Перейти к публикации

Отдых на Островах


Ирчонок

Полезные сообщения

После посещения Мальдивских островов думала меня нечем удивить, ан нет ! О.Боракай, Филиппины(входит в пятерку лучших пляжей мира White beach), незабываемый потрясающий отдых, эмоции и впечатления, добираться почти сутки, зато русских там видели 3 раза за 14 дней, отдыхали в мае 2012

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Майорка - очень очень красивый остров! Брать машину, и кататься вдоль ненаселёных побережий, маленьких деревушек. Вид обалденный! Море наичестейшее! Хочу ещё! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Майорка - очень очень красивый остров! Брать машину, и кататься вдоль ненаселёных побережий, маленьких деревушек. Вид обалденный! Море наичестейшее! Хочу ещё! :)

 

Да, мне там тоже очень понравилось. Красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Майорка - очень очень красивый остров! Брать машину, и кататься вдоль ненаселёных побережий, маленьких деревушек. Вид обалденный! Море наичестейшее! Хочу ещё! :)

 

 

Да, мне там тоже очень понравилось. Красота.

Расскажите куда там можно съездить и куда может не стоит. Какие самые яркие впечатления были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Расскажите куда там можно съездить и куда может не стоит. Какие самые яркие впечатления были?

ой, даже не знаю с чего начаять.. Ну в общем главное это взять машину на время прибывания и тогда все пути открыты.

Вот пара советов:

1. Бухта Cala Varques - только на машине, очень далеко от всех туристов и отелей. 15 минут идешь пешком через лес, выходишь а там - белый песок, бирюзовое море, мало людей - Номер 1 в моем списке :)

2. Бухта Cala Marlando - осторожно , нудисты :) но также обалденная вода, маленькая уютная, малодоступная бухта.

3. Обязательно Cap Formentor - самая выокая точка майорки на севере. Вид с от туда и сама поездка просто незабываемы.

4. Маршрут вдоль западного побережья - начало в Port Andrex / конец v Port de Soller. Поездка была незабываемой. Планировать на неё весь день. По пути можно заехать в маленькую деревушку Deia , а такжа очень рекомендую чудесный городок Valdemossa...

В общем если есть вопросы, пишите :)

 

ПС: самые яркие впечатления Cap Formentor , Cala Varques :)

А ну да, и конечно же Пальма , чуть не забыла....

 

Кстати по поводу место расположения отеля советую резервироват подальше от Пальмы - либо на сиверо-востоке, либо на северо-западе . Возле Пальмы очень много туристов, шумных пйяных пдростков и тд....

Изменено пользователем Marinell@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinell@

Наш отель как раз и находится подальше от Пальмы.

А вы на сколько машину брали (я вот думаю дня на 3) или это все-таки мало?

И по поводу аренды машины - в какой конторе брали? Читаю по отзывам что во многих требют франшизу (когда блокируют определенную сумму денег), не очень бы хотелось чтобы замораживалась сумма.

Про мыс Форментор уже почитала что стоит туда съездить посмотреть.

А вы когда там были?

Изменено пользователем Lerikя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinell@

Наш отель как раз и находится подальше от Пальмы.

А вы на сколько машину брали (я вот думаю дня на 3) или это все-таки мало?

И по поводу аренды машины - в какой конторе брали? Читаю по отзывам что во многих требют франшизу (когда блокируют определенную сумму денег), не очень бы хотелось чтобы замораживалась сумма.

Про мыс Форментор уже почитала что стоит туда съездить посмотреть.

А вы когда там были?

Ну супер! А как город называется?

Мы были в том году, уже 2 раз :) в середине июля 2 недели.

Машину брали на всё время отпуска, по дням брать только на месте можно - это дорого - - 50 евро в сутки. Мы за 2 недели 220 евра отдали, правда очень важно резервировать заранее - мы за месяцев 5 наверно забронировалиу. Чем ближе к лету, тем дороже. На пару не дней нет стоти, смысла нет..... если ехать, то же конкретно путешествовать. Этот остров полон красот и красивых мест, а сидеть в одном месте возле отеля - надоест и скучно. Какая контора была не помню, если найду документы,посмотрю, напишу. Да, у нас тоже 700 евра блокировали на кредитке, это везде так. Ничего страшного, вернутся они...

А вы откуда летите?

Изменено пользователем Marinell@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну супер! А как город называется?

Мы были в том году, уже 2 раз :) в середине июля 2 недели.

