Перейти к публикации

Как обрабатывать поверхности


Полезные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 

Чем мыть пол и поверхности? С мылом? С хлоркой? Как часто менять тряпки /воду? 

Какая пропорция на количество воды? 

Как грамотно обрабатывать? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Ledi79(T@nushk@)? сказал(а):

Как мыли до сих пор так и моем, мистер пропером.. Единственное поверхности, ручки дверей, сами двери, протираем спиртовым раствором. 

А если у меня нет спиртового раствора? :(

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, яблокo сказал(а):

Да, для дезинфекции 

Квартира ?

Бессмысленно.

Или у тебя есть заболевшие?

 

Квартира не является источником вирусов. Источник - заразные люди.

Вирус попадает в организм через слизистые (глаза, нос, рот) - вы можете позаботиться об их состоянии для того. чтобы они лучше вас защищали в том числе создав хорошие условия для их работы в своей квартире. Это три взаимосвязанные вещи:

  1. Свежий воздух - сквозное проветривание.

  2. Температура - 18-22 градусов. Лучше одеться потеплее, но держать температуру в этом диапазоне.

  3. Относительная влажность 40-60%. В зимнее время достигается как правило с увлажнителем. Но можно просто часто мыть пол, делать влажную уборку.

Какой-то специальной обработки, доступной в широком использовании нет. Важно просто позаботиться, чтобы хотя бы дома у вас не пересыхали слизистые в носу и горле. Они сами по себе создают неплохой барьер для вирусов. Если вы уже поймали на пересохшие слизистые заразу на улице, то обработка квартиры вас от нее не защитит.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, яблокo сказал(а):

А если у меня нет спиртового раствора? :(

А если тебе станет спокойнее, купи белизну ( жидкую), перелей её в пульверизатор и обрабатывай.

Только после обработки смывай.

Мы так на работе обрабатываем.

Только разбавь пополам с водой. Иначе просто задохнетесь, очень ядрено получается.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Квартира ?

Бессмысленно.

Или у тебя есть заболевшие?

Квартира не является источником вирусов. Источник - заразные люди.

Вирус попадает в организм через слизистые (глаза, нос, рот) - вы можете позаботиться об их состоянии для того. чтобы они лучше вас защищали в том числе создав хорошие условия для их работы в своей квартире. Это три взаимосвязанные вещи:

  1. Свежий воздух - сквозное проветривание.

  2. Температура - 18-22 градусов. Лучше одеться потеплее, но держать температуру в этом диапазоне.

  3. Относительная влажность 40-60%. В зимнее время достигается как правило с увлажнителем. Но можно просто часто мыть пол, делать влажную уборку.

Какой-то специальной обработки, доступной в широком использовании нет. Важно просто позаботиться, чтобы хотя бы дома у вас не пересыхали слизистые в носу и горле. Они сами по себе создают неплохой барьер для вирусов. Если вы уже поймали на пересохшие слизистые заразу на улице, то обработка квартиры вас от нее не защитит.

Спасибо 

1 минуту назад, Ledi79(T@nushk@)? сказал(а):

@яблокo Ириш, можно мыльный раствор и не много хлорки.. Мыло тоже дезинфекцирует..И частое проветривание..

Спасибо! 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Посмотрите в теме боев сообщения от Olya75, кажется она подробно писала, как правильно проводить дезинфекцию в доме. 

Я думаю, что у меня из средств только доместос, хоз мыло и перчатки.. 

А у Оли заграничные, наверное 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, яблокo сказал(а):

Я думаю, что у меня из средств только доместос, хоз мыло и перчатки.. 

А у Оли заграничные, наверное 

у нее кажется был спирт из средств) если я ничего не путаю.

А вообще доместос или обычная белизна тоже вполне себе дезинфекция. У нас белизну сейчас не смогла найти, правда. Дешевая хлорка, все наверное на дезинфекцию и раскупили.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, яблокo сказал(а):

Я думаю, что у меня из средств только доместос, хоз мыло и перчатки.. 

А у Оли заграничные, наверное 

У доместоса один большой минус.

Ты устанешь смывать пену.

Купи любой отбеливатель ( порошок, жидкий, кристалами), не важно.

Разбавь его водой, достаточно что бы пахло, но не выедало глаза и слизистую, перелей во флакон с пульверизатором.

Хоз. мыло бессмысленно в данном случае, это щелочь, а нам нужен хлор - галоген.

Галоген это ещё и йод, если есть в достаточном количестве, разведи и мой им., за цвет не переживай, он потом исчезнет.

На своем опыте знаю. Аптечка стояла в кухонном шкафу около окна, выпал флакон с йодом и вдребезги.

Мою белоснежную штору уделало до пола, через месяц не осталось и следа.

Ссылка на это сообщение

Оля из Рима вроде рассказывала и про тряпки перед порогом квартиры и в самой  квартире в прихожей. Замачивать в хлорке типа белизны. Сама думала так сделать, по крайней мере перед порогом?

Ссылка на это сообщение

@яблокo в первую очередь мозги включить, панику отключить, а то у меня родился встречный вопрос как воздух фильтровать будите? 

Я мою пол шваброй с водой иногда со спец средством, запах приятный и грязь легко смывается. 

Я думаю поставить в коридоре коврик на нем разуваться. Коврик со средством дезинфицирующим. Обувь мыть по возвращению с улицы, руки мыть, ручку входную протрите хлоргексидинчиком. Всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Литр жидкости 10% из которого белизна или доместос - этим раствором я протираю дверные ручки и ключи (всегда так делала) 

Принесенное из магазина или рынка - бутылки, пластиковые упаковки мою с хоз мылом, все что в двойной упаковке - снимаю верхнюю и выкидываю. 

Верхнюю одежду - парогенератором

Телефоны, кошельки, карты  - 90% спиртом.

Полы всегда мою с доместосом - люблю запах хлорки после)

Комар вроде вещал что и мыла или мыльного раствора достаточно, потому что мыло убирает оболочку вируса и он становится нежиснеспособен (не дословно, но как-то так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 1 Проветривать чаще ,детей в другую комнату и проветрить

2 Пол и пыль с поверхностей простой водой,если хлорка,то 2 раз в неделю,не чаще.Мы живем среди вирусов и бактерий,не все из них плохие,надо давать организму  адаптироваться к ним .

3 просто чаще мойте руки с мылом и протирайте ручки двери входной. 

4 После улицы снимайте всю одежку в коридоре ,если надо то сразу в стирку все ,переодевайтесь в домашнее сразу. 

5 У нас в группе девочка с Италии ,она писала,что после магазина ,все упаковки выкидывать надо ,из пакетов сразу пересыпать и пакеты уничтожать 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, яблокo сказал(а):

А если у меня нет спиртового раствора? :(

Купите. Муж купил вот такой, сразу как родился ребёнок. Хватает на долго для обработки рук, игрушек и поверхностей. 

Screenshot_2020-03-26-09-12-08-854_com.miui.gallery.png

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

@яблокo главное, не переусердствуйте. Иначе убьете и полезную микрофлору.Наши личные защитные барьеры пока никто не отменял.

Переусердствовать в уборке эт не про меня))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@яблокo у меня есть одна знакомая, как я считаю с большим сдвигом в голове  не в ту сторону насчет дезинфекции)). Причем, она это прекрасно понимает и не отрицает. . Звонила на днях и радостно говорит, вот вы все надо мной смеялись, а у меня полная кладовая обеззараживающих средств)) И теперь есть повод все намывать еще чаще и активнее)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...