Перейти к публикации

Вязкость и время разжижения


Полезные сообщения

@Nazh По осмотру простатит не ставят. Обязательно сдать сперму на посев и сделать узи( у мужчин называется ТРУЗИ) После этих обследований уже назначить правильно решение. Моего мужа ничего не беспокоило, а оказалось что воспаление. В итоге после грамотного лечения вязкость ушла и время разжижение стало 30 мин. Советую Вам сдать эти анализы и записаться на приём к другому врачу, что бы сразу было с чем идти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначили только Юнидокс от уреаплазмы и всякие витамины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока сперма не разжизжилась спермики не двигаются с места,  я так понимаю, а вам вообще все это время лечь и ждать бы пока разжижжится и подушку под попу бы. еще если час разжижается то спермики через час возможно и замедленные слишком,  ну короче не хорошо это полюбому.

у мужа так же было с вязкозтью и временем.  он еще с солью перебарщивает в пище, а это пагубно влияет на вязкость.  вобщем помогло что - заБ в пост. держал  строгий пост, на фруктах овощах свежих несколько дней в неделю , сперма каааардинально изменилась, стала как водичка, вобщем невооруженным взглядом видно было , что помогло,  причем от начала поста прошло всего 2-3 недели

ещё причину ставили- возраст. типа с возрастом выше вязкость,  ему 41 год был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Miki Maus сказал(а):

@Nazh По осмотру простатит не ставят. Обязательно сдать сперму на посев и сделать узи( у мужчин называется ТРУЗИ) После этих обследований уже назначить правильно решение. Моего мужа ничего не беспокоило, а оказалось что воспаление. В итоге после грамотного лечения вязкость ушла и время разжижение стало 30 мин. Советую Вам сдать эти анализы и записаться на приём к другому врачу, что бы сразу было с чем идти. 

Кроме посева и УЗИ что-то ещё нужно сдавать?и как сдают это посев? Так же как спермограмму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посев спермы - это просто сперму сдает

сок простаты берет андролог

 

ацетилцистеин брала на айхербе. недорого.

я и сама планировала пить. для разжижения слизи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh Спермограмма по крюгеру с мар тестом. Посев как обычная сперма, можно за раз сдать спермограмму и посев. Узи делают через попу))) поэтому подготовьте мужа)))) Вы где проживаете? Если в Москве то могу порекомендовать хорошего андролога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

посев спермы - это просто сперму сдает

сок простаты берет андролог

ацетилцистеин брала на айхербе. недорого.

я и сама планировала пить. для разжижения слизи.

А сок простаты для чего? Посева и УЗИ не достаточно?

3 минуты назад, Miki Maus сказал(а):

@Nazh Спермограмма по крюгеру с мар тестом. Посев как обычная сперма, можно за раз сдать спермограмму и посев. Узи делают через попу))) поэтому подготовьте мужа)))) Вы где проживаете? Если в Москве то могу порекомендовать хорошего андролога. 

Спермограмму мы на днях сдали. Мар тест тоже сдавали в самый первый раз в декабре-больше сказали не надо. То есть нам сейчас просто посев надо. И УЗИ. Сок простаты не поняла надо или нет. Про то как делают УЗИ лучше не говорить))) пусть сюрприз будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh На счёт сока простаты не знаю, мой сдавал именно посев. Если спермограмма была по крюгеру, тогда не надо сдавать. И со всеми анализами идите к врачу, уверенна что причина найдётся и Вам назначат нужное лечение. Мой пропил антибиотики, курс свечей на несколько месяцев и все наладилось. Если потом нужно будет посоветоваться по лечению, можете в личку написать. У моего мужа была ужасная сперма, поэтому осталось много схем лечения. В итоге беременность наступила, чего и Вам желаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Miki Maus сказал(а):

@Nazh На счёт сока простаты не знаю, мой сдавал именно посев. Если спермограмма была по крюгеру, тогда не надо сдавать. И со всеми анализами идите к врачу, уверенна что причина найдётся и Вам назначат нужное лечение. Мой пропил антибиотики, курс свечей на несколько месяцев и все наладилось. Если потом нужно будет посоветоваться по лечению, можете в личку написать. У моего мужа была ужасная сперма, поэтому осталось много схем лечения. В итоге беременность наступила, чего и Вам желаю))))

Вот именно что сперма не ужасная. Подвижность 75( в последний раз 58). Количество 200 млн. Крюгер 5. Мар тест отрицательный. Лейкоциты в норме. Только вязкость и время разжижения во всех спермограммах. То есть мы причины не знаем. Андролог ничего толком не сказал. Сказал идите пробуйте. А меня смущают эти два показателя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh Вы давно пытаетесь забеременеть? А вообще досдадите анализы и у Вас будет полная картина и возможно найдётся ответ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh у моего была хорошая сг, но при этом была инфекция.