Машину брали на всё время отпуска, по дням брать только на месте можно - это дорого - - 50 евро в сутки. Мы за 2 недели 220 евра отдали, правда очень важно резервировать заранее - мы за месяцев 5 наверно забронировалиу. Чем ближе к лету, тем дороже. На пару не дней нет стоти, смысла нет..... если ехать, то же конкретно путешествовать. Этот остров полон красот и красивых мест, а сидеть в одном месте возле отеля - надоест и скучно. Какая контора была не помню, если найду документы,посмотрю, напишу. Да, у нас тоже 700 евра блокировали на кредитке, это везде так. Ничего страшного, вернутся они...

А вы откуда летите?

Летим из Новосибирска. В начале июля. Как там погода в это время сильно жарко?

Отель находится в 12 км от Пальмы, так что это считается наверно близко))))

Да на 2 недели выгоднее брать машину. А за резервирование сразу оплата идет?

И еще такой вопрос, правда что там обязательно нужны международные права (может слышали там об этом), у мужа российские, наверно стоит сделать международные.

Изменено пользователем Lerikя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летим из Новосибирска. В начале июля. Как там погода в это время сильно жарко?

Отель находится в 12 км от Пальмы, так что это считается наверно близко))))

Да на 2 недели выгоднее брать машину. А за резервирование сразу оплата идет?

И еще такой вопрос, правда что там обязательно нужны международные права (может слышали там об этом), у мужа российские, наверно стоит сделать международные.

Ну да это рядом, будет очень шумно, сразу предупрждаю. Мы в первый раз были 15 км от Пальмы, около Балармана - там где проходят самые дикие тусовки молодёжи со всех стран. Ну если вам это не мешает и даже нравится, то тогда ничего страшного. Второй раз мы выбрали отель уже в тихой местности, на востоке остова. Там очень много бухт. Возле Пальмы длинные пляжи. Много зелени...Погода была супер кстати - не жара невозможная , ни холодно - в среднем 30 градусов, один день было 36 мны чуть не померли. Температура воды хорошая, особенно после беда :) Кастати, запаситесь кремами от загара - там они очень очень ну очень дорогие - 18- 25 евро за тюбик. По поводу орав не знаю, мы с Германии, и наши правы по всей Европе действительны. По поводу оплаты - да, мы сразу оплатили, а на месте уже подходишь к соответствуещей конторе в аэропорту - там их миллион )) - и там уже оформляются доки, блокируется деньги, выдаются ключи . Не забудьте в навигатор свой карты установить)

 

Кстати, только что посмотрела в русском гугле о том, что я советовала выше - почти нет никакой информации о этих бухтах, да и вообще очень мало чего есть. На немецких сайтах тоннами про это написано...да, тогда наверно мои советы не пригодятся...

***************************

Кстати, девочки, кто-нибудь был на острове Крит? Может кто поделится опытом? Едим туда в начале июля. на неделю...

Изменено пользователем Marinell@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да это рядом, будет очень шумно, сразу предупрждаю. Мы в первый раз были 15 км от Пальмы, около Балармана - там где проходят самые дикие тусовки молодёжи со всех стран. Ну если вам это не мешает и даже нравится, то тогда ничего страшного. Второй раз мы выбрали отель уже в тихой местности, на востоке остова. Там очень много бухт. Возле Пальмы длинные пляжи. Много зелени...Погода была супер кстати - не жара невозможная , ни холодно - в среднем 30 градусов, один день было 36 мны чуть не померли. Температура воды хорошая, особенно после беда :) Кастати, запаситесь кремами от загара - там они очень очень ну очень дорогие - 18- 25 евро за тюбик. По поводу орав не знаю, мы с Германии, и наши правы по всей Европе действительны. По поводу оплаты - да, мы сразу оплатили, а на месте уже подходишь к соответствуещей конторе в аэропорту - там их миллион )) - и там уже оформляются доки, блокируется деньги, выдаются ключи . Не забудьте в навигатор свой карты установить)

 

Кстати, только что посмотрела в русском гугле о том, что я советовала выше - почти нет никакой информации о этих бухтах, да и вообще очень мало чего есть. На немецких сайтах тоннами про это написано...да, тогда наверно мои советы не пригодятся...

***************************

Кстати, девочки, кто-нибудь был на острове Крит? Может кто поделится опытом? Едим туда в начале июля. на неделю...

Про тусовки я уже много прочитала, уже морально к этому готова))))

А про бухты не поняла, "да, тогда наверно мои советы не пригодятся...

"???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тусовки я уже много прочитала, уже морально к этому готова))))

А про бухты не поняла, "да, тогда наверно мои советы не пригодятся...

"???

