Перейти к публикации

Тесно в двушке вчетвером?


Полезные сообщения

8 минут назад, Транквилити сказал(а):

Вот хз зачем они сейчас нужны 

Красивые фото сделать и договариваться о просмотрах.Сама столкнулась и это звездец, со всеми созвонись и узнай нюансы продажи, состыкуй время, особенно если не в этом районе живёшь, подтверди звонком за определённое время перед просмотром, а там и дверь могут не открыть и за час до просмотра хозяин передумал, а вы перезвонили и не подтвердили. Аааа, наболело и времени много это отнимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛаураМалу сказал(а):

Красивые фото сделать и договариваться о просмотрах.Сама столкнулась и это звездец, со всеми созвонись и узнай нюансы продажи, состыкуй время, особенно если не в этом районе живёшь, подтверди звонком за определённое время перед просмотром, а там и дверь могут не открыть и за час до смотра хозяин передумал, а вы перезвонили и не подтвердили. Аааа, наболело и времени много это отнимает

У всех свой опыт :sorry:

Я продавала и сдавала квартиры через агентов - и осталась крайне недовольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Baba сказал(а):

 есть двушки в новых домах с большой кухней с приемлемой ценой, но с такой дебильной планировкой, что проектировщику хочется руки оторвать - спальня 8 квадратов.

почти 12

fcf1a44bfa0e5e4928946d2814b79a2f.jpg

Да обычная планировка. Просто раньше из 8 кухню делали, а теперь это помещение как спальню предлагают. 

У меня подруга из кухни такой себе спальню сделала с мужем, кровать и 2 тумбочки. Но им больше и не надо, тусят на большой кухне, туда только спать. У детей 2 большие комнаты, но у них ещё кладовке имеется. 

Вам мне кажется маловато будет. Если только старшая куда-нибудь учиться в скором времени не уедет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жила в спальне 7,5 м))) лично для меня как супружеская спальня вообще идеально, че в ней нужно то еще, кроме кровати и шкафа? Это же спальня, а не кабинет и не гостинная. Мы в эту спальню еще и детскую кроватку умудрились вставить тетрисом когда то)))

Нравятся мне планировки с большой кухней и гостиной или кухня-гостиной  и мелкими спаленками:sorry: Нравится, когда вся семья большую часть времени проводит в этой гостиной большой, а не прячется постоянно по комнаткам. Детям нужны естественно не только кровать, но и парта и небольшое место для игр(большое в зале), хотя это отчасти и компенсируется отсутствием двухспальной кровати:)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После однушки нормально будет в двушке. Но я бы искала дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Baba сказал(а):

есть шикарная трешка 95 кв. с тремя комнатами по 18 и кухней 14. но нам с муже как-то страшно такую квадратуру покупать. это пол моей зарплаты за коммунальные отдавать, а вдруг чо случится

А откуда сведения что коммуналка большая? У нас трёшка 80 кв. м платим 8-9 тысяч, все практически по счётчикам , у меня родители за свою старую трешку 58 кв.м платят больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oksi82 сказал(а):

А откуда сведения что коммуналка большая? У нас трёшка 80 кв. м платим 8-9 тысяч, все практически по счётчикам , у меня родители за свою старую трешку 58 кв.м платят больше .

для нашего города это много. мы за однушку платим не больше 3 все вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Транквилити сказал(а):

У всех свой опыт :sorry:

Я продавала и сдавала квартиры через агентов - и осталась крайне недовольна.

С продажей мне как то легче, реальные фото выставила, полный текст написала и сиди жди звонков и сообщений на авито. А с покупкой я чего то подустала, мне нужна определённая планировка(некоторые даже план квартиры не прикладывают-не тратьте время покупателей и своё тоже), вид из окна чтобы не окна в окна, без юр. обременений(ипотека не в счёт), а то был вариант муж в разводе уже проиграл 4 суда по выписке жены и несовершеннолетнего, а я обязательно суд выиграю с 1 раза без юробразования и в комментариях к продаже даже не слова, неузаконенная перепланировка это тоже отдельная песня. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати по перепланировке отдельный разговор. риелторы утверждают, что ничего страшного, ведь не несущие стены снесены и не мокрые зоны перенесены, типа сделано все удобнее и что сами бы в перспективе так сделали, только у продавцов руки не дошли узаконить. например трешка с кухней 8 и переносят стену в коридор или вообще убирают или стену в санузле сносят между ванной и туалетом. это реально вот все достаточно просто узаконить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Я жила в спальне 7,5 м))) лично для меня как супружеская спальня вообще идеально, че в ней нужно то еще, кроме кровати и шкафа? Это же спальня, а не кабинет и не гостинная. Мы в эту спальню еще и детскую кроватку умудрились вставить тетрисом когда то)))

Кровать 1,6*2м это уже 3,2кв., т.е. полкомнаты, а шкаф и детскую кроватку уже не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

ну нет трешек нормальных в нужном районе, а двушек - завались. есть трешки на крайних этажах, но не хочу покупать неликвид, эти хаты висят по году даже имея технический этаж. есть трешки в старых домах -тоже не хочу, прям не стоит на запах подъездный. вот тесно же будет в двушке, старшая-то дочь почти подросток, мелкую будет выпинывать, а она куда - к нам, опять никакого уединения. а когда эти коровушки вырастут, это же четыре взрослых человека на 55-60 квадратах.

