Перейти к публикации

Как проверить заводчика.


aleno4k

Полезные сообщения

19 минут назад, aleno4k сказал(а):

@Шри-Мама Я понимаю что мои цели могут быть не оправданы. Всё очень не просто. Ещё надо изучить не мало. И курсы. Но если даже у меня не получиться разводить. Ничего страшного. Мне нравится эта порода.  Пока  я только у одного заводчика нашла возможно достойного представителя этой породы.Дорого,за 110000. 

@ЮнаСлавкина Нажиться? Вложив от 60000- 110000 и это только сам котёнок.Без доставки .А сколько надо вложить в хорошее питание, время. Ветеринарка. И причём неизвестно как пройдут роды у кошки,и принесет ли она потомство ещё от первой вязки с котом( породистым котом вязка стоит не 5000 и не 10000).Вы серьезно? Про нажиться? 

 

72A05FDC-E255-45CC-AAE9-14130CC4E03E.png

Вы этого котёнка купите не для того,чтобы залюбить,а для наживы.. Бедное животное.

Вы же готовы выложить эту сумму не потому,что влюбились именно в этого котёнка.. У Вас планы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ЮнаСлавкина А Вам видимо в период САМОИЗОЛЯЦИИ колкости хочется писать мне. Потому как заняться больше нечем. Как мне например. Вопрос в теме вначале прочитайте. 

Ангел Вы наш, добрейшей просто души девушка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, aleno4k сказал(а):

@Шри-Мама Спасибо.Посмотрю по форумам. 

@ЮнаСлавкина Нажиться,моя цель, Вы правы. Хотя эта порода кошек не самая дорогая. Если Вы в курсе. И у разных заводчиков,разные цены. 

Автор, а другого способа заработать вы не нашли? Ну так чтобы не мучить животных. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина Капитан -Очевидность )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aleno4k сказал(а):

@ЮнаСлавкина А Вам видимо в период САМОИЗОЛЯЦИИ колкости хочется писать мне. Потому как заняться больше нечем. Как мне например. Вопрос в теме вначале прочитайте. 

Ангел Вы наш, добрейшей просто души девушка. 

Тут речь идёт о Ваших планах. Вы все честно написали,имейте смелость выслушать комментарии,не переходя на личности.

 У меня породистый с отличной родословной  пёс,за котооого я больше десяти лет назад отдала кучу денег.. И сейчас он,член нашей семьи,которого мы любим и о дорогостоящем уходе рассказывать мне,совсем лишнее. Знаю все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна Вам тоже в период САМОИЗОЛЯЦИИ нечего делать? 

Ну давайте переписываться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aleno4k сказал(а):

@ЮнаСлавкина Капитан -Очевидность )))

Успокойтесь,предприниматель).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина Так я читаю.Не переживайте.Я же отвечаю Вам.

@ЮнаСлавкина Не могу,мне скучно.И интересно.

@ЮнаСлавкина )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aleno4k сказал(а):

@ЮнаСлавкина Так я читаю.Не переживайте.Я же отвечаю Вам.

Я совсем не переживаю. Отвечать мне совсем не обязательно. Вы для себя возьмите,может хоть что то,где то у вас ёкнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина Вот я и думаю.Взять ли мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aleno4k сказал(а):

@ЮнаСлавкина Вот я и думаю.Взять ли мне.

Выслушав Вас,думаю Вам этого не дано..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина Ваше мнение прочитано, принято.

@Лейна Как именно я буду мучить животных? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, из-за границы "родную" британец взять не дешевле? Чем что-то из НН за 110тр?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама Дело в том что я незнаю как это сделать. А за 110000р это котенок из Ногинска питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень поняла за что ТАК накинулись на автора. Ну хочет человек заняться разведением. Кто сказал,что будет плодить полупородных котят и продавать в переходе? Есть лишние 100 тысяч, так и пусть занимается, вам жалко? Можно много написать,что потратить деньги по другому,но промолчу.