выше я писала - Cala Varques, Cala Marlando и тд. об этом на русских страницах почти нет инфо..я о том, что сложно вам их тогда будет найти....хотя по гугл-карте можно координаты записать )) и в путь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

выше я писала - Cala Varques, Cala Marlando и тд. об этом на русских страницах почти нет инфо..я о том, что сложно вам их тогда будет найти....хотя по гугл-карте можно координаты записать )) и в путь.

Я уже примерно посмотрела где они находятся, ближе к поездке будем прорабатывать маршруты, куда ехать)))

А фотографии вы нигде не выкладывали, посмотреть, на красоты))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже примерно посмотрела где они находятся, ближе к поездке будем прорабатывать маршруты, куда ехать)))

А фотографии вы нигде не выкладывали, посмотреть, на красоты))))

Нет, не выкладывала ))) в интернете кстати полно фоток..только латинскими буквами в поисковике набирайте - и увидите красоты. Но ня яву - ещё красивее))

 

Кстати, а когда вы летите? У вас Отель " всё включено"?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не выкладывала ))) в интернете кстати полно фоток..только латинскими буквами в поисковике набирайте - и увидите красоты. Но ня яву - ещё красивее))

 

Кстати, а когда вы летите? У вас Отель " всё включено"?))

Летим в начале июля, брали завтрак ужин, я думаю этого достаточно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летим в начале июля, брали завтрак ужин, я думаю этого достаточно будет

Больше чем предостаточно. Мы брали All Inclusive - что было лишним... мы в отеле только завтракалаи и ужинали (т.к. ужин довольно до поздна, успевали вернуться), а остальное время были в пути и соответтсвенно кушила в ресторанчиках. Очень мило ,приятно и вкусно было в некоторых. Да и цены ниже чем у нас в Германии))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше чем предостаточно. Мы брали All Inclusive - что было лишним... мы в отеле только завтракалаи и ужинали (т.к. ужин довольно до поздна, успевали вернуться), а остальное время были в пути и соответтсвенно кушила в ресторанчиках. Очень мило ,приятно и вкусно было в некоторых. Да и цены ниже чем у нас в Германии))

Я тоже думаю что завтрак–ужин будет более чем достаточно.

Хотела еще у вас спросить не знаете есть ли там местные фотографы,хотелось бы сделать фотосессию,и сколько интересно будет по цене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что завтрак–ужин будет более чем достаточно.

Хотела еще у вас спросить не знаете есть ли там местные фотографы,хотелось бы сделать фотосессию,и сколько интересно будет по цене.

ойм нет такого не знаю - но наверняка всё можно найти и сделать. Евро 500 минимум....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ойм нет такого не знаю - но наверняка всё можно найти и сделать. Евро 500 минимум....

Нашла в интернете за 3часа берут 380 евро.Но все равно как то дороговато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в интернете за 3часа берут 380 евро.Но все равно как то дороговато.

да нет, это нормально. Бывает и дороже , слышала.

А вообще, если честно - оно вам надо - искуственно позировать на отдыхе? - ну конечно каждому своё.

Берёте хороший фотоапарат, триногу и в путь - хоть зафоткайся, да бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, это нормально. Бывает и дороже , слышала.

А вообще, если честно - оно вам надо - искуственно позировать на отдыхе? - ну конечно каждому своё.

Берёте хороший фотоапарат, триногу и в путь - хоть зафоткайся, да бесплатно.

Просто после отдыха мало фотографий где вдвоем, так как фотографируем по очереди.Либо кого то просить чтобы сфотографировали, поэтому и подумала что фотосессия было бы хорошо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приехали недавно с о.Кай Ларго, что в Карибском море! Не знаю как на мальдивах, но там был белый песок похожий на манную крупу!идеально и очень романтично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие друзья были на Сейшелах...но я не знаю когда это было,отдохнули хорошо... Одно знаю точно-больше недели там делать нечего,скучно,не куда ходить...

Объездила полмира, но Сейшеллы до сих пор считаю лучшим отдыхом. Двух недель было очень мало, чтобы все осмотреть. Видимо все зависит от того,как планируешь отдых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объездила полмира, но Сейшеллы до сих пор считаю лучшим отдыхом. Двух недель было очень мало, чтобы все осмотреть. Видимо все зависит от того,как планируешь отдых.

 

а что вам так запомнилось на сейшеллах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Летим в начале июля, брали завтрак ужин, я думаю этого достаточно будет

приветик:)

ну как сьездили?

как впечатления?

где были?

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были на Мадейре и на Канарских. Понравилось!

В Тае были на Ко Чанг - ну нормально. Но мне Тай в принципе не понравился, так что отношение предвзятое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...