Перейти к публикации

когда делать тест скажите пожалуйста ?


Полезные сообщения

55 минут назад, //Ира// сказал(а):

в моей жизни были два случая, когда у подруг тесты не показывали Б, но это они так говорили))

а когда начинаешь копаться в деталях, то узнаешь, что М во время не пришли, сделали тест, а он отрц., хотя на самом деле там была 2 полоска, только бледнее контрольной, но прекрасно ее видно))

но они решали, что это отрц. тест и ждали М, а потом через месяц на узи, а там раз и Б)))

второй случай, видать О была поздняя, поэтому при не большой задержке тест, естественно отрц, а потом через месяц полтора на узи и раз Б)))

целиком и полностью с вами согласна! обычно эти байки про пустые тесты идут от непонимания. Сделают на 3ДПО и там пусто, а потом на узи через месяц и беременность) и вот он уникальный случай, когда тесты не показывали. у опытных планюшек такого не бывает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

???Отмечусь, что бы быть в курсе. ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех, кто тесты начинает мочить с 8-9 дпо. Обычно на 9 дпо уже есть призрак, а на 10 уже хгч сдаю. В две последние беременности тест начал полосатиться, а хгч был всего 6,3 и 6,7. 

Я за то, чтобы замочить тест и не мучаться ожиданиями, есть полоска - радуемся, нет-ждём М и идём дальше. На 12 дпо почти у всех уже есть полоска. 

Про пустые тесты на сроках 5+ тоже не понимаю и не особо верю,если конечно нет проблем со здоровьем. У меня тесты наоборот к 8-9 неделям бледнеть начинают. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так думала, что если есть Б, а тесты покажут 100%, но нет-это не мой случай. Такое у меня было единожды и надеюсь, больше не повторится. Начну с самого начала, чтобы ясно было-с самого начала М они у меня жили своей собственной жизнью, то есть были нерегулярные, и шли через сколько хотели времени. Потом я заБ и еще до // я знала, что я Б и там мальчик-хотите верьте, хотите нет))) но убедить в том, что там девочка меня было нереально, да-есть мальчик))) прошло после родов 6 лет. Я немного занялась собою, похудела, и вот те на!- М как часики через 30 дней!!! Но меня напрягали они почему-то. не было сгустков, не было болей, просто кровь. Потянуло на 3 месяц таких М сделать тест- там /... я даже положила его, думаю гляну позже, ситуация не изменилась, там была /. Потом получилось так, что уехали на море, катались в аквапарке, я заметила, что начала поправляться, ну, думаю, приеду домой, буду разбираться, а пока отдых.  Но мои М начали задерживаться, все, думаю, все обратно вернулось... Приехали, а тут М наконец. Но эти М шли больше недели, вдобавок начали вываливаться куски :( это было и странно и страшно, в итоге я сдалась в больницу. И вот там вынесли вердикт-по узи 10-11 недель и слова узистки "там каша". При чистке матка соответствовала на 15-16 недель :( :( :(  и вот тут я  только узнала, что можно сдать хгч в той же лабаратории, что Б может быть, но могут идти через плод и не только. Я не могла смириться, что я, уже рожавшая и знающая, что такое Б не смогла распознать ее вовремя... Вот только после этого я пришла сюда, так и осталась. Теперь малейшее подозрение-тест, хгч, что угодно, но я держу руку на пульсе. И да, получается, я делала тест на 10 или 12 неделе Б и он ничего мне не показал. При этом не было головокружений, рвоты и всего остального. В то время я работала, загружена была по самое не горюй, и с неимоверным счастьем выдавшийся отдых был для меня чем-то сверхестественным))) я думаю, если бы не этот фактор, то я бы учуяла, что есть Б, но мне было не до этого... так что все возможно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бледный положительный тест и слезы здесь еще не читала, думала у меня подружка одна такая «сообразительная» ?

начали они с мужем планировать, сначала вяло. просто ждала месячные, ну точнее не ждала)) тесты не делала. Потом решили активно этим заняться.

Звонит, сопли на кулак наматывает. Говорит задержка 2 дня, тест отрицательный. Какое тут планирование, теперь по врачам искать причину сбоя.

