Перейти к публикации

Влияет ли лишний вес на зачатие


Furlitta

Полезные сообщения

Только что, Furlitta сказал(а):

Сахар у меня 5.7 ( норма 5.5)

сдавали в лаборатории из вены? если да - там норма немножко побольше, до 5,8-6, 5,5 - это норма если кровь из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

сдавали в лаборатории из вены? если да - там норма немножко побольше, до 5,8-6, 5,5 - это норма если кровь из пальца.

Из пальца 5.7, из вены 5.0

3 часа назад, Furlitta сказал(а):

Из пальца 5.7, из вены 5.0

Сахар сказали в норме, а вот инсулин вроде нет. Я то думала если входит в референсные значения-значит это норма. В говорят нет. Ниже надо. Уже запуталась. Я уже цепляюсь за любые анализы...надо выявить причину отсутствия овуляции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 лет бесплодия, отсутствие овуляции. Похудела на 23 кг - вуаля, появилась овуляция, ребенку 1,5 года. Приводите себя в форму, я после очередной зб, повышенного сахара и лишнего веса поняла, что если ничего не изменю - не забеременею или не выношу беременность. Взяла себя в руки, результат получила через полгода. 

Подумайте сами, ваши 88 плюс за беременность наберете, а это уже все 100! 

Не обижайтесь только, что про вес так написала, просто сама  через это прошла. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NADIA27 сказал(а):

9 лет бесплодия, отсутствие овуляции. Похудела на 23 кг - вуаля, появилась овуляция, ребенку 1,5 года. Приводите себя в форму, я после очередной зб, повышенного сахара и лишнего веса поняла, что если ничего не изменю - не забеременею или не выношу беременность. Взяла себя в руки, результат получила через полгода. 

Подумайте сами, ваши 88 плюс за беременность наберете, а это уже все 100! 

Не обижайтесь только, что про вес так написала, просто сама  через это прошла. 

Обсолютно не обижаюсь. Спасибо вам. Я сама понимаю...поэтому и тема так называется...лишний вес... думаю значит действительно влияет, видимо нарушается и баланс гормонов и все остальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Furlitta высоковата глюкоза у вас

а инсулин более-менее

фертина - хорошо. но дорого и мало.

фемибион тоже недешевый. а содержание тех же Вшек там небольшое

реально выгоднее все эти препараты на айхербе брать

к метформину у вас особых показаний нет. а препарат не простой

вам просто нужна диета и спорт

про щитовидку не спросила - сколько ттг?

кстати если любите сладкое, чтобы отбить желание - хром можно попринимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 извините, в чужой темке, но можно вас спрошу?! Сдавала сахар и инсулин чтобы посчитать индекс хома, насчитала 1.81 и успокоилась. Вы про инсулин в 7 пишите что высокий, а у меня 9.33 оО это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@Furlitta высоковата глюкоза у вас

а инсулин более-менее

фертина - хорошо. но дорого и мало.

фемибион тоже недешевый. а содержание тех же Вшек там небольшое

реально выгоднее все эти препараты на айхербе брать

к метформину у вас особых показаний нет. а препарат не простой

вам просто нужна диета и спорт

про щитовидку не спросила - сколько ттг?

Т3 свободный- 4.7 ( 4.-8.6), ТТГ -0.931 ( 04-4),  была у эндокринолога говорит в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TusЯ сказал(а):

@daisy2023 извините, в чужой темке, но можно вас спрошу?! Сдавала сахар и инсулин чтобы посчитать индекс хома, насчитала 1.81 и успокоилась. Вы про инсулин в 7 пишите что высокий, а у меня 9.33 оО это много?

Я с сахаром перепутала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Furlitta сказал(а):

Т3 свободный- 4.7 ( 4.-8.6), ТТГ -0.931 ( 04-4),  была у эндокринолога говорит в норме. 

в норме. но следить стоит за ним. ттг хороший, а т3 низкий

 

21 минуту назад, TusЯ сказал(а):

@daisy2023 извините, в чужой темке, но можно вас спрошу?! Сдавала сахар и инсулин чтобы посчитать индекс хома, насчитала 1.81 и успокоилась. Вы про инсулин в 7 пишите что высокий, а у меня 9.33 оО это много?

