Перейти к публикации

Давайте знакомиться?☕


МашуляСашина

Полезные сообщения

12 минут назад, Сашенька95 сказал(а):

@olgamosalex  когда сказали даже размеры нк, о каком «еле нашли» можно говорить?.... вас просто хотели развести и всё. По узи все окей, не сдавать биохимический скрининг-это ваше решение. А когда планируете НИПТ? Или вы ещё думаете, или его, или амнио?

Да, я хочу в идеале амнио, если получится приехать в Москву и смотря какие риски будут вокруг... если вдруг нет, то тогда нипт, пусть и поздно, но сделаю. Просто мне 38, я понимаю, что любой результат скрининга меня не устроит. Помимо амнио хочу сдать свою кровь на поломки по спинанально-мышечной атрофии, вдруг есть носительство.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня сегодня должен результат  нипт Прийти... но нет до сих пор. Уже 20 раз почту проверила, позвонила с Геномед 2 раза. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesenok84 как дела у вас? Как самочувствие?

@Irinairina2012 дозвонилась? Когда обещают прислать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ленка84 сказал(а):

@Lesenok84 как дела у вас? Как самочувствие?

@Irinairina2012 дозвонилась? Когда обещают прислать?

Сегодня обещали, Дозвонилась, но нет до сих пор 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня была у платного врача, не внушают мне доверяю наши бесплатные, совсем жк испортилась. Поймали пульс датчиком, но слышно не было, мой перебивал, только цифры показывал. Спросила по торч, сейчас по новому приказу только на краснуху и токсоплазмоз сдают, остальные признали не показательными. Еще у меня нет результатов гемостаза и ттг, или не делали или еще не вписали. 7го пойду в бесплатную, надо будет требовать видимо..

ну и про элевит сказала что часто от него тошнит. На мультитабсе мне прям прекрасно.

@Irinairina2012  прислали результат? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, olgamosalex сказал(а):

Да, я хочу в идеале амнио, если получится приехать в Москву и смотря какие риски будут вокруг... если вдруг нет, то тогда нипт, пусть и поздно, но сделаю. Просто мне 38

А скрининг по крови вообще не будете делать? Все таки чем больше данных, тем лучше. Мне тоже 38 на днях, задумалась я что рано успокоилась на узи, скрининге и нипте:think1:

Витамины я пью фемибион2, допиваю фолиевую с витаминами B с iherb, и витамин Д3 оттуда же, никогда его раньше не пила, мне гинеколог посоветовала, говорит очень нужно, чтобы не было проблем с давлением на поздних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anetta82 сказал(а):

А скрининг по крови вообще не будете делать? Все таки чем больше данных, тем лучше. Мне тоже 38 на днях, задумалась я что рано успокоилась на узи, скрининге и нипте:think1:

Витамины я пью фемибион2, допиваю фолиевую с витаминами B с iherb, и витамин Д3 оттуда же, никогда его раньше не пила, мне гинеколог посоветовала, говорит очень нужно, чтобы не было проблем с давлением на поздних сроках.

Скрининг не буду делать, если Вы сделали нипт, то он точно перебивает скрининг!!! Амнио я хочу потому, что младший сын с 2мя ген поломками, поэтому я бы хотела все перепроверить. Доп кровь на носительство в моем случае тоже нужно, тк одна поломка у нас с мужем уже совпала, хотя мы не родственники.

Я давно сижу во втором декрете и работает только муж, я только недавно начала преподавать понемногу, и то, до карантина, поэтому сделать все - не потяну, амнио будем платно на все, что там предлагают. А нипт - это меньший спектр, я только из-за этого не рассматриваю его в первую очередь (дорого и мало параметров)

А скрининг... я на своем опыте знаю, что значит родить ребенка с заболеваниями, вероятность которых в популяции  1:4000, и 1:100000, а уж чтоб они совпали! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgamosalex никак. Беременным нельзя ничего

@LisenokSPb и у меня 6 мая узи)) 

@АминаА приятно встретить соотечественников)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 12го скрининговое УЗИ:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня после скрининг в больницу положили. Отслойка... 

