Перейти к публикации

Аппендицит или нет?


*L*u*L*u*//

Полезные сообщения

Добрый вечер всем. Подскажите  пожалуйста, кто в теме. Вчера у сына 12 лет разболелся живот справа. Никуда не поехали, наблюдали. Темпа 37.4 .Сегодня картина та же. Ни рвоты  ни поноса. Немного тошнит. Поехали после обеда в хирургию исключить аппендицит. Пощупали, сказали острого не видят. Кровь не взяли почему-то. Предложили остаться наблюдать у них. Написали отказ. Назначили ношпу три раза в день. Если что, ехать опять к ним.Поехали сами сдали кровь. Лейкоциты 14, соэ 6.  Выпил ношпу плюс по совету инфекциониста после исключения аппендицита еще и фуразолидон. В покое перестал чувствовать живот. При пальпации боль сохраняется. Такой вопрос. 1.Если это хрон.аппендицит, можно ли его заглушить фуразолидоном и ношпой  и стоит ли это делать? У дочери, ей тогда 5 было  этим летом была подобная картина, в итоге по гистологии пришел хронический аппендицит.  Было нетипичное расположение отростка, обнаруженное при операции. Я до сих пор не знаю,  надо ли было оперировать. Но у нее тогда лейкоциты были в норме.

2. Может ли кишечка давать такую картину, при ней могут быть такие лейкоциты? 

3. Обязательно ли при аппендиците высокое соэ? Или не факт?

4. Вообще при аппендиците должна боль утихать временами или нет? Не смажу ли я картину ношпой и фуразолидоном. Вдруг там острый, а я приглушу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С аппендицитом не сталкивалась, но с этими вопросами лучше всё же к врачу. Здоровью вашему сыну!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мочу бы ещё глянуть. И узи сделать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был острый аппендицит. Боль не утихала за сутки. Наоборот все больше и больше.

Я бы на вашем месте ещё съездила к другому врачу, больницу, хирургу,...

Потому как ко мне, когда приехала скорая, та тоже сказала ничего страшного, мама настояла отвезти в больницу. Там еле успели прооперировать.

Врачи разные бывают.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приступы аппендицита были в течение года.  Сильно заболело - отпустило.... Через месяц опять. Врач всё убеждала, что это глисты... Пока болью не скрутило так, что разогнуться не могла. Тогда  скорую вызвали и сразу же прооперировали. Это 40 лет назад было.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настолько боюсь перитонита, что оставила бы ребёнка минимум на сутки в больнице под наблюдением. Странно, что они исключая аппендицит не взяли анализы. Тем более, что боль не прошла.

У меня живот заболел в 18 вечера примерно, болел всю ночь, утром поехали в больницу, в 12 часов оперировали уже перитонит. Но я как партизан говорила, что ничего у меня не болит...

Апендицит самый сложный в постановке, тк миллион вариаций его проявления.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// на узи сейчас поедем мезоденит исключать.

@liarny Боль не нарастает, меньше стало болеть, но не проходит, так и болит справа пока. После узи опять поедем в хирургию, там другая смена будет, пусть смотрят,

@Margarishka не знаю, что с ним делать, тоже боюсь перитонита. У дочки тем летом все аналогично бвдо, в итоге прооперировали. На словах сказали, еще бы чуть-чуть и перитонит, нетипичное расположение, а по гистологии-хронический.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*L*u*L*u*// удачи в больнице! Пусть правильно все распознают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было несколько приступов аппендицита с разницей в 3-4 месяца. Первые два раза боль была терпимой и постепенно стихала. В третий скрутило гораздо сильней, так что вызвали скорую. Но самое интересное, что пока меня оформили в отделение я почувствовала себя значительно лучше, даже была мысль что наверное отпустят домой. Но меня про оперировали буквально через час и хирург сказал, что едва успели...

Вообще аппендицит такое дело скользкое... На УЗИ ничего не видно, повышенные лейкоциты тоже не гарантия что это он...

Когда меня привезли в приемное отделение, дежурный хирург прощупал мой живот и сказал, что зря меня скорая привезла, хоть и боль тогда была ещё сильная. Но через пару минут был готов ОАК и тут же пришёл другой хирург и сказал - оперируем. На сколько я помню лейкоцитов было 19, СОЭ не знаю сколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anyushka спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...