Перейти к публикации

После овуляции. Вопрос знатокам ощущений.


Полезные сообщения

Вот так... после двух родов возник такой вопрос.

Овуляцию ловила по БТ (базальная температура), по ощущениям,по узи,тут даже первый раз в жизни по тестам словила О- всегда совпадало. И вот в неБ циклах всегда болит низ живота,как перед М. Происходит это чаще всего на 3-8 дпо. А вот когда происходит Б,то после О низ живота не болит,не тянет.

Только ощущения пмс были перед самым ДПМ. И в итоге была Б.

 

Вопрос: то,что низ живота тянет сразу после О это типа так проявляет себя неоплодотворение? Может кто-то тоже такое наблюдал или знает объяснение таким ощущениям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в этот раз после двух родов тоже подобное ощутила: в этот Б цикл вообще не болело ничего, не тянуло, только грудь немного стала чувствительнее на 10 дпо (на 12 дпо тест положительный был). А в прошлые циклы потягивало низ живота до М (и то, это последний год, до этого вообще никогда не страдала никакими тянущими болями, чувствительностью груди и т.п.) 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла у меня тянет только во время О. Потом тишина. 

Ин, неоплодотворение вообще никак, по идее, не должно ощущаться. Просто яйцеклетка катится там, своей жизнью дальше живет, потом помирает. Это все настолько микроскопическое, что вряд ли может чувствоваться.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и в Б цикл обычно поясницу тянет и в не Б цикл, и вообще каждый даже не Б цикл по разному бывает, грудь то болит, то не болит после О

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваша особенность. У меня лично наоборот, в беременные циклы с 9-10дпо тянет низ живота, будто туда положили кирпич.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Инка-Гёрла сказал(а):

Вопрос: то,что низ живота тянет сразу после О это типа так проявляет себя неоплодотворение

В моем случае, судя по узи в нескольких циклах, это свободная жидкость после овуляции создает давление.  

После вторых родов как овуляция, так мне трындец наступает. Очень чувствительно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба Наташа,да я знаю,что это нереально. Но что? Научного объяснения нет ? Вот... девушка пишет,что может жидкость сосзлаватт такое давление

39 минут назад, велюрчик сказал(а):

Это ваша особенность. У меня лично наоборот, в беременные циклы с 9-10дпо тянет низ живота, будто туда положили кирпич.

Я написала дни с 3-8. С 9 дня,простите,меня ощущения не интересуют.

@peyote у меня после вторых родов трындец как О чувствуется. Апоплексия аж была недавно. На узи подтвердили через пару часов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла кстати, да. Жидкость, как вариант. Я про нее че то позабыла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла вот что за фигня... Видимо организм вкалывает на всю мощьность после отдыха. У подруги моей после первых родов так же, болючие М ушли, появилась болючая О...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Mамба сказал(а):

@Инка-Гёрла кстати, да. Жидкость, как вариант. Я про нее че то позабыла. 

тогда она б сразу была, а не на 3-9 день

у меня во 2 фазе не болит, а просто чувство распирания в области матки. как будто мочевой наполнен, но это не он.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот. Анализируя все свои Б, если после овуляции болел живот 3-4 дня, то значит Б, если после овуляции в низу живота тишина, значит М приходили.

Судя по графику бт, что строила когда сына планировала, и теста на 8 дпо слабоположительный, у меня ранняя имплантация. Вот как раз думаю на 3-4 день она и была всегда.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все очень индивидуально, но если тщательно к себе прислушиваться наверное можно понять какую-то закономерность.

Вот я за 6 лет планирования тоже без всяких тестов научилась определять время своей овуляции, чувствовала ее, иногда она была более болезненной чем обычно. Но всегда после О тишина была, и только за 3-5 до М начиналась мазня, боль в груди,  за день до М потягивало низ живота. Так вот в этот, беременный цикл, все так и было, только мазня прекратилась в день предполагаемых М и низ живота не болел и не тянуло вообще, только грудь болела. 

Короче вывод  - у меня лично что Б, что не Б цикл после овуляции все примерно одинаково было по ощущениям до самой задержки. И да кстати, БТ (базальная температура) тоже у меня не выдавала во второй фазе никаких ИЗ как у некоторых бывает, просто после задержки осталась на уровне 37,1 и выше:)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За все беременности, удачные и нет, не заметила никакой закономерности. В одни циклы была полная тишина, в другие болело все что возможно, как при очень сильном пмс. Так же и в пролётных циклах. Бывало даже М приходили неожиданно для меня, пока я ждала пмс, они уже и без него приходили. 

В прошлую Б тянуло живот, грудь болела. Ничего не предвещало лялю. А в нынешнюю Б вообще ничего не болело и не тянуло, абсолютно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. 

Вот когда все признаки пмс после О ,за дней 10 до М. Ох как раздражает. Ноет ноет живот, будто М уже идут.

 

Еще вычитала,что ЯБ по 4-5 дней до О -это признак воспаления.

Надо свечи проставить что ли... но только после посещения врача,конечно же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Инка-Гёрла сказал(а):

Еще вычитала,что ЯБ по 4-5 дней до О -это признак воспаления.

У меня и с яб так же. Гиня сказала это клетки шейки (у меня cin1 по пап тесту) дают слизь в большом количестве. А в остальном узи и анализы в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Инка-Гёрла сказал(а):

Спасибо всем за ответы. 

Вот когда все признаки пмс после О ,за дней 10 до М. Ох как раздражает. Ноет ноет живот, будто М уже идут.

Еще вычитала,что ЯБ по 4-5 дней до О -это признак воспаления.

Надо свечи проставить что ли... но только после посещения врача,конечно же.

Инна, у меня всегда за 3-4-5 дней до О был ЯБ, никакого воспаления не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в беременность очень тянул живот, начиная с 7 дпо примерно, что в беременность болит, что не в беременность 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в беременные циклы (3) всегда покалывания в области матки . И чувство наполненности , тяжести . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Б цикле не помню уже. Но после О с 3 по 5 день болит живот, покалывание, и поясница отваливается. Гиня сказала или жидкость так распирает или аденомиоз так себя проявляет. Яб всегда несколько дней (но я пью гормель) вот он так действует. Мазки все чистые были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...