Перейти к публикации

Когда узнали пол ребёнка?


Aleksa_K

Полезные сообщения

Одна и та же опытная узист и в первую и во вторую беременность правильно определила на 12й неделе) первая дочь, сейчас сын)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположили на первом (правильно), точно на втором скрининге, 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочей в 12 недель точно 100% не дали, но предположили что будет доча. в 16 недель пошла, уже сказали точно. 

С сыном в 12 недель пошла и  можно было не спрашивать на мониторе все и так было видно))))) 

с кумой ходила в ее 12 недель тоже сразу было видно, что пацан!

Вообще у мальчиков половые органы формируются раньше, чем у девочек поэтому в 12 недель они уже видны. у девочек формирование завершается только к 16 неделям.

лично на мое понятие если врач специалист с хорошей практикой и в 12 недель говорит, что пока еще не видно, но предположительно девочка, то так и будет. пацана сразу видно))))) Ну это я из личного своего опыта и опыта специалиста узи к которому только и хожу))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вертелся на каждом УЗИ - переделывала постоянно, чтоб посмотрели носик))) в 22 недели на повторном УЗИ поймали всё-таки мальчика))) но и то - ну процентов на 80, мужчина у вас))) так что только на родах ? узнаете.

Из фантастических историй - в 2012 году в Питере, рожала подруга. Мальчик был по всем УЗИ, а родила 2 девочек. Объяснить никто не смог)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12 гедель сказали на 1 скрининге и не по бугорку, и не по органу, а по строению тела, костей. В 13 недель другой специалист подтвердил уже по бугорку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` главное чтобы сказали что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` обе беременности не знала кто будет , специально.

во вторую 2 раза делала первый скрининг и не успевала врачам сказать, чтоб пол не говорили. К счастью одна сказала - девочка, другая - мальчик)

первую беременность с самого начала сама чувствовала кто будет, а вторую накануне родов поняла.

@Александра Лютикова я специально просила не говорить мне. Хотела сюрпризы )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15 недель узнала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойня. На первом скрининге в 12 недель сказали один точно мальчик, второй 80% мальчик. Родились 2 мальчика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20 недель не видно, врач сказал возможно девочка, но не точно, но там реально спиной лежит , нечего не видно. Но я не в России, они даже чаще не предполагают , что бы клиенты потом не ругались , что мол их обманули, тут строго с этим, поэтому если не уверены не говорят. Но меня врач уже давно знает поэтому предположил :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущую Б пол узнали в родзале. Специально не узнавали и это очень круто! В нынешнюю Б тоже не хотели узнавать, но в 14 недель на цервикометрии сынок решил не скрываться и развернулся к датчику так, что там даже слепой увидел бы писюн))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнала, когда пришел результат НИПТ. На узи в 12+3 и 13+1 эксперты на экспертном оборудовании увидели пол, совпадающий с результатом нипт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.2 сказали пол. Врач сказал иногда угадываю и угадала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александра Лютикова в 10.5 на первом скрининге разглядели мальчика, но попросили ещё через неделю появится, т.к пришла рано. В 11.4 та же врач сказала что девочка, я попросила получше посмотреть, ведь в прошлый раз мальчик был, и таки да, подтвердила мальчика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала))

На первом скрининге в 13 нед. предположили девочку, не дождалась следующего (будет 1 апреля), пошла сегодня (18 нед.) на платное УЗИ, чтобы посмотреть именно пол, врач подтвердил, что девочка. Но все равно, на втором скрининге еще раз уточню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 20 недель. До того в основном гематому смотрели, а я лежала. А как раз к 20-ти неделям 1-я угроза прошла, так и пол сказали, и то, что ПКС показано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старшую в 16 недель узнали, специально ходили на доп. узи чтобы узнать пол, со второй дочкой также, с младшей в 16 недель не видно было, в 20 тоже, в 21 неделю другой врач смог уловить момент и увидеть кого ждем, с четвертой беерменностью сдаала нипт и в 11 недель уже знала кто, в 16 недель все показали на узи крупным планом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20 недель. На первом скриннинге врач промолчал об этом, а специально смотреть на УЗИ пол я не захотела, ждала когда уже точно и безошибочно покажет. Знаю кучу подруг у кого в 16 недель одно говорили а в 20 другое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в родзале. тоже специально не хотела знать кто там, хотя с момента зачатия была уверена, что парень) единственное неудобство на всех узи приходится врачей предупреждать, что бы молчали)) при этом подруга моя не могла утерпеть и напросилась со мной на узи, ей врач потом передал бумажку с указанием пола ребенка, так что она знала раньше всех)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александра Лютикова , неинвазивный пренатальные тест на определение генетических нарушений. Примерно так. Я делала Панораму. По крови матери вычисляют вероятности синдромов, генетических болезней (по определенному списку) с вероятностью 98-99%. Как бонус - пол ребенка (если родители желают знать). Я желала. После неинвазивки никаких скринингов не проходила, только узи делала. Хотя удовольствие не дешевое, конечно.. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране второе плановое узи в 21-22 недель. На первом ничего не сказали. Я сама ещё не знаю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генетический анализ ДНК, на 9 неделе делали, через неделю был готов результат, точность 99.9%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...