Я бы не поехала в 2-шку вчетвером. Ждала бы треху в нужном районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двушка - тесновато будет. Тут все же уже каждому пространство свое нужно, пусть даже небольшое. Ищите трешку, на квайний случай - двушку, где в одной комнате 2 окна, и можно разделить пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Потому что вы сами не искали наверное? Надо найти позвонить Договориться и тд

это все делает агент

все

нет не все

я могу через авито купить, например коляску, авто, ну еще что то типа того...

но не квартиру!))  так как при этом могут быть всякие нюансы, которые человек, не связанный с этой темой, может вообще не знать.

например, квартиры, которые покупались в т.ч. на мат.капитал, на детей должны быть посчитаны доли. Так вот этим занимаются нотариусы, которым платишь за это немалые денежки. Нотариус посчитает, но вот если неправильно, а расчет у всех далеко не одинаковый (сами с этим столкнулись). То если купишь такую кв с неверными долями, детки которые там проживали придут после 18 лет и в праве спросить с вас свою недосчитанную долю либо претендовать жить с вами...

вообщем дело каждого как и через кого покупать...но потом можно попасть в неприятную ситуацию.

а агенты собаку съели на этом.

я никого не призываю покупать через агентства.

но у меня положительный опыт работы с ними.

2 минуты назад, //Лялька2017// сказал(а):

 

мы выбирали агента по отзывам, а не первого попавшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, May_ka сказал(а):

Кровать 1,6*2м это уже 3,2кв., т.е. полкомнаты, а шкаф и детскую кроватку уже не представляю

У нас сначала с кроватью в комнате стояло два шкафа - 1 метровый и пенал 50 см. (1,6+1) *(2 + 0,5)=6,5 метра квадратных)) Чтоб кроватку вдоль нашей поставить детскую двухдверный шкаф заменили на второй пенал 50 см. Это не единственная наша комната была, просто была цель все спальные места и максимум шкафов туда убрать, чтоб освободить пространство в другой комнате. Говорю ж, для меня спальня - это просто спальня. Мы потом еще с этой комнатой игрались веселее, но это уже не к вопросу автора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно вопрос, а дом чем не устроил. Мы наоборот стремимся съехать из  двушки в дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dach123 сказал(а):

можно вопрос, а дом чем не устроил. Мы наоборот стремимся съехать из  двушки в дом

так мы со свекровью разъехались. отдать ей половину можно было бы, но дом так и остался бы ее ментально что ли. поэтому надо было рвать. да и не жалко было. сколько старое корыто не конопать - хорошим оно не будет, а дом был 1950 года. хороший дом стоит как 2 двушки, не меньше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вчетвером живём в однушке 23 кв.м. Про двушку пока только мечтаем.

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lili29ya сказал(а):

А мы вчетвером живём в однушке 23 кв.м. Про двушку пока только мечтаем.

Это жилая? А общая сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общая 23. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень тесно. Мы живем в трешке, но по факту в двух комнатах, так как третью комнату занимает пожилая свекровь. То есть в двух комнатах я, муж, дочь 14 лет и сын 2 лет.  У дочери отдельная комната. Младший с нами. Подселить его к старшей не вариант, слишком большая разница в возрасте. Мальчик растет и ему нужно свое пространство и нам с мужем. Поэтому для меня это тесно и неудобно, лелею мечту о большей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

 есть двушки в новых домах с большой кухней с приемлемой ценой, но с такой дебильной планировкой, что проектировщику хочется руки оторвать - спальня 8 квадратов.

fcf1a44bfa0e5e4928946d2814b79a2f.jpg

Эта планировка максимум на 2взр + 1 реб. В спальне 8 кв.м можно как-нибудь разместиться одному человеку, но не двоим. Плюс из кухни балкон, т. е там не сделаешь кухню-гостиную, несмотря на нормальную квадратуру 15кв.м. Так что я с вами согласна, тоже не купила бы это чудо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прожила все детство в двушке. Родители и брат. Кошмар, всегда мечтала о своей комнате, хоть 5 метров

Мы сейчас живем втроём в 2 х комнатной, большой, 60 м. Мало. Даже на трёх человек надо 3 комнаты

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только трешку! Двушка с комнатой в 8 м вообще не вариант. Я б брала большую трешку, если есть возможность сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый будет советовать из того, к чему привык. по мне лучше маленькие комнаты, но у каждого своя. и лучше старый дом с нормальной квадратурой, чем однушка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам вчетвером,  2 сына 6лет  и 2.2  года, тесно в двушке 74 кв.м. Хоть и кухня у меня 14 кв.м., но кухня-гостинная из нее  никак не получилась бы, тусим в зале, спим все в нашей спальне. Нужна отдельная детская 100% Выставили нашу на продажу, нашли трешку 90 кв.м. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...