Перейти к публикации

Вязкость и время разжижения


Полезные сообщения

@Nazh По осмотру простатит не ставят. Обязательно сдать сперму на посев и сделать узи( у мужчин называется ТРУЗИ) После этих обследований уже назначить правильно решение. Моего мужа ничего не беспокоило, а оказалось что воспаление. В итоге после грамотного лечения вязкость ушла и время разжижение стало 30 мин. Советую Вам сдать эти анализы и записаться на приём к другому врачу, что бы сразу было с чем идти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначили только Юнидокс от уреаплазмы и всякие витамины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока сперма не разжизжилась спермики не двигаются с места,  я так понимаю, а вам вообще все это время лечь и ждать бы пока разжижжится и подушку под попу бы. еще если час разжижается то спермики через час возможно и замедленные слишком,  ну короче не хорошо это полюбому.

у мужа так же было с вязкозтью и временем.  он еще с солью перебарщивает в пище, а это пагубно влияет на вязкость.  вобщем помогло что - заБ в пост. держал  строгий пост, на фруктах овощах свежих несколько дней в неделю , сперма каааардинально изменилась, стала как водичка, вобщем невооруженным взглядом видно было , что помогло,  причем от начала поста прошло всего 2-3 недели

ещё причину ставили- возраст. типа с возрастом выше вязкость,  ему 41 год был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Miki Maus сказал(а):

@Nazh По осмотру простатит не ставят. Обязательно сдать сперму на посев и сделать узи( у мужчин называется ТРУЗИ) После этих обследований уже назначить правильно решение. Моего мужа ничего не беспокоило, а оказалось что воспаление. В итоге после грамотного лечения вязкость ушла и время разжижение стало 30 мин. Советую Вам сдать эти анализы и записаться на приём к другому врачу, что бы сразу было с чем идти. 

Кроме посева и УЗИ что-то ещё нужно сдавать?и как сдают это посев? Так же как спермограмму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посев спермы - это просто сперму сдает

сок простаты берет андролог

 

ацетилцистеин брала на айхербе. недорого.

я и сама планировала пить. для разжижения слизи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh Спермограмма по крюгеру с мар тестом. Посев как обычная сперма, можно за раз сдать спермограмму и посев. Узи делают через попу))) поэтому подготовьте мужа)))) Вы где проживаете? Если в Москве то могу порекомендовать хорошего андролога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

посев спермы - это просто сперму сдает

сок простаты берет андролог

ацетилцистеин брала на айхербе. недорого.

я и сама планировала пить. для разжижения слизи.

А сок простаты для чего? Посева и УЗИ не достаточно?

3 минуты назад, Miki Maus сказал(а):

@Nazh Спермограмма по крюгеру с мар тестом. Посев как обычная сперма, можно за раз сдать спермограмму и посев. Узи делают через попу))) поэтому подготовьте мужа)))) Вы где проживаете? Если в Москве то могу порекомендовать хорошего андролога. 

Спермограмму мы на днях сдали. Мар тест тоже сдавали в самый первый раз в декабре-больше сказали не надо. То есть нам сейчас просто посев надо. И УЗИ. Сок простаты не поняла надо или нет. Про то как делают УЗИ лучше не говорить))) пусть сюрприз будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh На счёт сока простаты не знаю, мой сдавал именно посев. Если спермограмма была по крюгеру, тогда не надо сдавать. И со всеми анализами идите к врачу, уверенна что причина найдётся и Вам назначат нужное лечение. Мой пропил антибиотики, курс свечей на несколько месяцев и все наладилось. Если потом нужно будет посоветоваться по лечению, можете в личку написать. У моего мужа была ужасная сперма, поэтому осталось много схем лечения. В итоге беременность наступила, чего и Вам желаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Miki Maus сказал(а):

@Nazh На счёт сока простаты не знаю, мой сдавал именно посев. Если спермограмма была по крюгеру, тогда не надо сдавать. И со всеми анализами идите к врачу, уверенна что причина найдётся и Вам назначат нужное лечение. Мой пропил антибиотики, курс свечей на несколько месяцев и все наладилось. Если потом нужно будет посоветоваться по лечению, можете в личку написать. У моего мужа была ужасная сперма, поэтому осталось много схем лечения. В итоге беременность наступила, чего и Вам желаю))))

Вот именно что сперма не ужасная. Подвижность 75( в последний раз 58). Количество 200 млн. Крюгер 5. Мар тест отрицательный. Лейкоциты в норме. Только вязкость и время разжижения во всех спермограммах. То есть мы причины не знаем. Андролог ничего толком не сказал. Сказал идите пробуйте. А меня смущают эти два показателя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh Вы давно пытаетесь забеременеть? А вообще досдадите анализы и у Вас будет полная картина и возможно найдётся ответ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh у моего была хорошая сг, но при этом была инфекция.

