,дело не в облучение.Во время ввода контраста ворсинки в трубах направляются в сторону яичников.Им нужно время,чтоб принять нужное направление(в сторону матки).Может быть ВБ, подождите следующий цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюся913  подруга года три не могла, я еще дольше.Не знаю, совпадение ли или нет, но у меня после гсг получилось, я сказала об этом подруге и она тоже побежала, после чего и сама забеременела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне делали гсг тоже сказали этот цикл предохраняться. Думаю не зря врачи всем такие рекомендации дают, не стоит экспериментировать.

В первые циклы после гсг оно ни как не помогло мне забеременеть, после нескольких лет лечения только получилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Хайдарова сказал(а):

Нельзя,дело не в облучение.Во время ввода контраста ворсинки в трубах направляются в сторону яичников.Им нужно время,чтоб принять нужное направление(в сторону матки).Может быть ВБ, подождите следующий цикл

и такое слышала/читала.

Замучаю своего врача вопросами, потом напишу тут еще эту информацию)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюся913 спасибо, мы уже пополнились? Вам желаю поскорее увидеть заветные //

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сделала я ГСГ (гистеросальпингография) рентген сегодня. 
Оказалось, что процедура не болезненная вообще. Да, неприятные ноющие ощущения ровно 30 сек (считала), когда вводят раствор. Но! начиталась же заране , что пипец прям до шока болевого :think1:

Мне делали на аппарате С-дуга, раствор подавался постепенно и заполнение раствором я видела на экране почти риал тайм. Может кому то будет полезна эта информация.

Моя врач не советовала беременеть в этом цикла именно из-за облучения. как последствия назвала возможную ЗБ. больше ничего не добилась

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...