Перейти к публикации

Что делать с грудью?


tatani

Полезные сообщения

Было пкс 23.03. молозива малышу не хватало, медсестра сказала, что грудь тугая, сама кое-как выдавила капельку. Поэтому два раза я давала докорм, ну и пока в реанимации была, его смесью кормили и водой поили. Они тут прям настаивают, что бы детей поили водой. Сегодня ночью пришло молоко, грудь арбузами, пытаюсь прикладывать малыша чаще, а ему столько не надо. Он немного пососет и засыпает, языком сосок выталкивает и все. Всю грудь не высасывает, мягче становится, только область возле ареолы, дальше к подмышке и нижняя часть груди болезненные и твердые. Врач сказала сцеживать до мягкости, а я кроме нескольких капель не могу добыть... И твердое остаётся твердым... 

Девочки, что делать??? Как сцедить оттуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani Вот поэтому я сразу в роддом взяла молокоотсос. Есть возможность, чтобы вам купили и передали? Самое удобное и мягкое средство для сцеживания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть акушерка покажет как правильно сцеживать

Просто в ручную нужно уметь это делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультразвук хорошо помогает. У меня оба раза такая же проблема была. Спросите,наверняка у вас тоже можно сделать. Пока в роддоме лежала, к нам по просьбе в палату аппарат приносили. Потом из грудничков сама пару раз бегала в физ.кабинет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка прикладывать по разному, валетом, чтоб нижние доли высасывал. И молокоостос хорошо бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое сцеживала молокоотсосом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикладывать в разных позициях, как можно чаще, на время прихода молока разумно ограничить жидкости. Это работает

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nifindisik ограничить жидкости - это меньше пить маме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на первых парах также было. Пусть вам акушерка покажет как правильно руками цедить. 

Я домой пришла с роддома с камнями, молокоотсосом насосала пол литра. Сейчас столько молока нет, только то что может съесть ребенок

Ещё лучше перед кормлением сцеживать чтобы область сосков была мягкой и потом давать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аlivka сказал(а):

Пусть акушерка покажет как правильно сцеживать

Нихрена они не показывают, к нескольким подходила, всем некогда.

@nifindisik прикладываю по разному, а вот жидкость не пробовала ограничивать. Попробую сегодня.

@яБеРеМеНнА))))) нету у нас таких опций. Просто говорят, что бы сцеживала и все. Говорю, что не получается, отвечают: учись, нам некогда всем показывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LisenokSPb да, ограничить питье маме. Мой опыт такой, со старшими детьми оооочень хотела пить, пила много. Не ограничивая себя. Молока приходило тоже первый месяц много. С порядковым номером ребёнка все больше) и с третьей дочкой начались лактостазы с высокой темпой, физио, сцеживанием и тп. С пятым ребёнком посоветовала врач в роддоме ограничить питье до 800мл жидкости в сутки вкл супы. На пару дней, когда начинает приходить молоко. Потом плавно прибавлять по 100г в сутки до двух литров. Кормление началось плавно, без затвердений груди, темпыи тд. Но........ Оооо чень хотелось пить. Возможно у всех по разному. И не всем надо ограничивать. Но мне помогло. Удачи Вам! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька дома есть молокоотсос, я почему то его не взяла. Сегодня уже не привезут, а завтра меня выписывают. Я боюсь просто, что пока доберусь до молокоотсоса, какой-нить лактостаз случиься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani тогда в первую очередь пить меньше. Грудь главное не намять от стараний. Есть жирный крем для рук? Если нет, тогда в душ, мылом намазать как вариант, чтоб руки скользили по груди, так легче будет и грудь не травмируется. И от дальней части груди к соску мягкими движениями. Потом ребенку грудь. Главное рассосать. У меня потом хлынуло струёй, главное застой убрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька деспантенол есть и детский крем. Сейчас массировала, там прям три дольки каменные прощупываются. А пытаюсь цедить, несколько капель и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое проходила 4 раза. Начинала сцеживать руками через боль. Пробовать по разному нажимать на сосок и всю область ореолы. По первой очень трудно очень было, но уже на вторые третьи сутки наловчитесь. А там и молокоотсосом можно попробовать. И сцеживать не всю грудь, а до облегчения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatani сказал(а):

@Мурлынька дома есть молокоотсос, я почему то его не взяла. Сегодня уже не привезут, а завтра меня выписывают. Я боюсь просто, что пока доберусь до молокоотсоса, какой-нить лактостаз случиься

Запросто. Пусть привезут сегодня, это действительно важно. Ну, либо не с пустыми руками идите к акушеркам. По опыту, у меня пара часов до лактостаза с т 39.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatani сказал(а):

@Мурлынька дома есть молокоотсос, я почему то его не взяла. Сегодня уже не привезут, а завтра меня выписывают. Я боюсь просто, что пока доберусь до молокоотсоса, какой-нить лактостаз случиься

В роддоме обычно бывает парочка дежурных молокоотсосов на этаж, спросите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tatani сказал(а):

Нихрена они не показывают, к нескольким подходила, всем некогда.

@nifindisik

@яБеРеМеНнА)))))Говорю, что не получается, отвечают: учись, нам некогда всем показывать

Что значит некогда?! Там блин показать пару минут времени займёт... Ну тут или за деньги или поскандалить

Как вариант - видео посмотреть в интернете как это делается. Если в двух словах, то вам нужно большим и указательным пальцами брать ближе к основанию груди и вести пальцами вниз, пальцы стараться соединить под соском где ореола. Перед сцеживанием можно помасировать грудь, движения - от основания к соску

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не ограничивайте жидкость, это очень вредный совет. Пейте по жажде. 

Найдите в интернете, как правильно сцеживаться. Вам не должно быть больно. И правильно прикладывайте постоянно, это самое важное. Уберите бутылку, воду и соску, если есть. 

В идеале консультанта по гв вызвать в рд 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Септария сказал(а):

В идеале консультанта по гв вызвать в рд 

У нас такой экзотики нет)))).

@Аlivka я так делаю, выходит несколько капель, потом не идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani значит неправильно делаете. Струя должна быть, а не капля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka логично... Только не пойму, где ошибаюсь... Уже зайченко посмотрела, по её советам помассировала, посцеживала, капли выходят, ареола и рядом с ней становится немного мягче и все. Дальше не идёт, даже капли на выходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani скорее всего в конце вы поздно пальцы сводите, нужно раньше (выше), ну то есть дальше от соска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, tatani сказал(а):

У нас такой экзотики нет)))).

@Аlivka я так делаю, выходит несколько капель, потом не идёт.

Онлайн 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka спасибо, сейчас попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...