В ходе разговора спрашивает, когда у меня тест показал беременность. Говорю, что первая бледная полоска на 8 дпо была.

подружка: - в смысле бледная?? Это что беременность??

в общем все ок у нее)) этому сбою уже 3 года?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюня❤Димкина⚖ , на 10 неделе самый пик хгч, он может достигать до 200 000, поэтому и тесты отрц, глючат, мочу разбавляют водой и тогда тест показывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Катюня❤Димкина⚖ сказал(а):

я тоже так думала, что если есть Б, а тесты покажут 100%, но нет-это не мой случай. Такое у меня было единожды и надеюсь, больше не повторится. Начну с самого начала, чтобы ясно было-с самого начала М они у меня жили своей собственной жизнью, то есть были нерегулярные, и шли через сколько хотели времени. Потом я заБ и еще до // я знала, что я Б и там мальчик-хотите верьте, хотите нет))) но убедить в том, что там девочка меня было нереально, да-есть мальчик))) прошло после родов 6 лет. Я немного занялась собою, похудела, и вот те на!- М как часики через 30 дней!!! Но меня напрягали они почему-то. не было сгустков, не было болей, просто кровь. Потянуло на 3 месяц таких М сделать тест- там /... я даже положила его, думаю гляну позже, ситуация не изменилась, там была /. Потом получилось так, что уехали на море, катались в аквапарке, я заметила, что начала поправляться, ну, думаю, приеду домой, буду разбираться, а пока отдых.  Но мои М начали задерживаться, все, думаю, все обратно вернулось... Приехали, а тут М наконец. Но эти М шли больше недели, вдобавок начали вываливаться куски :( это было и странно и страшно, в итоге я сдалась в больницу. И вот там вынесли вердикт-по узи 10-11 недель и слова узистки "там каша". При чистке матка соответствовала на 15-16 недель :( :( :(  и вот тут я  только узнала, что можно сдать хгч в той же лабаратории, что Б может быть, но могут идти через плод и не только. Я не могла смириться, что я, уже рожавшая и знающая, что такое Б не смогла распознать ее вовремя... Вот только после этого я пришла сюда, так и осталась. Теперь малейшее подозрение-тест, хгч, что угодно, но я держу руку на пульсе. И да, получается, я делала тест на 10 или 12 неделе Б и он ничего мне не показал. При этом не было головокружений, рвоты и всего остального. В то время я работала, загружена была по самое не горюй, и с неимоверным счастьем выдавшийся отдых был для меня чем-то сверхестественным))) я думаю, если бы не этот фактор, то я бы учуяла, что есть Б, но мне было не до этого... так что все возможно)))

Ваш пример немного не в тему опять. Вы на ранних сроках и не делали. Так и рождается потом "ой, у меня тест не показывал беременность".

А позже, когда ХГЧ большой и уже и не растет, тесты и не показывают. Они не рассчитаны на такую концентрацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда на 7 день уже проглядывалось, на 8 уже все понятно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то не пойму проблему. Последний в городе тест остался что ли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 у меня показывают почему-то? тоже вычитала, что не должны. Эксперементировала в 29 недель и ради фотки сделала почти в 34 недели. Все полосатые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Славина74 сказал(а):

@daisy2023 у меня показывают почему-то? тоже вычитала, что не должны. Эксперементировала в 29 недель и ради фотки сделала почти в 34 недели. Все полосатые?

А нормы ХГЧ по неделям смотрели?) На вашем сроке он падает.

Да и тесты щас...один другого краше. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 честно, не смотрела. А вот про тесты, это точно... На 100% верить нельзя ни полоскам, ни их отсутствию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Да и тесты щас...один другого краше. 

во-во, но если уж делать то хотя б пару штук, а то и больше) желательно разных) а то тоже бывают случаи пролежит лет 7 в аптечке, сделали и ничего, а то что у него срок годности уже сто лет как вышел...

