Перейти к публикации

Генетическая мутация


Полезные сообщения

Что-то я не поняла, так фоверлан назначили из-за высокого гомоцистеина? А поломки фолатного есть?

8 часов назад, RedOwl сказал(а):

@Ola-la-// Да. Написано "мутации и структурные аномалии исключены".

у вас есть на руках сам анализ, а не заключение? какие гены проверяли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, RedOwl сказал(а):

@mindiФоверлан - это та же фолиевая кислота, только в очень большой дозе (5 mg=5000 микрограмм, то есть в 12,5 раз больше, чем в обычной таблетке фолиевой кислоты). 

Спасибо. Поговорю с врачом про гистероскопию.

Поняла, значит это аналог нашего фолацина. Это неактивная фолька, она может плохо усваиваться. Я пила аналог, гомоцистеин снижался очень медленно, при этом фольки в крови накопилось очень много, сильно выше нормы.

Поэтому лучше пить активный метилфолат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, не смогла пройти мимо, хотела бы вкратце поделится своей историей.
У нас с мужем, было 3 неудачных попытки беременности, 2 заканчивались на сроке -6 недель, и одна на 15 неделях. Обследовали всё вдоль и поперёк, HLA, кариотипы, кровь на мутации к тромбофлебии, мою каулограмму и гормоны, у мужа спемограмму и тест на количество поломанных сперматозоидов, тоже уже планировали делать ЭКО. После последней ЗБ плод отдавали на исследование генов, ничего не выявили. По всем обследованиям выявили только невысокие риски к тромбофлебии и HLA-3 совпадения- это считается нормой.
Сейчас у меня 25 неделя- 4 беременность, естественная, наблюдалась в ЦПС у гематолога в кабинете невынашивания.  Забеременела после последней ЗБ через 2 месяца.
Между беременностями  пила 2 цикла противозачаточные, и один из них курантил. Во время этой беременности была тоже угроза прерывания на 6-7 неделях, врач из кабинета невынашивания  назначила мне увеличенную дозу прогестерона, что считаю и помогло мне её сохранить, сейчас всё хорошо.   
Удачи Вам автор, главное найти хорошего врача. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! У меня тоже мутация хромосом, робертсоновская транслокация 13 и 14 хромосом. И поверьте это очень влияет, никак не 1%. У меня были 2 ЗБ и  1Бб. Делали ЭКО с ПГД и эмбрионы оказались все с мутациями несовместимыми с жизнью. Так что я могу посоветовать только ЭКО и проверку эмбрионов хотя бы именно на те хромосомы где есть поломки. И то что говорят пытайтесь пока попадутся нормальные тоже как то сомнительно. Вот мы пытались, а в итоге угробили эндометрий чистками после зб и теперь еще и это причина неудач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...