Перейти к публикации

Тем, кто против прививок


Полезные сообщения

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Такая хитрая, ппц ? ? ? и рыбку съесть и кой-куда сесть... 

Так есть норм альтернатива, где государство берет на себя всё, при соблюдении прививочных мероприятий. 

И ножки не промочить)

На самом деле, все эти призывы не лечить детей антипри, для меня это фашизм. В другой теме предлагали их в рекреации собирать. Спасибо, что не сбрасывать со скалы. 

Блин, прежде, чем гонения устраивать, начните уж тогда с себя. Обследуйтесь на все, а не уповайте на прививки и кол иммунитет

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //Лялька2017// сказал(а):

никто всех подряд не прививает

у меня ребенок с дцп

пока сама не захочу никто его не привьет тк надо согласие родителя это во 1 ну и во2-через невролога иммунолога инфекциониста и кого еще хотите только можно таким детям прививки

ну и других деток это тоже касается у кого со здоровьем проблемы

о чем тогда речь? о какой вакцинации всех подряд вы говорите?

мне никто за 8 лет моего ребенка ничего такого не предлагал

и в садик взяли и в школу без прививок. Без проблем!

У моего тоже медотвод по ревакцинации и это прекрасно предусмотрено, надо просто оформить все правильно и все. Но это же и в интересах родителя прежде всего. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

никто всех подряд не прививает

у меня ребенок с дцп

пока сама не захочу никто его не привьет тк надо согласие родителя это во 1 ну и во2-через невролога иммунолога инфекциониста и кого еще хотите только можно таким детям прививки

ну и других деток это тоже касается у кого со здоровьем проблемы

о чем тогда речь? о какой вакцинации всех подряд вы говорите?

мне никто за 8 лет моего ребенка ничего такого не предлагал

и в садик взяли и в школу без прививок. Без проблем!

я тут выше писала про ребёнка друзей дцп. она родилась недоношенной, с огромными проблемами, но АДС-м ей успели впендюрить. мама в тот период вообще ничего не помнит. кстати, некоторые "волонтеры" предлагали ей открыть сбор на реа под лозунгом, что прививка угробила ребёнка

ребёнку 7,5 лет и ни о какой школе речь не идет, тк ребенок не сидит, толком не держит голову и тд

Ссылка на это сообщение

Ну вот как можно не помнить, что колют твоему ребенку. На прививки же согласие даже в роддоме пишешь. Если сам ушами хлопаешь, то при чем тут какие- "ОНИ", которые прививают всех подряд, заговорщики. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Ну вот как можно не помнить, что колют твоему ребенку. На прививки же согласие даже в роддоме пишешь. Если сам ушами хлопаешь, то при чем тут какие- "ОНИ", которые прививают всех подряд, заговорщики. 

Ну вот многие не понимают 

13 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Вы еще факи забыли вставить. 

Ты не в себе , раз такое предлагаешь 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Ну вот как можно не помнить, что колют твоему ребенку. На прививки же согласие даже в роддоме пишешь. Если сам ушами хлопаешь, то при чем тут какие- "ОНИ", которые прививают всех подряд, заговорщики. 

когда человек на грани жизни и смерти сначала своей, потом ребенка + наркоз и прочее, а потом один сплошной стресс, то да, люди могут не помнить. но в вашем идеальном мире теоретиков такого не бывает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, //Лялька2017// сказал(а):

никто всех подряд не прививает

у меня ребенок с дцп

пока сама не захочу никто его не привьет тк надо согласие родителя это во 1 ну и во2-через невролога иммунолога инфекциониста и кого еще хотите только можно таким детям прививки

ну и других деток это тоже касается у кого со здоровьем проблемы

о чем тогда речь? о какой вакцинации всех подряд вы говорите?

мне никто за 8 лет моего ребенка ничего такого не предлагал

и в садик взяли и в школу без прививок. Без проблем!

Извините , если я чем то вас задела . Говорю о том , что многие своих детей прививают на бум , что ли . Инфу не изучают . Это к вам , естественно , не относится ?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Malek. сказал(а):

когда человек на грани жизни и смерти сначала своей, потом ребенка + наркоз и прочее, а потом один сплошной стресс, то да, люди могут не помнить. но в вашем идеальном мире теоретиков такого не бывает

Первичная вакцинация проводится с трехмесячного возраста, какой наркоз? Стресс не оправдание. Раз решила стать мамой, то неси ответственность сама, а не расслабляйся-стрессуй, чтоб потом говорить, что "успели впендюрить". Будто врачам больше надо, чем родной матери. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Может умирают не от ковида, а после него от всех хронических болезней? Здоровые-то не умирают.

