Перейти к публикации

У кого была гистера, посоветуйте!


Полезные сообщения

Что имеем. Уже 5 лет мазня в середине цикла. От светло коричневой до ошмётков чёрного цвета. Изначально были жуткие боли. Пила визанну 9 мес.  Врач ставил эндометрит по узи. Сейчас таких болей нет. Мазня на месте. Остальные врачи так же по узи ставят эндометриоз матки и варикоз. Периодически пью флебодию. На данный момент планируем ребёнка. Не получается с октября месяца. Точнее беременности наступают и срываются, бхб... подозреваю из-за мазни. Тк трое деток уже есть. Гормоны в норме, щитовидка чуть шалит, но не критично

Так вот к чему: была у очередного гинеколога, хочу на гистеру. Чтоб уж точно знать что там внутри. Ну и убрать если понадобится . Она глянула все узи за 5 лет, и предположила гиперплазию, тк на 7 дц эндометрий 9,3 мм. Это кроме эндометрита хронического и эндометриоза. Предложила сделать узи на 5 дц и 19дц. Дабы в этом убедиться. А потом уже думать дальше. Так вот в чем вопрос! А есть ли смысл в этом? Или лучше сразу на гистеру? Там же один фиг все видно... не хочется тратить время и лишние деньги. 
Подскажите, как поступить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была темная мазня в середине цикла из-за того, что в М шейка плохо открывалась и не полностью выходило. И боли поэтому жуткие ещё были во время М. Но у меня стеноз цк, последствия криодеструкций. Подозревали полипы и синехии (иногда по УЗИ говорили), на гистере расширили вход в цк и посмотрели, что полипов и синехий нет. Прописали свечи для размягчения шейки перед М, пока всё нормализовалось, и М без болей. Так что посоветую гистеру, чтобы не гадать, ещё и качество эндометрия проверят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Esper те без узи, сразу на гистеру, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, значит, щитовидка чуть шалит, но не критично?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно сразу на гистеру, по узи у меня ничего не видят, а в матке полипы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаP спасибо

@likarin это значит ттг 3.0, но сейчас пью тироксин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, moxnatushka сказал(а):

@ТатьянаP спасибо

@likarin это значит ттг 3.0, но сейчас пью тироксин 

У меня было такое же незначительное увеличение ТТГ. Оказывается, из-за этого не было овуляции. И, как подозреваю, так как не было овуляции - появился полип эндометрия. У меня был нехороший полип, из тех, которые образуется в 1 фазу цикла. После гистеры и назначения эутирокса - все симптомы (а тоже была мазня) - прошли.

Эндометриоз (под вопросом, 1ст) - мне другую картину давал. Перед месячными мазало + перед месячными ужасные боли были (в сами месячные - нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, moxnatushka сказал(а):

Так вот к чему: была у очередного гинеколога, хочу на гистеру. Чтоб уж точно знать что там внутри. Ну и убрать если понадобится . Она глянула все узи за 5 лет, и предположила гиперплазию, тк на 7 дц эндометрий 9,3 мм. Это кроме эндометрита хронического и эндометриоза. Предложила сделать узи на 5 дц и 19дц. Дабы в этом убедиться. А потом уже думать дальше. Так вот в чем вопрос! А есть ли смысл в этом? Или лучше сразу на гистеру? Там же один фиг все видно... не хочется тратить время и лишние деньги. 
Подскажите, как поступить!

врача можно понять. по одному узи и старым узи никто на гистеру не отправит. это не такая уж безобидная манипуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// с одной стороны понимаю. С другой стороны, а что даст очередное узи? Ровно тоже что и до этого ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, moxnatushka сказал(а):

@Ola-la-// с одной стороны понимаю. С другой стороны, а что даст очередное узи? Ровно тоже что и до этого ...

может он хочет удостовериться в необходимости гистеры своими глазами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, moxnatushka сказал(а):

@Esper те без узи, сразу на гистеру, правильно?

Узи были, а последнее после М показало, что кровь внутри осталась, это уже и послужило веским поводом посмотреть что мешает выходу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...