Перейти к публикации

Тесно в двушке вчетвером?


Полезные сообщения

Я штото профакала.  Как вы в однушке очутились? У вас же дом 100 м был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

Я штото профакала.  Как вы в однушке очутились? У вас же дом 100 м был?

свобода от свекрови дорого стоит:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba батюшки святы   и вы имея две однухи под аренду с мамочкой жили...безумству храбрых поем  мы песню. Или во всем ипотека виновата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba совсем ссыкотно подождать? Я просто еще до всей этой заварухи постоянно мониторила рынок недвижимости. Как только все это началась, многие просто сняли с продажи квартиры. Часть сейчас уже смотрю возвращается, но не все. 

Еще последний этаж хотела спросить. Это такая прям жопа? Я к последнему этажу нормально отношусь (только если это не 24этажный дом)). Спокойно бы купила на последнем, если квартира устраивает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mамба сказал(а):

@Baba совсем ссыкотно подождать? Я просто еще до всей этой заварухи постоянно мониторила рынок недвижимости. Как только все это началась, многие просто сняли с продажи квартиры. Часть сейчас уже смотрю возвращается, но не все. 

Еще последний этаж хотела спросить. Это такая прям жопа? Я к последнему этажу нормально отношусь (только если это не 24этажный дом)). Спокойно бы купила на последнем, если квартира устраивает. 

да придется ждать, а то купишь компромисс и будешь потом смотреть на новые объявы. я вот до изоляции не мониторила, есть у меня надежда, что сейчас притихли и потом появятся новые. этаж девятый мне нравится при наличии технического. но это неликвид как не крути. вот не любя люди и все. все эти квартиры с 1 и последнего продаются с прошлого лета, при том что цены на них на полмиллиона минимум ниже. вдруг продавать - не хочу потом также сидеть

18 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Baba батюшки святы   и вы имея две однухи под аренду с мамочкой жили...безумству храбрых поем  мы песню. Или во всем ипотека виновата?

виновато воспитание, понадобилось 10 лет, чтобы нам с мужем понять, что жить с мамой - это не крест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро у старшей женихи, секретики пойдут. Будет младшую гонять. У меня разница с сестрой младшей 7 лет, помню, что доставала меня она прям жёстко. Подсматривала, маме закладывала. Получится, если двушка, то младшая с вами. Лучше  трешку. 

Изменено пользователем tancyshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baba сказал(а):

кстати по перепланировке отдельный разговор. риелторы утверждают, что ничего страшного, ведь не несущие стены снесены и не мокрые зоны перенесены, типа сделано все удобнее и что сами бы в перспективе так сделали, только у продавцов руки не дошли узаконить. например трешка с кухней 8 и переносят стену в коридор или вообще убирают или стену в санузле сносят между ванной и туалетом. это реально вот все достаточно просто узаконить?

Мы перенесли и узаконили. Ну геморрой с бумагами как всегда 

@Baba мы жили на крайнеи этаже и легко продали. 

В новостройках верхние 2 этажа самые дорогие у нас, идут с панарамными окнами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если район прям узкий,где ищите,узнайте серии домов,загуглите,какие там вообще трешки,или может,какие мелкие-нестандартные четырежки.

Можно в местной группе мам спросить, прям конкретно-девочки,кто живет в таких то домах,есть ли в них вот такие то квартиры,с такими то характеристиками по площадям.

Существует ли вообще планировка вашей мечты в этих домах? А то может ждать то нечего..

Я в своем районе вычислила так всего 3 подьезда,где есть квартира моей мечты.Можно на этих подьездах написать обьявления КУПЛЮ.

Еще ,как вариант.знакомый купил две квартиры в одном тамбуре и сделал шикарную квартиру себе.

Несколько риэлторов меня прям убеждали,что тааккиих квартир в этом районе нет ).

п.с.Если Ваша кварира в тамбуре с 1 или 2,можно ее попробовать купить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vtoroidom сказал(а):

Существует ли вообще планировка вашей мечты в этих домах? А то может ждать то нечего..

 

да все есть, практически в каждом доме есть по планировке нужные мне квартиры на продаже, но все они на 1 и 10 этажах. на остальных этажах просто нет в продаже квартир. может уже раскупили, надо ждать новых объявлений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тесно! мало! мы в 1ке 56 кв.м. с приделанным балконом (еще 4 кв.м.) втроем с 3,5 летним ребенком! это трындец. Я все еще мечтаю о своем доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Vtoroidom сказал(а):

@Baba обьявы от застройщиков?