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olgamosalex сказал(а):

Скрининг не буду делать, если Вы сделали нипт, то он точно перебивает скрининг!!! Амнио я хочу потому, что младший сын с 2мя ген поломками, поэтому я бы хотела все перепроверить. Доп кровь на носительство в моем случае тоже нужно, тк одна поломка у нас с мужем уже совпала, хотя мы не родственники.

Я давно сижу во втором декрете и работает только муж, я только недавно начала преподавать понемногу, и то, до карантина, поэтому сделать все - не потяну, амнио будем платно на все, что там предлагают. А нипт - это меньший спектр, я только из-за этого не рассматриваю его в первую очередь (дорого и мало параметров)

А скрининг... я на своем опыте знаю, что значит родить ребенка с заболеваниями, вероятность которых в популяции  1:4000, и 1:100000, а уж чтоб они совпали! :malicious:

Ура!!! У меня девочка! я была уверенна, что девочка будет. Риск на 8 синдромов низкий. Пришёл результат нипт. Открывала я его трясущимися ручками конечно. 
недель в 17 наверно ещё кордоцентез сделаю. 
 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Irinairina2012 сказал(а):

Ура!!! У меня девочка! я была уверенна, что девочка будет. Риск на 8 синдромов низкий. Пришёл результат нипт. Открывала я его трясущимися ручками конечно. 
недель в 17 наверно ещё кордоцентез сделаю. 
 

Поздравляю!!! Отличная новость! Девочка - вообще круто) с моей точки зрения мамы двух мальчиков)))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на 1 скрининге, видела ребенка, сердцебиение не слышала, не включали. Видела как шевелится ребенок, сфоткала. 12,2 срок, ктр 58, чсс 154. Пол не видно, ножкой закрыл ребенок. В правом яичнике анэхогенное образование д 21мм, что это не спросила. Может киста? Сказали как то по ЧСС можно определить пол, интересно кто там

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, olgamosalex сказал(а):

Поздравляю!!! Отличная новость! Девочка - вообще круто) с моей точки зрения мамы двух мальчиков)))

У меня уже есть сын, дочь и сын. Будет дочка сейчас. Но я потом ещё пятого ребёнка хочу - мальчика. 

12 минут назад, Ксения2010 сказал(а):

Я сегодня была на 1 скрининге, видела ребенка, сердцебиение не слышала, не включали. Видела как шевелится ребенок, сфоткала. 12,2 срок, ктр 58, чсс 154. Пол не видно, ножкой закрыл ребенок. В правом яичнике анэхогенное образование д 21мм, что это не спросила. Может киста? 

А про желтое тело как пишут? Оно же тоже в яичнике. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tankistzhiraf смотрели по животику? Получается отслойка была и ее увидели на узи?

Как вы сейчас с малышом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinairina2012 , вы смелая)) я помню, что у вас уже трое, планы отличные! 
Я бы может, тоже хотела больше, но муж точно не пойдет на это))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelllishkaa// да, по животу смотрели. Отслойку на узи нашли. Колют магнезию

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, olgamosalex сказал(а):

@Irinairina2012 , вы смелая)) я помню, что у вас уже трое, планы отличные! 
Я бы может, тоже хотела больше, но муж точно не пойдет на это))

Эта беременность случайная. Но я была на седьмом небе от счастья. Продолжение мамы, она в конце января умерла... после // хоть реветь перестала. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие симптомы отслойки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сашенька95 сказал(а):

Девочки, а какие симптомы отслойки?

У меня болел живот (лежала и пила ношпу) и кааапельку мазало даже не коричневым, а бежевым.

@Irinairina2012 , кстати, вам уже делали предположение по поводу пола по узи? Интересно, угадали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, olgamosalex сказал(а):

У меня болел живот (лежала и пила ношпу) и кааапельку мазало даже не коричневым, а бежевым.

@Irinairina2012 , кстати, вам уже делали предположение по поводу пола по узи? Интересно, угадали?

Нет, у меня пока 11 недель. На узи иду только 7 мая. У Второго и третьего ребёнка Пол определяли в 12 недель на узи, определяли точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы счастливые кто уже был на узи на скрининге.. я тоже хочу уже, но у меня самое раннее 18 мая, 3 недели еще ждать :think_1: с учетом "самоизоляции" и не возможностью куда то сходить кроме продуктового, работы и гостей, время тянется как резиновое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...