Более-менее точно ответить на этот вопрос можно будет в следующем году, сравнив статистику смертей за год в 2019 и в 2020 году. К примеру попадалась статистика смертности в городе Бергамо (Италия) - с 1 по 15 марта в 2020 году умерло жителей в 2 раза больше, чем за такой же период 2019 года. Но это слишком короткий отрезок времени, чтобы делать какие-то однозначные выводы. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Первичная вакцинация проводится с трехмесячного возраста, какой наркоз? Стресс не оправдание. Раз решила стать мамой, то неси ответственность сама, а не расслабляйся-стрессуй, чтоб потом говорить, что "успели впендюрить". Будто врачам больше надо, чем родной матери. 

сыну впендюрили бцж, потом только пришли и согласие просили подписать

я после КС, ругаться сил не было. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malek. сказал(а):

да, я неправильно написала, не адс-м, а бцж-м, а она делается в роддоме

Ну и в этом случае есть варианты, которые можно продумать самой, а не отдавать на откуп врачам. То же самое присутствие мужа, мамы или другого человека. Который будет принимать решения пока наркоз и т. п. Понятнт, что после драки уже чего кулаками махать. Но и обвинять одних медиков, когда и сама не предусмотрела варианты, тоже неконструктивно. Тем более, сама отдала им бразды правления. 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Пузюха сказал(а):

Извините , если я чем то вас задела . Говорю о том , что многие своих детей прививают на бум , что ли . Инфу не изучают . Это к вам , естественно , не относится ?

Научите как изучить инфу,если сколько врачей - столько и мнений? 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

сыну впендюрили бцж, потом только пришли и согласие просили подписать

я после КС, ругаться сил не было. 

Вот поэтому я за семейные роды. И за то, чтобы нагибать в таких случаях постфактум, даже если "пронесло". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я на лыжах. Все это мракобесие антипри пошло от того, что нет доверия к врачам, а мамочки стали "очень умными" и якобы сами научились фильтровать инфо не пойми из каких источников. В моей ситуации врач сказал, что если бы не ставили мне бцж, то ппц был однозначно. Но ведь каждый из антипрививочников считает, что если он вырос здоровой лошадью и не столкнулся с тубом, например, то и его ребенок также не столкнется никогда. Позиция на авось называется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не знаю, может кто уже упоминал. Советую посмотреть советский фильм 1966 г. "В город пришла беда". Он о реальных событиях, когда в конце 1959 г перед самым НГ в Москву прилетел наш гражданин из Индии и через короткое время умер от черной оспы. Тогда за 2 недели от оспы привили 9,5 млн человек (Москва и Подмосковье) и, как я понимаю, особо не спрашивали, кто тут за, а кто против. Потом еще до начала 1980 гг прививали всех, хотя ранее еще в 1930-х считалось, что СССР оспу победил.

Я живу в ближнем Подмосковье. Если тут вскоре начнется жесть, как в Италии, то многие, роняя тапки, побегут прививаться, была бы вакцина.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Sapienti sat произошла отслойка плаценты на сроке 31 нед, экстренное кс. Какие семейные роды? Человек ещё 2 мес планировал ходить. 

С 28 недель можно контракт заключить вроде. 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

Первичная вакцинация проводится с трехмесячного возраста, какой наркоз? Стресс не оправдание. Раз решила стать мамой, то неси ответственность сама, а не расслабляйся-стрессуй, чтоб потом говорить, что "успели впендюрить". Будто врачам больше надо, чем родной матери. 

Это рассуждать только легко, что стресс не оправдание.

Врачи для этого и нужны, чтобы принимать решение в интересах ребёнка. Вряд ли в описанной ситуации прививка была первостепенна

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Улёна сказал(а):

Это рассуждать только легко, что стресс не оправдание.

Врачи для этого и нужны, чтобы принимать решение в интересах ребёнка. Вряд ли в описанной ситуации прививка была первостепенна

Ну мы ж не те врачи. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Пузюха сказал(а):

Никто всем подряд не прививает ? Вы за всех сказали ? Говорите за себя . Сказали - молодец . 

правильно  она написала. без  письменного согласия родителя ставить  прививки нельзя. если ставили, нарушали закон. 

14 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

С 28 недель можно контракт заключить вроде. 

 в МиД с 36.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

правильно  она написала. без  письменного согласия родителя ставить  прививки нельзя. если ставили, нарушали закон. 

 в МиД с 36.

Не поняла . Кто правильно написал ? О чем речь ? 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

правильно  она написала. без  письменного согласия родителя ставить  прививки нельзя. если ставили, нарушали закон. 

 в МиД с 36.

Вот поэтому я б там рожать не стала

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...