пишут что больше 8 - это ИР

@Furlitta а вы давно в этом весе? или когда набрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

в норме. но следить стоит за ним. ттг хороший, а т3 низкий

пишут что больше 8 - это ИР

@Furlitta а вы давно в этом весе? или когда набрали?

Я уже года 2 в этом весе...набрала давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Furlitta сказал(а):

Да, именно про инсулин. Значит есть вск таки взаимосвясь инсулина и овуляции

Инсулин повышенный способствует набору лишнего веса , лишний вес влияет на зачатие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Руна55 сказал(а):

Инсулин повышенный способствует набору лишнего веса , лишний вес влияет на зачатие.

Ну я так поняла, что инсулин не сильно повышен. Если я буду вести здоровый образ жизни, заниматься умеренным спортом, плюс правильное питание он должен войти в норму? 

3 часа назад, Furlitta сказал(а):

Ну я так поняла, что инсулин не сильно повышен. Если я буду вести здоровый образ жизни, заниматься умеренным спортом, плюс правильное питание он должен войти в норму? 

Есди честно, я реально много ем. И еще сладное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Furlitta почитайте про интервальное питание.

ну и относительно инозитола - толк будет только если низкоуглеводную диету соблюдать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Furlitta сказал(а):

Ну я так поняла, что инсулин не сильно повышен. Если я буду вести здоровый образ жизни, заниматься умеренным спортом, плюс правильное питание он должен войти в норму? 

Есди честно, я реально много ем. И еще сладное...

Надо попробовать чтобы узнать. Удачи вам !!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Руна55 сказал(а):

Надо попробовать чтобы узнать. Удачи вам !!!

Спасибо. Как говориться все в наших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что- то столько вопросов похожих последнее время .... Все очень индивидуально....я после первых родов сильно поправилась ( на 35 кг....).

Ко 2 Б так и не смогла похудеть.  У нас было эко, но мф. С моей стороны все по часам..... Причем цмкл никак не менялся с весом... Ни обильность... Ни кол-во дней... ЗаБ с первого раза.... Собственно как и в первую Б.

А дальше было интересно....  Я рожать ушла в - 7 кг.... Малыш был в норме всю Б.  На голодовках не сидела.... Просто вела активной образ жизни... И сладкое ела только утром... Хотя и до Б не злоупотребляла..... Видимо гормоны так сработали....

А родила - через неделю была -20 кг от стартового веса перед Б. Сейчас малышу 2 мес вес такой и есть, хотя жру все подрят.... Жор страшный... Худе чем в Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет проблем, то вес не влияет. Если проблемы есть, то вес лучше нормализовать. 

Старшим сыном я заБ с недостатком веса, дочкой с нормальным, двойней с хорошо лишним весом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, это один из факторов, но не обязательный. Я забеременела первый раз с весом 93 кг и при росте 162 см, второй раз при 88 кг. Обе беременности были легкие от и до. Набирала за беременность мало и оставляла набранный вес в роддоме. Так что в моем случае ес не был отягощающим фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Madame Cherry сказал(а):

у меня 5 при норме 4-6 (единицы измерения не помню), мне уже переживать?

Вы точно про инсулин? Такие нормы у гликированного гемоглобина обычно, и тогда ваш результат идеальный.

8 часов назад, Furlitta сказал(а):

Хорошая идея. Я уже думала об этом. Главное собраться с силами. 

Инсулин 7.79 -врач говорит много. Это на тощак. Эстродиол на 5 день цикла -232. Тестостерон 1.95

 

7 часов назад, Furlitta сказал(а):

Из пальца 5.7, из вены 5.0

Сахар сказали в норме, а вот инсулин вроде нет. Я то думала если входит в референсные значения-значит это норма. В говорят нет. Ниже надо. Уже запуталась. Я уже цепляюсь за любые анализы...надо выявить причину отсутствия овуляции...