Если с умом подходить к делу и заниматься целенаправленно, улучшать плроду, которая понравилась, то что в этом плохого?

Не прям сиюминутно возможно. Лучше на год-два отложить и взять хороших котят где-нибудь в Европе. 

2 минуты назад, aleno4k сказал(а):

@Шри-Мама Дело в том что я незнаю как это сделать. А за 110000р это котенок из Ногинска питомник.

Для питомника в любом случае лучше брать ближе к корням животных. Съездить на международные выставки, хотя бы в Польшу, Эстонию, можно в Англию даже. Много читать форумов, сайтов фелинологов, подписаться на заводчиков европейских опять же. 

А то,что вам тут предлагают,это все равно "для себя" категория. ИМХО.

Ну,т.е. "я сегодня захотела стать котозаводчиком и нашла какого-то котёнка" - это несерьёзно. На уровне домохозяйки. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Если с умом подходить к делу и заниматься целенаправленно, улучшать плроду, которая понравилась, то что в этом плохого?

Не прям сиюминутно возможно. Лучше на год-два отложить и взять хороших котят где-нибудь в Европе. 

Чтоб с умом к этому подойти, начинают не с покупки кошки для разведения,а с совсем других вещей. Это если человек хочет не просто бизнес, а действительно, сделать достойный вклад в поголовье  понравившегося вида животного. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вы единственные, кто смог ответить по делу, по существу вопроса. Я уже года 2 обдумываю эту тему с разведением. Про иностранных заводчиков я что то ни разу не подумала. Спасибо за совет.

@Шри-Мама Спасибо. Вы единственные, кто смог ответить по делу, по существу вопроса. Я уже года 2 обдумываю эту тему с разведением. Про иностранных заводчиков я что то ни разу не подумала. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, aleno4k сказал(а):

@Лейна Вам тоже в период САМОИЗОЛЯЦИИ нечего делать? 

Ну давайте переписываться.)

В период САМОИЗОЛЯЦИИ я работаю полный рабочий день. 

Я не хочу с вами переписываться. Мне противно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна Успокойтесь вас освобождаю от возможности мне что либо писать, т.к. мне гадко вас читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, unika17 сказал(а):

Чтоб с умом к этому подойти, начинают не с покупки кошки для разведения,а с совсем других вещей. Это если человек хочет не просто бизнес, а действительно, сделать достойный вклад в поголовье  понравившегося вида животного. 

Я собственно об этом и пишу. Начать с изучения глубокого. Там и процесс выбора животных по другому будет выглядеть уже. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Я собственно об этом и пишу. Начать с изучения глубокого. Там и процесс выбора животных по другому будет выглядеть уже. 

Ну и иметь соответствующее образование) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем по теме. Когда брала щенка, выбирала питомник, общалась с заводчиками и читала про разведение, поняла что именно для разведения нельзя брать маленького щенка. Нужно брать уже подросшего пса, по которому видно, во что он вырос. Знакомые заводчики для разведения как раз покупали уже подрощенных собак, причем везли в том числе из-за границы. Думаю, с котятами то же самое. Для разведения надо брать уже подросшую кошку. Когда брала щенка, он был одним, потом со временем появились некоторые моменты во внешности, которые не сказываются конечно на любви к нему, но отмечаются на выставках и из-за них снижается оценка. Возможно пригодится эта информация.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме не скажу, просто напишу, что очень красивая порода. :) Мне бы хотелось такую кошку в руках подержать и погладить) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mindi Спасибо большое. Инфа очень даже кстати. Котенка забронировать можно было. Но отдают его где то в 4 месяца. И в нашем городе я общалась с заводчиками,двое сказали что котенок может поменяться немного,именно окрас, когда подрастет,как и Вы пишете. 

@ТанИюль Вооот, они просто супер .)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, aleno4k сказал(а):

@Лейна Оно всё верно конечно. Но всё равно породистый красивый котенок он лучше.И умнее к тому же. 

Умнее там, где природа выбирает, а не человек по внешним данным.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...