Перейти к публикации

Зубы... Как помочь малышу?


Julsyk

Полезные сообщения

Девочки, уже и не знаю как помочь - жалко сына до слёз (((

У нас уж не знаю особенность что ли - зубы лезут пачками... Вот и сейчас сразу нижний резец и все 4 моляра разом ((( гели не помогают - думаю, что из-за слюней все смывается. Давала Нурофен - эффекта не заметила(( 3 ночи уже сплю сидя в подушках с сыном на руках - так ребенок хоть как-то спит... Днём всё,кстати, нормально. Грызунки постоянно во рту, как и любые другие вещички...  Мы на ив, так что сиську не предлагайте((( как помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В12 в ампулах мазать ватной палочкой дёсны,Камистад,Калгель.Крепких зубок и спокойных ночек всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька спасибо. Калгель эффекта не даёт - думаю, что смывается все со слюной: ее прям очень много. Завтра попробую В12 купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От нурофена по идее должен быть эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я тоже ждала, но нет.... Позавчера дала 1 мл, вчера 2,5. Больше давать не хочу - температуры нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как я Вам сочувствую. У нас лезут три моляра и клыки, слюнями захлёбывается, ещё и ОРВИ присоединилась, температура шпарит и насморк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b33dbfc84a02.jpg зубная щётка на палец - мое спасение, очень хорошо массирует десна. Старайтесь чаще бывать на солнце, у сына летом пачками зубы прорезались. А ночью сил вам и терпения, это самое тяжёлое время. 

Нурофен надо давать не чуть-чуть, а положенную дозу, иначе толку не будет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дентокид помог, хоть я не верила в гомеопатию, но уже готова была го...м мазать лишь бы ему легче стало, хоть ночами спим.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Выдавливю мазь холодную на силиконовую щёточку массажную и в десны втираю. Мазь у меня Холисал, мне кажется моему помогает.

Ну и Нурофен, если ночью просыпается с криком по 1-1,5 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей помогал Холисал. И Дантинорм курсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холисал и дантинорм курсами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нурофен по весу рассчитывайте, а не абы как. 10 мг на кг веса. Должен быть эффект.

Дантинорм ещё можно попробовать. Сама гомеопатию считаю скорее пустышкой, но в определенные моменты казалось, что помогал. На айхербе потом заказывала, там в 2р дешевле, camilia называется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камистад был нашим спасением. Только не детский, а взрослый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk у нас холисал и  нурофен по весу.  Но, на каждую движуху зубов 3-4 спит на руках. Слюни ручьём,  из носа вода. И таких подходов несколько на каждую четвёрку. Пока дольше всех шли клыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дантинорм давала в острые периоды. Там 5 тюбиков курс. 

Ну и по 2-3 ночи все равно только на руках. У нас 3-ки тоже почти одновременно лезли все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам только нурофен помогал периодически (по инструкции давала). Мазилки все бестолку. С младшим даже не экспериментировала сильно. Ручки, понимание, доброта и терпение. Когда терпение заканчивалось, давала нурофен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Julsyk сказал(а):

@Ola-la-// я тоже ждала, но нет.... Позавчера дала 1 мл, вчера 2,5. Больше давать не хочу - температуры нет

Рассчитайте по весу и не мучайте человека. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ее, дантинорм русский аналог. Американскую больше хвалят . 

E4BC3406-6748-48AE-81A4-234A44B5C54F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дантинорм давала. Но у нас зубы спокойно лезли всегда. Если плохо спала, то плюсом к дантинорму свечку цифекон ставила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

С айхерба закажу, но сейчас точно не поможет - и раньше 2 недели заказ шёл, а сейчас с карантином вообще непонятно... 

Попробую перетерпеть. Я-то ладно, справлюсь,сын почти не спит - вот что плохо (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет абсолютно никакого смысла давать Нурофен не по весу, а чуть-чуть. Эффекта не получите, побочки все получить можно и от 1 мл.

Нам нурофен помогал отлично, через 10мин действовало уже, ребенок засыпал. А так тоже ор ночью на зубы

Камистад, калгель детям нельзя

Можете парацетамол попробовать. Тоже по весу. Кажется, там 15мг/кг. Но его обезболивающий эффект ниже и дольше ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую сегодня по весу Нурофен дать, если понадобится. Как раз взвешивание будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, NADIA27 сказал(а):

Ой, как я Вам сочувствую. У нас лезут три моляра и клыки, слюнями захлёбывается, ещё и ОРВИ присоединилась, температура шпарит и насморк. 

И у нас тоже самое, режутся клыки и болеет, нос забит, 5 кошмарных ночей позади...Терпения всем нам и сил! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дентокинд и кальций с магнием помог. Остальные зубы незаметно вылезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...