Перейти к публикации

Тесно в двушке вчетвером?


Полезные сообщения

ну нет трешек нормальных в нужном районе, а двушек - завались. есть трешки на крайних этажах, но не хочу покупать неликвид, эти хаты висят по году даже имея технический этаж. есть трешки в старых домах -тоже не хочу, прям не стоит на запах подъездный. вот тесно же будет в двушке, старшая-то дочь почти подросток, мелкую будет выпинывать, а она куда - к нам, опять никакого уединения. а когда эти коровушки вырастут, это же четыре взрослых человека на 55-60 квадратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от планировки многое зависит. Сейчас у нас двушка 54 кв. нам и вдвоем тесно. У родителей 48, всегда комфортно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам втроем тесно,  второй ребенок на подходе, хз, как уместиться( 55 кв.м.

Планируем расширяться через пару-тройку лет, когда пройдет 5 лет с покупки этой двушки. На днях  отделаем балкон со встроенным шкафом ,часть барахла туда растолкаю и игровую зону на лето (панорамный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесно. Ищите трёшку или двушку с возможностью зонирования. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать планировку с большой кухней, где можно сделать полноценную гостиную зону. Тогда и старшая реже будет выпинывать младшую (если в гостиной будет торчать), и спальня вам нарисуется 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько старшей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 3-ка 75 кв.  25 кухня-гостиная и 2 спальни. Ждём второго и будем менять на 25 кухня + 3 спальни +2 санузла. 

Двушка даже сейчас было бы тесно.  И разница у детей 9 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Цитрус сказал(а):

Искать планировку с большой кухней, где можно сделать полноценную гостиную зону. Тогда и старшая реже будет выпинывать младшую (если в гостиной будет торчать), и спальня вам нарисуется 

 есть двушки в новых домах с большой кухней с приемлемой ценой, но с такой дебильной планировкой, что проектировщику хочется руки оторвать - спальня 8 квадратов.

 

6 минут назад, Лелечка сказал(а):

А сколько старшей?

почти 12

fcf1a44bfa0e5e4928946d2814b79a2f.jpg

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо двушка с большой кухней (чтобы кухня-гостиная) либо трешка, имхо

Нам в двушке 60 кв. с двумя маленькими детьми вроде пока норм, но это пока... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Violetta сказал(а):

У нас 3-ка 75 кв.  25 кухня-гостиная и 2 спальни. Ждём второго и будем менять на 25 кухня + 3 спальни +2 санузла. 

Двушка даже сейчас было бы тесно.  И разница у детей 9 лет

есть шикарная трешка 95 кв. с тремя комнатами по 18 и кухней 14. но нам с муже как-то страшно такую квадратуру покупать. это пол моей зарплаты за коммунальные отдавать, а вдруг чо случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у родителей двушка, ~43 квадрата, нам там вчетвером было тесно даже пару дней жить, сейчас впятером еще круче)) 

У нас сейчас трешка 68 с большой кухней,в плане будет с диваном, нас трое, вот отлично прям. 

До этого жили в евродвушке, 43 кв, тесно(

Евротрешек нет у вас? Хоть типа гостиной общей будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В режиме сидения дома нам (2 некрупных взрослых + дети 10 и 5 лет) трешка 68 м определенно тесновата. Когда есть школа-сад-работы - то полегче, но мелькает мысль вот еще комнату бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba себе оставите маленькую комнату как раз. 

Пока писала,вам уже написали про большую кухню 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

есть шикарная трешка 95 кв. с тремя комнатами по 18 и кухней 14. но нам с муже как-то страшно такую квадратуру покупать. это пол моей зарплаты за коммунальные отдавать, а вдруг чо случится

А точно большая коммуналка? Мы видели квартиры по 80 кв. м. по 11 тыс ежем. и 90 кв м. по 6 тыс. Скоро старшая начнёт подруг и друзей приводить и младшая будет мешать, двушка точно не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

есть шикарная трешка 95 кв. с тремя комнатами по 18 и кухней 14. но нам с муже как-то страшно такую квадратуру покупать. это пол моей зарплаты за коммунальные отдавать, а вдруг чо случится

У нас такие квартиры это стандартные новостройки. В любом районе. Если автономка, то нормальный чек. У нас сейчас 9 тр комуналка, друзья за 100 с автономкой 5-6 платят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta менять квартиру или планировку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? мы квартиру, нам площади не хватит. Хотя сейчас наша 3 это перепоанированная 4. Но комнаты по 10-11 м будут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себя настраиваю на то, что нам будет нормально.

Но если есть деньги на трешку - подождала бы идеальный вариант. Куда спешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta у соседей за 90 кв в новостройке 10 тр, у нас за 68-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? а Вы жили на 8 кв. м. там только кровать, телек и комод в лучшем случае поместится. Многое от УК, ТСЖ зависит

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вава, ну если с жиру не бесится, то вот эта на первый взгляд насущная планировка вообще не плоха для олнополых детей, вам спальню 8 метров, девочкам общую комнату 16, а тусить вместе на кухне-гостиной. У нас 60 кв, обычная трешка,   ребенок один, торчим все в гостиной постоянно, по своим комнатам только спать, когда убираюсь,  на третью комнату сил нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baba сказал(а):

есть шикарная трешка 95 кв. с тремя комнатами по 18 и кухней 14. но нам с муже как-то страшно такую квадратуру покупать. это пол моей зарплаты за коммунальные отдавать, а вдруг чо случится

Надо брать!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Violetta у соседей за 90 кв в новостройке 10 тр, у нас за 68-7

Там за счёт автономки цена другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Транквилити сказал(а):

Я себя настраиваю на то, что нам будет нормально.

Но если есть деньги на трешку - подождала бы идеальный вариант. Куда спешить?,

мы живем в однушке, спешить очень есть куда)) раньше то мы только спать приходили, а теперь мы все тусуемся 24\7. притом деньги лучше все же в такое смутное время в недвиге хранить, а не смотреть на них.

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

Вава, ну если с жиру не бесится, то вот эта на первый взгляд насущная планировка вообще не плоха для олнополых детей, вам спальню 8 метров, девочкам общую комнату 16, а тусить вместе на кухне-гостиной.

чот меня как-то смущает, что с двери комнаты можно будет сразу в кровать прыгать и в принципе туда ничего больше не поставить. была бы спальня хотя бы 11, взяла бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...