нет, там только один дом новострой. и то раскупили все нормальные трешки как пирожки, остались только куцые двушки. а остальные дома уже вторичка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba ну,к застройщику можно сходить,оставить свой тел,сказать,что Вам нужно.Не знаю,как,но всплывают у них квартиры,которых не было.

Подруга купила у застройщика кв,в год назад сданном доме,на хорошем этаже.В обьявах ее не было,в офисе предложили.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем вчетвером в двушке. Не вариант. Вам трешка нужна, и с большой кухней, чтобы там тусить. Дочерям по комнате и вам спальня. Я бы и последний этаж взяла, но только если дом новый и с консьержем, иначе на техническом бомжи могут тусить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Baba сказал(а):

да все есть, практически в каждом доме есть по планировке нужные мне квартиры на продаже, но все они на 1 и 10 этажах. на остальных этажах просто нет в продаже квартир. может уже раскупили, надо ждать новых объявлений

Я бы точно не стала братььто, что не по душе. Это же не джинсы, поносил и выкинул. Вам там жить. Ждите, выбирайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vtoroidom сказал(а):

@Baba.Не знаю,как,но всплывают у них квартиры,которых не было.

Подрядчики возвращают на реализацию 

@Baba , я краем уха слышала, что всем теперь ипотека под 6%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Транквилити мы на тот момент и подрядчиков прошерстили..не было.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Транквилити сказал(а):

 

@Baba , я краем уха слышала, что всем теперь ипотека под 6%.

На вторичку распространяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nellya Vorobyova сказал(а):

На вторичку распространяется?

Ой, я таким краем слушала.. Племяшка сказала, что теперь до конца года всем ипотека под 6%, вычитала у какого-то блогера.

Если это и правда - скорее всего только на новострой, поддержать застройщиков, чтоб не свернули стройки.

Ну и брать что-то в несданном сейчас - аттракцион не для слабонервных

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nellya Vorobyova сказал(а):

На вторичку распространяется?

На вторичку даже детские 6% не распространяются 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лю-люта у нас кухня 16,2 сейчас, места очень много. Диван пока не купили, но место под него есть в углу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violetta сказал(а):

На вторичку даже детские 6% не распространяются 

Да, про это я знаю.  Думала может широкий жест от государства такой.

 Коллега рефинансировала в втб свою ипотеку под 5% (детские) у нее двойня в 2018

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Baba сказал(а):

а когда эти коровушки вырастут, это же четыре взрослых человека на 55-60 квадратах

Почему 4? Как показывает практика девочки домой приводят мужей. А это как минимум 6 человек!!! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vtoroidom сказал(а):

 

Еще ,как вариант.знакомый купил две квартиры в одном тамбуре и сделал шикарную квартиру себе.

Несколько риэлторов меня прям убеждали,что тааккиих квартир в этом районе нет ).

п.с.Если Ваша кварира в тамбуре с 1 или 2,можно ее попробовать купить.

Две квартиры соединяет несущая стена. Как могли такую перепланировку узаконить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba  не бойтесь перепланировки . сейчас даже с неузаконенной перепланировкой банки и оценочные пропускают к продаже. Мы купили кв с перенесенным мокрым местом , в ипотеку да ещё и рефинансировали) но я прежде чем брать позвонила в соответствующую компанию уточнить точно ли это не узаконить . Там сказали точно . Долго думала и в итоге взяли на свой страх риск ( ибо никто не брал боялись и хозяева уже отчаялись и скидывали сильно цену  ) и вышла она нам на лям почти дешевле чем ее реальная стоимость . 
в оценочной просто написали тип присутствует неузаконенная перепланировка при желании можно узаконить - цена вопроса 30 тыс. кончено же не упоминая про реальные переделки ( перенос кухни)  . 
при продаже думаем или кухню перенесём обратно ( ну потратим тысяч 150-200, мы больше при покупке сэкономили ) или будем таких же как мы сами и искать ) бесстрашных ))) перепланировку сделали тут шикарную . До этого было прям вот жесть . Сейчас фирмы узаконивают под ключ . Платите 45 тыс они вам все делают . Но там ньюансы надо смотреть ) проконсультируйтесь если вам вот прям надо узаконить . В инете можно просто посмотреть пункты 100% неузакониваемые. Их мало . Мы по двум аж идём ))) 
 

и за 82 кв мы платим зимой не больше 5.5 , летом около 4 ?‍♀️( Тюмень )  И это мы ещё не по счетчикам ... муж все ленится наладить . За двушку 50 кв в старой панеле платили чуть ли не так же ??‍♀️? и Кстати там нам втроём было очень тесно;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...