ой а у меня подруга чудила, делала тесты 2 шт, говорит на одном 2 полоски на другом ни одной, я говорю как так то???  а она на обычную полоску писала как на струйный:dash_kolob_girl: в итоге не беременна была)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется уже можно. Если б есть покажет даже слабую. По-вашему графику перед м не упала бт, думаю там уже //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну боитесь тестов,  что не покажут,  даже,  если Б или покажут,  а вы не Б,  то идите на хгч,  в крови точно есть хгч,  если Б состоялась,  если нет,  то ждать М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// у моей подруги была задержка, тест отр., потом начались вроде месячные, но не такие как обычно. Обратилась к гинекологу, беременность не увидели, УЗИ тоже не показало. Врач сказала, что воспаление и назначила терапию. Пролечили, прошел месяц, месячных снова нет. Тест отрицательный. А вот на УЗИ увидели беременность! И на всём протяжении беременности ни один тест не был положительным, проблем с почками не было и нет. Сейчас её сыну 9 лет. Слава богу лечение "воспаления" не отразилось на его здоровье. И так бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила Данилова , вы лично видели ее отрц. тесты?

У моей подруги тоже был отрц. тест по ее словам, а там была полоска только бледная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// лично не видела, но это её вторая беременность, так что опыт с тестами у неё был. Но может вы и правы, я просто привела пример. Мне тесты не врали, сама с таким не сталкивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тролль какой то...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно тролль. 

Не, мне нравится. Спрашивает, когда сделать тест? Ей говорят..... уже можно замочить... Автор - ааааа, ну тогда на выходных замочу?????????

18 часов назад, Татьяна1062005 сказал(а):

21 февраля был размер  фоликул 19.4 

Автор, вы ж сами писали, что 7 февраля фолликул был на грани взрыва.Пишу вашими же словами. И тут вы пишете, что 21 февраля фолликул 19 мм? Он три недели напрягался, напрягался и так и не рванул ещё? Какие размеры были 7 февраля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла Говорю словами узиста и врача 7 21 была,год назад была в один день у двух разных узистов одна сказала киста другая фиброма.Пришлось к 3 ехать что подтвердила что же было. Надо было к вам обратится вы бы через инет быстрее бы определили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, уже можно тест не мочить. БТ упала, завтра - послезавтра придут М. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.03.2020 в 11:41, daisy2023 сказал(а):

Ваш пример немного не в тему опять. Вы на ранних сроках и не делали. Так и рождается потом "ой, у меня тест не показывал беременность".

А позже, когда ХГЧ большой и уже и не растет, тесты и не показывают. Они не рассчитаны на такую концентрацию.

согласна. но на ранних сроках я не делала, так как М шли, а раз есть М Б значит нет. Это и ввело меня в заблуждение. И о сроках я узнала слишком поздно. Если бы не было М и тесты не полосатились, а Б была, то тут была бы уже другая история... и о том, что концентрация достигла максимума я в то время незнала априори, да я вообще была уверена, что от любого па могут быть дети))) а слово овуляция, хгч, прогестерон и прочее для меня было как что-то космическое и сверхестественное))) да у меня даже мысли не возникало делать этот тест только потому, что я чувствовала себя как всегда чувствую каждый день)))  и что значит "не в тему опять"? я очень редко комментирую, я больше читаю, чем пишу, а бывает, вообще захожу только поставить начало М)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Катюня❤Димкина⚖ сказал(а):

согласна. но на ранних сроках я не делала, так как М шли, а раз есть М Б значит нет. Это и ввело меня в заблуждение. И о сроках я узнала слишком поздно. Если бы не было М и тесты не полосатились, а Б была, то тут была бы уже другая история... и о том, что концентрация достигла максимума я в то время незнала априори, да я вообще была уверена, что от любого па могут быть дети))) а слово овуляция, хгч, прогестерон и прочее для меня было как что-то космическое и сверхестественное))) да у меня даже мысли не возникало делать этот тест только потому, что я чувствовала себя как всегда чувствую каждый день)))  и что значит "не в тему опять"? я очень редко комментирую, я больше читаю, чем пишу, а бывает, вообще захожу только поставить начало М)))

Неее..я имела ввиду, что ещё один коммент не в тему. Не ваш именно, а вообще. Многие девушки, написавшие, что тесты не показывали, их и не делали на ранних сроках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// у меня все б на 9 дпо показывали слабую,но видимую вторую полоску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...