Перейти к публикации

Отдых на Островах


Ирчонок

Рекомендованные сообщения

Так как островов-курортов много пишем все в эту тему :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы были на Кубе, Варадеро, январь 2006 года. Отдых супер. Отель Sol Palmerаs 4*, очень понравился - океан, сервис, питание. Ездили на экскурсии в Гавану, на фабрики рома и сигар, на Карибское море, в заповедник в горах. Если у кого конкретные вопросы, пишите.

Туроперато Tez Tour

 

http://tez-tur.ru/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=39930

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я люблю острова -особенно в Атлантическом океане(Карибское море)-Куба,Барбадос,Доминика(не путать с Доминиканой),Антигуа и Барбуда.Сухой воздух,ласковый,бирюзовый океан,белый,черный,желтый песок.Нет ничего лучше!

также неплохо на Майорке-тока алеманов инглишами много,мешают расслабляться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Иы были на о.Крит в сентябре 2005 года (05.09 - 18.09). Я была беременна (20-21 неделя). Жили в гостинице Creta Star 4* All Inc. Из впечатлений - климат мягкий, беременной было очень комфортно. Еде, атмосфера - ничего не напрягало. Из минусов - гостиница находилась на северной стороне острова, постоянно море штормило. Из плюсов - арендовали машину, колесили по острову, останавливались на пустынных пляжах на противоположной стороне острова (где нет волн и вообще никого!), ощущения прсто супер! В принципе можно было бы туда и вернуться, если бы не было там много других чудесных мест, в которые тоже хочется попасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Мы были на Бали (Индонезия) в июле 2006, отель Нико Бали, тоже конечно ездили на всякие экскурсии. Понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была на островах в Стамбуле, не знаю считается ли это, т.к. там не совсем курортная зона. Но отдых класс!!! Есть фотки :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

T_Tasha, про сервис и условия проживания расскажите по больше! Собираюсь на Крит в октябре, поэтому очень хочется услышать мнение бывалых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки, мы с мужем хотим отдохнуть а-ля баунти (бунгало, белый песок и прочие радости); сидим выбираем или Мальдивы или Сейшелы, у каждого есть свои минусы и плюсы; прочли в инете что в июне-июле на Мальдивах сезон дождей, штормы, а на Сейшелах наше основное занятие будет отбивание от комаров. B инете противоречивая инфа. Большая просьба, те, кто там побывали, напишите поподробнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама не была...Подруга была на Мальдивах в конце августа-погода потрясающая,ни дождей ни комаров не было))) Другие друзья были на Сейшелах...но я не знаю когда это было,отдохнули хорошо... Одно знаю точно-больше недели там делать нечего,скучно,не куда ходить... А мне кажется тебе лучше в турфирмах поспрашивать эти вопросы,они то точно все знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были в августе :good: Но ровно за неделю до нас 10 дней лили дожди. Брали Лагуну http://www.lagunamaldives.com/island/index.htm Выбирала так, чтобы недолго на катере плыть от острова с аэропортом, и где номера с балдахинами. Брали делюкс (отдельно бунгало :good: ), а потом на месте доплатили за 2 ночи за водное бунгало :good: Могу фотки прислать небольшого размера. Поехали на базе завтраков, сразу на месте оплатили обед или ужин. А вообще, конечно, надо сразу брать фул борд. Еда недешевая. Есть моменты в плане размещения с какой стороны острова. Что отличает этот остров от других, то пляж по всему диаметру везде хороший. Он, конечно, небольшой за 20-30 минут можно покругу обойти его :D Народу было много, по ресторанам на завтраки судила, но никто никому не мешал на пляже. Мне очень понравились их водные бунгало, они отремонтированы, там просто рай. Если фотки выложу, просто в обморок от счастья можно падать. Апгрейд на месте делается без проблем, доплата мало чем отличается от той, если платить сразу. Нам понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вау, moon, спасибо :yahoo: , именно то что хотели; очень жду фоток, и как можно больше; а услугами какой турфирмы вы пользовались? я тебе в личку скинула емайл; если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна, привет! :wave:

Мы были в прошлом году на Мальдивах. Где-то с 14 июля, 10 дней+2 д. перелет. Погода, честно, нас подвела, на мой взгляд. Были ливни, и хотя радости от этого меньше не становилось у нас. Но всё же НЕ было дня так, чтобы погода стояла целый день солнечная и без дождей. Из-за этого иногда было прохладно. Мы были в Вилламендо. Что по мне, так на Мальдивы ехать надо нуу самый максимум дней на 10. Там реально (опять-таки, на мой взгляд) скучно! Дуреешь просто. Ну проваляться 10 дней ничего не делая - это жесть (по нашему опыту, т.е. для нас). Пересмотрели все фильмы, перечитали все книги, всю фауну этого маленького острова изучили и от секса уже подташнивало ;) Экскурсии на другие острова - всё тоже самое)) У нас тоже был маленький остров - 20-30 max min обойти)) Пляж только с 2-х сторон острова (у нас был) и то, с одной стороны малюсенькая точка. Зелень - супер, но не цветущий Тайланд.

Касательно перелета - берите лучше с пересадкой (в Катаре) Qatar Airlines- одна из наибезопаснейших авиакомпаний мира. Да и с обслуживанием у них всё окей. Ососбенно по сравнению с Трансаэро (ни сервиса, ни безопасности). У нас была разрыв между полетами 1 (туда)-2 (обратно) часа. А вот до острова лучше лететь!!! :good: Это просто супер! Такого больше нигде не увидеть!! Наплаваться на катере вы еще успеете, а посмотреть на красивейший океан с такой высоты, с массой мелких островков и лагун!!! Возьмите не пожалеете!

Мы рассматривали еще вариант отдыха - Бали, но там говорят океан буйный и особо не покупаешься, если ты не серфер. Но зато экскурсий масса, есть что посмотреть.

В качестве альтернативы райскому отдыху можно рассмотреть еще острова в Тайланде. Там тоже сказка, и недалеко от Паттаи, можно съездить поразвлечься и на к-н экскурсии.

По Мальдивам и Сейшелам работает Мальдивиана (кажется так, через нее многие турфирмы и делают путевки, мы ездили через кого-то другого). Посмотрите в нете. Мы ездили в 3 места (Египет, Мальдивы, Тайланд) - через Абрикос-Тур (т.е. они все находили, всем занимались), оператор Оксана. Нам нравится как они работают, накладок не было.

 

Мне кажется, у нас попроще был отель, чем у Moon. Посмотрела Лагуну - очень красиво :good: :))

Может действительно стоит ехать туда, но не раньше августа.

Удачи в выборе, Жанна!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Бали тоже была. Там отели аховые, такая красота! Опупеть! Сервис - облизывают! Но: море холодноватое было, ткт оно еще к тому же у них прямо по графику отливы-приливы, у нас его постоянно не было :D после завтрака до самого вечера, и приходилось плавать в бассейне с морской водой. Были в августе 2005, а на Мальдивах были в сентябре 2006 (перепутала). Подешевле острова действительно в Тайланде. Но такого цвета моря как на Мальдивах на Бали и в Тайланде не было на основных пляжах.

Вот пишу и облизываюсь, а у самой загранпаспорт просрочен :banghead:

 

Путевки были от "Путешествуй" http://www.maldives.ru/ как выше писали. Трансаэро так себе, нормально. Отдых на Мальдивах пассивный. Но море..... :good: :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обратном пути из окна самолета :)

004f8ea33e80.jpg1af77ab392ed.jpgbcfcbd16d531.jpg

Ну, и море :good:

87a049be05f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были на Мальдивах в сентябре, погода супер!!!! :good: Отель Full Moon, нам безумно понравился, до него от аэропорта где то минут 20 на катере. Нам 8 дней хватило! тк как выше писали, больше там делать нечего!