андролог предложил посмотреть простату. мой сказал - ладно. чуть потерпел, и вопрос относительно простатита закрыли. 

лейкоциты были в норме, но моей Г все равно это не нравилось. сдал посев спермы - обнаружили стрептокок, пролечили по чувствительности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Miki Maus сказал(а):

@Nazh Вы давно пытаетесь забеременеть? А вообще досдадите анализы и у Вас будет полная картина и возможно найдётся ответ. 

Недавно. 2 цикла только. Один лечили уреаплазму. Но я сразу отправила анализы сдавать 

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Nazh у моего была хорошая сг, но при этом была инфекция.

андролог предложил посмотреть простату. мой сказал - ладно. чуть потерпел, и вопрос относительно простатита закрыли. 

лейкоциты были в норме, но моей Г все равно это не нравилось. сдал посев спермы - обнаружили стрептокок, пролечили по чувствительности.

Мы сдали на инфекции. Уреаплазма 10*3. Пролечили Юнидокс. После лечения анализы отрицательные. Мазок самый простой норма. Наш андролог не предлагал ничего смотреть. Сказал нет простатита. Муж согласен - потерпит , ничего не случится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh ну мы уреаплазму лечили 3 раза 3 курсами аб. но сг после лечения не ранее чем через 2.5 месяца сдавал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Nazh ну мы уреаплазму лечили 3 раза 3 курсами аб. но сг после лечения не ранее чем через 2.5 месяца сдавал.

Нам сказали сдать контроль уреаплазмы и спермограмму. Лечили в январе - спермограмму уже 2 раза сдали в начале февраля и вот сейчас. И везде вязкость (( может быть такое, что через месяц уйдет? Может рано спермограмму сдавал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh сделайте инсеминацию,сперму готовят,отмывают и прямо в матку доставляют,путь к яйцеклетке намного укорачивается,они быстрее без слизи становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, irinaiv сказал(а):

@Nazh сделайте инсеминацию,сперму готовят,отмывают и прямо в матку доставляют,путь к яйцеклетке намного укорачивается,они быстрее без слизи становятся.

Мы только 2 цикла планируем. Ещё 4 сами попробуем и если не получится, то будем пользоваться более действенными методами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечил курсом антибиотиков:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте еще Спеман. Они на растительной основе, вреда точно никакого не будет. У моего мужа была нехорошая СГ. Профессор сказал три месяца попить. А через месяц употребления у нас получилось, правда БХБ была.... 
(из описания: препарат стимулирует сперматогенез, повышает подвижность сперматозоидов, снижает вязкость спермы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас цинка пиколинат, витамин е 400, фолиевая кислота, селен актив. Больше ничего не пьет. На пятницу записались на посев спермограмму. И к новому андрологу как посев готов будет. Буду просить спеман или ацц или может сам врач додумается что-то назначить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Nazh неск лет назад у моего мужа была похожая ситуация.  На работе был сильный стресс, из-за этого воспалился хронический фарингит-танзилит. На сперму было даже страшно смотреть. Из лекарств пропил только антибиотики курс. И еще спеман от Хималая. Но истинным лекарством, стало отсутствия стресса, полноценный сон и хорошая еда. 

Поэтому советую мужа лекарствами не пичкать, его не стрессовать оишний раз. Сперма регенирируется каждые 72 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
08.03.2020 в 17:05, Латышечка сказал(а):

Ну тут только вам решать - действовать или ждать пока врач назначит.

Когда мне надо было,  это исследование еще было в процессе. Если бы уже были известны результаты,  то даже не задумываясь. 

Мы тогда схему с рибоксином экспериментировали.

Сегодня врач назначил все, что вы говорили месяц назад))) Лонгидаза свечи+ АЦЦ Лонг + эскузан. Будем пробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Nazh сказал(а):

Сегодня врач назначил все, что вы говорили месяц назад))) Лонгидаза свечи+ АЦЦ Лонг + эскузан. Будем пробовать

Пусть поможет и заветных // вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

@Miki Maus здравствуйте,помогите пожалуйста-вы писали что у вас много схем лечения есть при плохой спермограмме

у нас десять лет нет детей, проверены несколько раз, много лечились

Оснавная беда в плохом качестве спермы-астенотератозооспермия

поохая подвижность и морфология, большая вязкость

заранее спасибо вам огромное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksana21 Вам нужно сдать посев спермы на предмет выявления воспаления. У нас склеиность сперматозоидов ушла после нескольких курсов антибиотиков ну и уменьшилось время разжижения. Остальное корректировали бадами, спермактин+профертил+витамин д и различные свечи от воспаления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus воспаления и склеивания не обнаружено. Как сказал андролог вязкость у нас из-за того,что 90 процентов спермиков с патологией головки. Спасибо вам большое за ответ)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...