Перейти к публикации

Кто делал шумоизоляцию в квартире поделитесь?


Qwerty30

Полезные сообщения

Поделитесь как делали и помогло ли? Особенно интересует от воздушных шумов, таких как разговоры и телевизор. Звук идёт сильно снизу, ну и один сосед сбоку. К ударным звукам отношусь нормально, но чужой телевизор..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала , помогло)

но я прям сильно заморочились , стены и потолок звукоизоляционные плиты, полы плавающие со специальным звукопоглощающем материалом. 
Заехала в квартиру жить дочь ,  из обычной панельки, говорит утром проснулась в непривычной тишине))) сначала не сообразила где она, думала на даче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y а вы не могли поподробнее о матеалах рассказать, что именно использовали? В интернете столько информации, как узнать, что именно поможет, фирмы тоже просто рекламируют свой товар, а как там поможет или нет им все равно. Делать будем мы сами с мужем, с чего начать не знаем.. я вот прям сильно хочу заморочится, так как тишину люблю, особенно по ночам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое начните с минусов. Высоту это сьедает прилично. 8 см и стяжка и потолок. И это не дёшево.  Читайте про плавающие полы. Шумоизоляцию могу дать сайт ту которую я брала. А дальше думайте. 

https://www.acoustic.ru/productions/zips/zips_z4/
Прошу прощения, если ссылка не корректна, то удалите. 
сайт акустик ру. Панели зипс-Z4

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж отделочник. По своему опыту он может сказать, что шумка работает только если ее делать по всему периметру, т.к. звуковая волна идет по перекрытиям. Так что либо ее делать везде (стены/потолок/пол) и тогда она работает, либо вообще не делать, т.к. разница будет не сильно заметная (звуки будут, просто чуть тише).  На счет пространства - съедает знатно, особенно если по периметру. В последней квартире у них заказчик покупал листы, которые прям на стену клеят и их уже под финиш готовят - они меньше съедают пространства, но стоят дорого. Вечером могу у него спросить какая фирма их производит. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GashLin узнайте, пожалуйста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к Натали, больше инфы,чем на этом сайте, не найдете. И приглашать лучше из акустик групп. Соседка решила сэкономить и наняла каких-то левых, ей такого наделали, что пришлось все снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...