Инсулин 7.79 и сахар из вены 5 в один раз сдавали или это разные дни?  Если вместе было,  то нормальное у вас соотношение.

А вот сахар из пальца 5.7 при (странных) нормах до 5.5 точно не нормально.

7 часов назад, TusЯ сказал(а):

@daisy2023 извините, в чужой темке, но можно вас спрошу?! Сдавала сахар и инсулин чтобы посчитать индекс хома, насчитала 1.81 и успокоилась. Вы про инсулин в 7 пишите что высокий, а у меня 9.33 оО это много?

Это у вас сахар 4.36? Тогда высокий инсулин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Латышечка да, 4.37 сахар. Я думала инсулин для расчет индекса хома только информативен, нормы то у него ого-го, до 25аж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, TusЯ сказал(а):

@Латышечка да, 4.37 сахар. Я думала инсулин для расчет индекса хома только информативен, нормы то у него ого-го, до 25аж

Если глюкоза низкая, то порой инсулин нужную инфу дает.

У моей мамы сах диабет. Она кстати даже не в курсе, сколько у нее инсулин. Никогда не сдавала.

Я всю жизнь мониторю сахар, он всегда до 5, и я была спокойна. А сдала инсулин,  он почти 10.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо что не прошли мимо) возьму под контроль, скоро к эндокринологу, расспрошу что к чему если это в её компетенции. Сама бы и не придала значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TusЯ сказал(а):

@Латышечка да, 4.37 сахар. Я думала инсулин для расчет индекса хома только информативен, нормы то у него ого-го, до 25аж

Для просто жизни не страшно и чуть выше значения, если сахар держится в хороших рамках.  А вот при планировании это иногда вылезает боком, ибо инсулин может много гадостей наделать в репродуктивной системе. 

37 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

У моей мамы сах диабет. Она кстати даже не в курсе, сколько у нее инсулин. Никогда не сдавала.

У моего папы тоже диабет и тоже не сдаёт инсулин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставала на учет, было 88/163, всю беременность на таблетках. К концу жуткий гестоз, как итог кс. 

Очень часто в больницах лежала, пошла на операцию было 110, врачи ругали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, fishka86 сказал(а):

Что- то столько вопросов похожих последнее время .... Все очень индивидуально....я после первых родов сильно поправилась ( на 35 кг....).

Ко 2 Б так и не смогла похудеть.  У нас было эко, но мф. С моей стороны все по часам..... Причем цмкл никак не менялся с весом... Ни обильность... Ни кол-во дней... ЗаБ с первого раза.... Собственно как и в первую Б.

А дальше было интересно....  Я рожать ушла в - 7 кг.... Малыш был в норме всю Б.  На голодовках не сидела.... Просто вела активной образ жизни... И сладкое ела только утром... Хотя и до Б не злоупотребляла..... Видимо гормоны так сработали....

А родила - через неделю была -20 кг от стартового веса перед Б. Сейчас малышу 2 мес вес такой и есть, хотя жру все подрят.... Жор страшный... Худе чем в Б.

Действительно очень индивидуально... вы молодец

14 часов назад, Латышечка сказал(а):

Вы точно про инсулин? Такие нормы у гликированного гемоглобина обычно, и тогда ваш результат идеальный.

Инсулин 7.79 и сахар из вены 5 в один раз сдавали или это разные дни?  Если вместе было,  то нормальное у вас соотношение.

А вот сахар из пальца 5.7 при (странных) нормах до 5.5 точно не нормально.

Это у вас сахар 4.36? Тогда высокий инсулин.

Может быть я с нормой что-то напутала насчет сахара. Не знаю даже. Вообще в разные дни сдавала инсулин и сахар. 

9 часов назад, Надежда240890 сказал(а):

Вставала на учет, было 88/163, всю беременность на таблетках. К концу жуткий гестоз, как итог кс. 

Очень часто в больницах лежала, пошла на операцию было 110, врачи ругали.

Надежда, забеременели без трудеостей? У меня такой же вес и рост. Не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...