Перейти к публикации

Кто болел при беременности?


Aleksa_K

Полезные сообщения

Привет. Девочки, кто болел? Срок 13 недель, первый день болею, кашель, горло пощипывает. Немного начала ползти температура до 37,4. Утром врач(моя гинеколог) сказала виферон 2р, полоскать ротоканом, рассасывать пастилки от кашля. Ем всякие лимоны, мёды, молоко, облепиху, лук и тд, но как понизить температуру это ведь опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парацетомол можно. Я полтаблетки в 1 триместре еще пила (правда, из-за зубной боли).

А простуду (кашель, насморк) - за 3 дня ушло (на ночь теплое молоко и ложка меда), кипяток с лимоном.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все болеют. Принимайте парацетамол при температуре. Можно Нурофен во втором триместре ещё. Взрослый

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 37,5 вообще не стала бы на вашем месте сбивать темпу. А так, да. По пол таблетки парацетомола можно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темпу не сбивайте, она помогает убивать вирус. Вот если больше 38,3-38,5 то нужно сбить. Увлажняйте воздух, чтоб дальше не пошло. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александра Лютикова много пила и парацетомол кажется можно,каждую беременность болею .

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@perelin// да вот, выросла температура до 38.1, а ещё ночь впереди, выпила парацетамол, пока не помог((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нурофен вам ещё можно от температуры. Ну и всевозможные народные средства. Не волнуйтесь, многие болеют при бер

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила парацетамол с ношпой, так лучше снижалась температура, но снижала ту, что выше 38. А так да, пила много: чай с малиной, с лимоном, с мёдом, с клюквой. И в горло ротокан и мирамистин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OlgaViktorovna2018 а последствий для малыша от температуры не будет? Да и вообще это вирус, инфекция

@OlgaViktorovna2018 а сколько можно его пить? Мне хватает часа на 4 и опять поднимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылечишь горло и все пройдёт. Так что полощи как можно чаще. Я до беременности и сейчас постоянно борюсь с этим горлом. Достало. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно болела, в обе беременности, иммунитет снижен в это время, а сейчас как раз активный такой период для вирусов всяких. 

Особенно запомнилось, как я на 26-й неделе подцепила ротавирус, температура была выше 38, сутки просто выпали из моей жизни. 

И так вирусняки были всякие, с горлом, насморком. 

Ребёнка защищает плацента, температуру до 38 я бы не трогала, потому что чем больше сбиваете, тем дольше выздоровление. Ну и всякую гадость с недоказанной эффективностью типа феронов не принимала бы. Побольше пить и отдыхать - вот основное лечение вирусных инфекций. Выздоравливайте! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнюю беременность очень часто болела. То дети принесут со школы-сада сопли,то сама переохлаждение получу. Еще и герпес каждые 2 месяца на губах выскакивал. В 17 недель между болезнями успела сделать прививку от гриппа. 2 курса антибиотиков на 15 неделе пропила. В 38 жесточайший назофарингит,плевалась гнойными соплями,извиняюсь за подробности. В итоге воды мекониальные,но с ребенком все хорошо, апгар 8/9 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...