Перейти к публикации

Как проверить заводчика.


aleno4k

Полезные сообщения

Так как я курятник, то скажу по курам) На племя берут из-за границы. С нашим русским "авось" и качество/цена корма редко какой заводчик способен выростить эталон. Плюс это больше хобби, а не способ заработать. А у нас у всех финансовая сторона в приоритетах(даже если изначально другая цель была). 

По делу- если вы еще не в курсе как узнать о качестве питомника, то значит вы ещё совсем " зелёная" в этой теме. Изучайте платформы специализированные, форумы (явно не БП). Вкладывать такую сумму в дело не зная азов- перспектива не удачная. 

Предоплату я бы внесла только по договору. Мало ли, вдруг котята будут все с отклонением от породы? И что тогда? 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@AnnaАннаЯ @AnnaАннаЯ Предоплата по договору. Хотя бы я узнала , что рекомендации что лучше из за границы породу брать. Вы третий человек, кто говорит об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aleno4k я точно не знаю как у кошек, но у собак, чтоб пускать в разведение, надо участвовать в выставках и получать отличные оценки и получать разрешение на вязку. А то часто в объявлениях на продажу пишут, что типа мама-папа с родословной, но это не равно, что щенок будет с родословной. У кошек наверно похоже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@marfochka Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, ну что же вы такие злые то? Автор захотела купить красивую кошку, любить ее, разводить котят, это же так здорово! А то что она хочетсто то заработать на этом, так что же здесь плохого? Вы знаете сколько стоит корм, мясо и ветеринар например?

У меня например есть 2 кошки - одна типа дворовая, мама мейн кун, от неё котята бесплатно разлетаются как жареные пирожки. Люди такие добрые, приветливые приходят за ними. Потом фото присылают. Теперь про британку. 3 года назад я тоже захотела такую кошку. Купила в Москве, выбирала на сайте, долли стар по-моему, живу в Сибири, кошка приехала на поезде. Как увидели котёнка, так и захотели всей семьей. Почему то не побоялись обмана, кидалово. Сейчас наконец то родились котята. Они просто такие милашки. Сидим с ними всей семьей каждый вечер. Море позитива, положительных эмоций и любви. Что хочу сказать сейчас по своему опыту - нужно познакомиться с заводчиками, золотые котята сейчас уходят влёт; обязательно проговорить фразу «в разведение», это другая цена. Сразу узнавать вопрос где потом взять кота. У многих закрытые питомники, и они вяжутся только со своими кошками. И главный вопрос это ветеринар - мою кошку прокесарили, Как то даже не подумала, что может так все закончиться; все удалено, больше рожать не сможет. Поэтому отдаю владельцу кота Котенка мальчика; себе оставляю двух кошечек. Покупать сейчас для меня дороговато. Буду разводить этих. Про питомник тоже подумываю. Удачи вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, если готовы вложить такую сумму не торопитесь, если честно попасть на деньги с крупными питомниками гораздо проще, чем с владельцем одной любимой животины повязанной первый раз в жизни(это как заводчик правда собак, я вам говорю). Почитайте, информации в сети море, породные форумы, фейсбук, сходите на выставки(как карантин снимут). Я своего кота-мейнкуна покупала у коллег-собачников цена ну очень гуманная была на фоне аналогичных, а кот-сказка просто и по мозгам и экстерьеру, правда я кастрата брала. Ну и готовьтесь, что это таки лотерея начиная от экстерьера и заканчивая здоровьем,  да и сама по себе красивая и породная особь еще не факт, что будет хорошей производительницей. 

И еще , для меня было неожиданностью, что у кошек нет клеймения и чипирование тоже не распространено(своего чипировала уже после покупки), т.е вы покупаете кошку с документами, но по факту та ли это кошка вы не знаете и при пропаже кстати фиг докажешь, что это именно она да и при конфликтных ситуациях с заводчиком тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Ну, как минимум посмотреть родителей будущего потомства, походить по выставкам, посмотреть, кого еще родили  и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Для начала походить на выставки, пообщаться с другими владельцами и окончательно решить для себя - "а оно мне надо?"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...