Перейти к публикации

Что делать с грудью?


tatani

Полезные сообщения

Нас учили по-другому 

Взять указательным и большим пальцем ореол нажать на грудь и сжимать сосок

Не понятно мне кажется объяснила 

Но молоко бтет струёй если правильно нажимать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ да, правильно вы говорите, я  так своим  7,5 месяцев сцеживала, все проще чем кажется, ничего не нужно  тянуть, мять, а просто большой палец над соском на ореоле лежит, а ладонью я снизу обхватывала грудь, нажимаешь и бьет струя. А вот как мне в роддоме акушерка дернула за грудь, я мне кажется до потолка от ужаса подпрыгнула

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Ксю_ нажимаю и ничего... Не то, что струи, а даже капель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в институте одна сокурсница рассказывала полотенце в зубы, акушерке на посту шоколадку. Правда больше15 лет назад так было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вот ссылка

http://breastfed.info/breast-help/

Там в конце с рисунками, что делать, если при приходе молока отекает ареола. 

У меня было пкс, все как у вас, только это помогало.

Ну и молокоотсос, как уже советовали

4 часа назад, tatani сказал(а):

@_Ксю_ нажимаю и ничего... Не то, что струи, а даже капель

Ворот, в вас точно отек ареолы. Удачи

Давление по Джим Коттерман, вам это надо, мне помогло

https://studopedia.ru/11_56048_smyagchenie-areoli-davleniem-po-dzhin-kottermen.html

Здесь с фотограыиями

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети после кесарева иногда не сосут активно и засыпают сразу на груди. Попробуйте будить касаясь уголка губ. Пейте по тому как требует организм. И если есть молокоотсос сцеживайте сколько получится до момента когда грудь станет более мягкой. Но не сильно много чтоб не пришло ещё больше  . Все устаканится. У меня было тоже самое первые дней 10. Позже из за того что тугая грудь не могла сцедится даже когда установилась лактация.  Но дочка научилась все высасывать и были на полном гв. Потом все само собой подстроилось молока приходило столько сколько надо было дочке. Но ночью когда спала тоже было ощущение что пришло больше. Будила . А через месяц и забыла про эти ощущения. Главное сейчас чтоб малыш сосал. Не бойтесь будить.удачи вам и терпения. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M.Maya спасибо большое! Сейчас попробую!

@Nelli mama Veroniki мой если спит, то ничем его не разбудишь. Пробовала давать грудь чаще, он её просто не берет, если сытый.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после всех процедур, когда уже отбой был, поперлась на 4 день после родов в акушерке и сказала, что мне плохо, и я никуда не уйду, пока она не расцедит мне грудь. Ей деваться было некуда) Отлично все сделала, я ее поблагодарила. После этого без проблем кормила. А сама правильно научилась сцеживаться только через 3 дня, перед самой выпиской.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Автор, как у Вас дела? Решился вопрос?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelli mama Veroniki стало лучше,  малыш высасывает хорошо, но после кормления, все равно местами нащупываю небольшие шарики. Как бусины под кожей. Массирую их,  но пока остаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...