андролог предложил посмотреть простату. мой сказал - ладно. чуть потерпел, и вопрос относительно простатита закрыли. 

лейкоциты были в норме, но моей Г все равно это не нравилось. сдал посев спермы - обнаружили стрептокок, пролечили по чувствительности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Miki Maus сказал(а):

@Nazh Вы давно пытаетесь забеременеть? А вообще досдадите анализы и у Вас будет полная картина и возможно найдётся ответ. 

Недавно. 2 цикла только. Один лечили уреаплазму. Но я сразу отправила анализы сдавать 

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Nazh у моего была хорошая сг, но при этом была инфекция.

андролог предложил посмотреть простату. мой сказал - ладно. чуть потерпел, и вопрос относительно простатита закрыли. 

лейкоциты были в норме, но моей Г все равно это не нравилось. сдал посев спермы - обнаружили стрептокок, пролечили по чувствительности.

Мы сдали на инфекции. Уреаплазма 10*3. Пролечили Юнидокс. После лечения анализы отрицательные. Мазок самый простой норма. Наш андролог не предлагал ничего смотреть. Сказал нет простатита. Муж согласен - потерпит , ничего не случится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh ну мы уреаплазму лечили 3 раза 3 курсами аб. но сг после лечения не ранее чем через 2.5 месяца сдавал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Nazh ну мы уреаплазму лечили 3 раза 3 курсами аб. но сг после лечения не ранее чем через 2.5 месяца сдавал.

Нам сказали сдать контроль уреаплазмы и спермограмму. Лечили в январе - спермограмму уже 2 раза сдали в начале февраля и вот сейчас. И везде вязкость (( может быть такое, что через месяц уйдет? Может рано спермограмму сдавал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh сделайте инсеминацию,сперму готовят,отмывают и прямо в матку доставляют,путь к яйцеклетке намного укорачивается,они быстрее без слизи становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, irinaiv сказал(а):

@Nazh сделайте инсеминацию,сперму готовят,отмывают и прямо в матку доставляют,путь к яйцеклетке намного укорачивается,они быстрее без слизи становятся.

Мы только 2 цикла планируем. Ещё 4 сами попробуем и если не получится, то будем пользоваться более действенными методами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечил курсом антибиотиков

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте еще Спеман. Они на растительной основе, вреда точно никакого не будет. У моего мужа была нехорошая СГ. Профессор сказал три месяца попить. А через месяц употребления у нас получилось, правда БХБ была.... 
(из описания: препарат стимулирует сперматогенез, повышает подвижность сперматозоидов, снижает вязкость спермы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас цинка пиколинат, витамин е 400, фолиевая кислота, селен актив. Больше ничего не пьет. На пятницу записались на посев спермограмму. И к новому андрологу как посев готов будет. Буду просить спеман или ацц или может сам врач додумается что-то назначить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Nazh неск лет назад у моего мужа была похожая ситуация.  На работе был сильный стресс, из-за этого воспалился хронический фарингит-танзилит. На сперму было даже страшно смотреть. Из лекарств пропил только антибиотики курс. И еще спеман от Хималая. Но истинным лекарством, стало отсутствия стресса, полноценный сон и хорошая еда. 

Поэтому советую мужа лекарствами не пичкать, его не стрессовать оишний раз. Сперма регенирируется каждые 72 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
08.03.2020 в 17:05, Латышечка сказал(а):

Ну тут только вам решать - действовать или ждать пока врач назначит.

Когда мне надо было,  это исследование еще было в процессе. Если бы уже были известны результаты,  то даже не задумываясь. 

Мы тогда схему с рибоксином экспериментировали.

Сегодня врач назначил все, что вы говорили месяц назад))) Лонгидаза свечи+ АЦЦ Лонг + эскузан. Будем пробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Nazh сказал(а):

Сегодня врач назначил все, что вы говорили месяц назад))) Лонгидаза свечи+ АЦЦ Лонг + эскузан. Будем пробовать

Пусть поможет и заветных // вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

@Miki Maus здравствуйте,помогите пожалуйста-вы писали что у вас много схем лечения есть при плохой спермограмме

у нас десять лет нет детей, проверены несколько раз, много лечились

Оснавная беда в плохом качестве спермы-астенотератозооспермия

поохая подвижность и морфология, большая вязкость

заранее спасибо вам огромное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksana21 Вам нужно сдать посев спермы на предмет выявления воспаления. У нас склеиность сперматозоидов ушла после нескольких курсов антибиотиков ну и уменьшилось время разжижения. Остальное корректировали бадами, спермактин+профертил+витамин д и различные свечи от воспаления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus воспаления и склеивания не обнаружено. Как сказал андролог вязкость у нас из-за того,что 90 процентов спермиков с патологией головки. Спасибо вам большое за ответ)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...