Перейти к публикации

Подготовка к школе


Aleksandra123

Полезные сообщения

На данный момент сын ходит в частный детский сад Монтессори по 4 часа. Садик один из лучших в городе, находится около леса, посреди коттеджного города. За 4 часа они успевают погулять, провести несколько комплексных уроков, позаниматься по различным методикам и перекусить. Вечером мы с сыном гуляем, играем, дурачимся, вместе ходим в бассейн. Знакомые посоветовали очень хорошую школу, там набирают 2 класса: 1 - те детки, которые с 4 лет начали ходить на подготовку, и 2 - детки, которые только пришли. Подготовка у них серьезная, каждый день с 9 до 18. Тут конечно есть и завтрак, и обед, и прогулка, но все равно, большая часть времени, это занятия. Еще есть время на кружки: бассейн, спорт, творчество... Раньше я не хотела отдавать, но сейчас думаю, может быть зря. Пока еще есть время, оформить документы. Как вы считаете, есть ли польза от такой подготовки? Не будет ли это сильно напряжно для четырехлетки? Скорее всего класс, который ходил на подготовку, будет сильнее, или нет? В целом, интересно ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 4 лет не отдала бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Aleksandra123 сказал(а):

Подготовка у них серьезная, каждый день с 9 до 18

в 4 года???
нет конечно, я не враг своему ребенку.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4-рано,достаточно с 6 отдать.То,что вы перечислили-очень большая нагрузка на 4-летку((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это частный сад при гимназии? Будет обычный садиковский режим + занятия, может допов побольше, а так,  развод для родителей 

И есть сан пины и тд, в определённом возрасте только определённое количество занятий определённой длительности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отдала бы в 4 года. За год до школы ходил на доп занятия, и то без фанатизма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на раскрутку родителей на деньги. Думаю, это обычный сад и чуть-чуть занятий, по факту будет то же, что от 2-3 занятий в неделю на обычной подготовке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнать поподробнее про эту подготовку и про школу.  Вы с Украины, как я погляжу... Начинать подготовку за два года до школы вполне нормально. Сталкивалась с двухлетней подготовкой, но это с 5-ти лет и 2 раза в неделю по полтора часа по авторской методике.  И что значит "хорошая школа"?  Если под этим подразумевается высокий результат на выходе с поступлением в хорошие вузы, то это может означать, что детям придется пахать, пахать и пахать, возможно вместе с родителями. И тогда и на подготовке может быть много занятий - сразу отсеиваются те, кто не готов к напряженной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 4х лет подготовка с 9 до 18? Они в вуз готовят что ли? В итоге оба класса будут учиться по одной программе. Ну нафиг... С 6 лет отдала бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aleksandra123 сказал(а):

На данный момент сын ходит в частный детский сад Монтессори по 4 часа. Садик один из лучших в городе, находится около леса, посреди коттеджного города. За 4 часа они успевают погулять, провести несколько комплексных уроков, позаниматься по различным методикам и перекусить. Вечером мы с сыном гуляем, играем, дурачимся, вместе ходим в бассейн. Знакомые посоветовали очень хорошую школу, там набирают 2 класса: 1 - те детки, которые с 4 лет начали ходить на подготовку, и 2 - детки, которые только пришли. Подготовка у них серьезная, каждый день с 9 до 18. Тут конечно есть и завтрак, и обед, и прогулка, но все равно, большая часть времени, это занятия. Еще есть время на кружки: бассейн, спорт, творчество... Раньше я не хотела отдавать, но сейчас думаю, может быть зря. Пока еще есть время, оформить документы. Как вы считаете, есть ли польза от такой подготовки? Не будет ли это сильно напряжно для четырехлетки? Скорее всего класс, который ходил на подготовку, будет сильнее, или нет? В целом, интересно ваше мнение.

У Вас че какая то другая Украина? Какой бассейн? И тд.... сейчас?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю что рановато как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...