На Сейшеллах говорят скучнее, но сколько людей столько и мнений.... Комары в это время были вечером, спасал баллончик, которым брызгали перед вечером(просили на ресепции). Народу в это время мало(насчет июня-июля не знаю, но говорят, что больше всего зимой).

Кстати жили мы в домиках на берегу, очень удобно, рядом пляж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanille_elle, :wave: спасибо тебе большое за подробный рассказ и за теплые напутствия; спасибо всем девочки, хорошую инфу подкинули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что еще, обратите внимание, что во многих отелях в номерах нет телевизоров, ну, вы понимаете почему :grin: Мальдивы для нас - планирующих ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да в таком раю деток только и делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тенерифе, сентябрь 2006 года, отель Gran Tinerfe 4, отель нормальный, если не заморачиваться на мелких недостатках. Кстати, это самый первый отель, построенный в Лас Америкас.

У нас был завтрак-ужин, напитки за ужином платные, как, впрочем, и почти везде в Европе. В отеле хороший бассейн, на пляже купались только несколько раз, тк достаточно прохладная вода (океан все-таки), пляж городской, народу очень много, плюс в воде много мелкого серого песка. Советую обязательно съездить на вулкан Тейде и в Лоро-парк, фантастическое место. Рекомендую очаровательный итальянский ресторанчик, до него от отеля достаточно далеко идти, но прогулка вечером вдоль океана - настоящее удовольствие (нужно выйти из отеля и идти по променаду направо, там будет много-много ресторанчиков, потом несколько магазинов и после них почти на обрыве небольшой ресторанчик с деревянными ставнями, если занять место у большого окна, можно любоваться океаном. Оно того стоит!

В отеле очень много англичан и немцев, достаточно спокойная обстановка, не тусовочная. Для меня -самое оно. В общем, уезжала со слезами. Если есть вопросы - пишите, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы с мужем ездили на Сейшельские острова в свадебное путешествие в феврале 2008. Там действительно "баунти", "райское наслаждение".

Жили на острове Праслин в отеле Berjaya. Очень понравилось обслуживание, уютные номера, всё цветет и пахнет.

Остров Праслин достаточно большой, и интересный. Там был и водопад и огромные черепахи и заповедник - настоящие джунгли.

Есть еще на том острове пляж, который знаменит своей неземной красотой, огромными волнами и лазурным берегом. Туда каждый день привозят туристов посмотреть и поплавать. А мы ездили на этот пляж на местном автобусе с жителями острова (15мин.). Хотя нам и домашний пляж у отеля нравился.

Мы иногда приезжали туда часов в 9-10 утра, а там ни единой души....красота и покой, хоть сексом занимайся на волнах - никто не увидит )))))

Мы там встретили женщину, которая постоянно летала то на Мальдивы, то на Сейшелы, но на вопрос"что же лучше?", так ответить и не смогла. Говорит, что это совсем разные острова, и сравнивать их нельзя. Не знаю, возможно.

От себя скажу, что такую красоту, как на Сейшелах, трудно даже представить, туда надо ехать и наслаждаться!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fd03229486bf.jpg

Это наш пляж у отеля

 

128a6fbe08b4.jpg

А это наши лежаки, а на заднем плане уютная пиццерия.

 

062b3ab94d81.jpg

А это самый красивый пляж острова Праслин "ANSE LAZIO" Побывав там однажды, всё время будет хотеться вернуться обратно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотища!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, Карапузинка, красота неописуемая :D

кстати как там комары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас комары особо не мучали. Хоть мы и ездили в самый влажный и дождливый сезон (как раз январь-февраль считается), но комары не доставали.

Помню мы поздно вечером отправились с мужем за кокосами чуть ли не в джунгли, и там меня пару раз укусили. А так комаров вообще не видела и не слышала. ;)

Меня дома сейчас комары гораздо больше достают, хотя на окнах сеточки, как они умудряются пробираться - никто не знает. А там комары гораздо воспитаннее ))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...