Перейти к публикации

Вязкость и время разжижения


Полезные сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как уменьшить вязкость и время разжижения спермы. Прошли несколько курсов лечения и толку ноль, как была вязкость, так и осталась. Тоже самое с большим временем разжижения. И вообще, на что эти показатели влияют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это лечится не знаю, но как я понимаю, высокая вязкость делает спермики малоподвижными 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю как, но подвижность категории а -75 была, сейчас 58 категории а. Подвижность в норме и вообще все остальное в норме. Только вязкость и длительное время разжижения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh а причину установили  или  от чего лечение проходили?

Простатит, инфекции, варикоцеле исключены?

Алкоголь, курение, вес? Питание, образ жизни как? Питьевой режим?

АСС, лонгидазу, сиропы от кашля пробовали?

16 минут назад, Nazh сказал(а):

Подвижность в норме и вообще все остальное в норме.

Подвижность это немного другое. Это если со спортом сравнивать, то как быстро вы ноги при беге переставляете,  а вязкость это по асфальту или по болоту. Спермик могут быть и очень подвижными,  но именно вязкость их и тормозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причину не установили. Варикоцеле - нет, простатит -нет, инфекции - уреаплазма 10*3( пролечена). Алкоголь, курение -нет.  Вес - норма, образ жизни, питание нормальное. Андролог назначал комплексы витаминов и антибиотик от уреаплазмы. Сейчас снова витамины, но вязкость и время разжижения не уходит. Спермограмму раз 5 сдавали начиная с декабря 2019. Сама назначила дополнительно к витаминам андролога витамин с 1000. Толку ноль(( вот думаю от мокроты дать самостоятельно. 

Вот не знаю сменить андролога или эту вязкость не убрать. Время разжижения тоже более 60(. И на что сдать ещё? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сейчас только март. И вы лечились антибиотиком. Дайте время, сг за 3 дня не отреагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотик был в начале января. Прошло 2 месяца. Вязкость и время разжижения не изменилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh попробуйте лонгидазу,  не так давно читала новое исследование именно по вязкости. Хуже не сделаете точно. Схема 10 уколов в/м раз в 5 дней и потом 15 свечей раз в 3 дня. Как раз 90 дней лечение и потом можно пересдать анализ.

Плюсом можно вит С 2000мг, побольше пить и двигаться, асс, сироп от кашля и витамины группы В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андролог сказал что не заморачиваться. Вроде как особо не влияет. А мы сами вчера переделали спермограмму и опять вязкость. Есть ли смысл менять врача? Или пробовать так как есть? Боюсь муж не будет ничего колоть без назначения врача. Витамин с согласился без назначения, а вот уколы вряд ли. Если только врач назначит. Я ж без мед. образования. Вы пробовали эту схему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Nazh сказал(а):

Андролог сказал что не заморачиваться. Вроде как особо не влияет. А мы сами вчера переделали спермограмму и опять вязкость. Есть ли смысл менять врача? Или пробовать так как есть? Боюсь муж не будет ничего колоть без назначения врача. Витамин с согласился без назначения, а вот уколы вряд ли. Если только врач назначит. Я ж без мед. образования. Вы пробовали эту схему?

Ну тут только вам решать - действовать или ждать пока врач назначит.

Когда мне надо было,  это исследование еще было в процессе. Если бы уже были известны результаты,  то даже не задумываясь. 

Мы тогда схему с рибоксином экспериментировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит. С тут не особо поможет..Ацетилцистеин и корень солодки хорошо  разжижает, проверено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин с никакого эффекта не дал. Ацетилцестеин и корень солодки как принимали? АЦЦ сколько дней? Его длительно пьют или каждый месяц перед овуляцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор прописывал курс на 3 мес..утром пакетик ацц, вечером на ночь корень солодки. Изначально у нас было 60 мин.. после курса стало 25 мин...

ацц дозировка 0,6

или эспа нац смотрите..он дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в аптеке и нашла АЦЦ 200. В инструкции написано 2-3 раза в день по 200. 

То есть вы принимали каждый день в течение 3 мес АЦЦ? 

А спермограмма до была нормальная по другим показателям? А то я не пойму как с вязкостью и длительным разжижением подвижность класса а может быть 75? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 3 месяца эспа нац в дозировке 600, заказывала на аптека ру. У нас спермограмма полный швах, но после приема комплекса препаратов стала лучше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сама спермограмма норма, кроме вязкости и времени разжижения. А на что эти два показателя влияют андролог внятно не ответил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче спермикам продвигаться, в густой они двигаются, но практически на месте..

6 часов назад, Nazh сказал(а):

Причину не установили. Варикоцеле - нет, простатит -нет, инфекции - уреаплазма 10*3( пролечена). Алкоголь, курение -нет.  Вес - норма, образ жизни, питание нормальное. Андролог назначал комплексы витаминов и антибиотик от уреаплазмы. Сейчас снова витамины, но вязкость и время разжижения не уходит. Спермограмму раз 5 сдавали начиная с декабря 2019. Сама назначила дополнительно к витаминам андролога витамин с 1000. Толку ноль(( вот думаю от мокроты дать самостоятельно. 

Вот не знаю сменить андролога или эту вязкость не убрать. Время разжижения тоже более 60(. И на что сдать ещё? 

Можно сдать на посев спермы или сока простаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала категория а это быстрое прямолинейное движение. Тех что движутся на месте у нас 4 процента. Похоже надо менять врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это наличие воспалительного процесса, возможно был не правильно подобран антибиотик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, schamka сказал(а):

ну это наличие воспалительного процесса, возможно был не правильно подобран антибиотик!

Назначен Юнидокс салютаб на 10 дней для лечения уреаплазмы обоим супругам. Контрольный анализ отрицательный. Везде пишут что это может быть из-за простатита. Но симптомов нет никаких у мужа и андролог не обнаружил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh мы тоже его принимали не помогло, потом пропили другой и все пошло в гору,простатит бывает скрытый гад такой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, schamka сказал(а):

@Nazh мы тоже его принимали не помогло, потом пропили другой и все пошло в гору,простатит бывает скрытый гад такой 

Нам от уреаплазмы назначали Юнидокс. И после лечения у обоих ПЦР и посев отрицательно. А вот простатит не ставил врач. Может и есть какой-то скрытый и возможно он даёт вязкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh давайте я покопаюсь в назначениях и скину вам если что может пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh У мужа также было. У него по посеву спермы оказалась бактерия и по узи выявили простатит. Пока не прошёл лечение противоспалительное ничего не менялось. Ваш муж узи делал? Посев спермы сдавал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, schamka сказал(а):

@Nazh давайте я покопаюсь в назначениях и скину вам если что может пригодится 

Посмотрите пожалуйста. Я хоть к врачу с какими-то знаниями пойду. 

3 минуты назад, Miki Maus сказал(а):

@Nazh У мужа также было. У него по посеву спермы оказалась бактерия и по узи выявили простатит. Пока не прошёл лечение противоспалительное ничего не менялось. Ваш муж узи делал? Посев спермы сдавал?

Нет ничего такого не делал. Врач сказал простатита нет по осмотру. А уж как он это понял я не знаю. Муж сдал инфекции, мазок обычный и спермограмму сдавал раз 5. И везде вязкость. 

Что вообще у мужчин смотрят ещё? Запишу его к другому андрологу. Видимо надо самой просить на что-то сдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...