Перейти к публикации

Деформация плодного яйца?


Вафелька123

Полезные сообщения

Подскажите, пожалуйста, сегодня сделала узи. Эмбрион есть, ктр 3 мм, сб +. Плодное яйцо 22*8 вытянутое. Врачу не понравилась форма плодного яйца. Поставил угрозу прерывания. Насколько это серьезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж вам скажет. Деформированное наверное тонус?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вафелька123  у меня до 10 недель ПЯ было какой угодно формы, но не круглой. Банан, огурец, груша - УЗИ ТВ (трансвагинально).

В 10 недель сделали и ТВ, и ТА (трансабдоминально, через живот) - ТВ - снова стремной формы, ТА - идеально круглое.

Как мне говорили вменяемые УЗИсты и мой Г - матка это мыщца, конечно она может менять форму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тонус, Магний принимайте, ношпу еще можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обычный тонус. Для меня это норма при Б, если нет других проблем - кровянистых выделений и сильной боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо беречься. Меня при таком пя сразу отправили на больничный, дома уколы папаверин, постельный режим, половой покой. Да, это серьезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был тонус, отслойка, гематома, деформация.  На 6 неделе ложилась на сохранение, но там папаверин кололи вроде только, но-шпу кажется ещё., магний.  Потом начала пить все же  дюфастон , при своих неплохих показателях. Тонус исчез, все стало нормально. В дальнейшем беременность протекала абсолютно без проблем,  но вот в начале срока лежала и береглась очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

было дело родила все норм. тонус и его надо убирать, лекарства и покой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магне Б6,папаверин,можно ношпу. Вы через неделю сходите,проверьте его рост.  Если растет -обычный тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне а одну из беременностей на сроке 6+1 (лежала на сохранении в гинекологии при роддоме) на узи врач сказала, что у меня анэмбриония - эмбриона нет, только желточный и плодное деформированное очень вытянутое. Убила она меня этими словами, рыдала часа два. Пока муж за мной не приехал и мы не поехали в платный центр. А там врач сразу нашла и эмбрион и СБ+, а вытянутое плодное это тонус. Так что сильно не пугайтесь- папаверин, магний, покой. Ну и наблюдаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так было. Стала пить магний b6 и утрожестан принимать (выяснилось, у меня очень мало своего прогестерона). Сейчас все норм, тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое было. Гипертонус. Стандарные рекомендации в виде папаверина, прогика и полного полового и физического покоя! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было деформировано из-за тонуса, плюс мазня, ничего не пила, выносила без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 6 недель был гипертонус, постоянно вытянутое ПЯ, болел низ живота, ставила свечи папаверин, т.к  но-шпу пить не могла, 2 раза на сохранении лежала. Недель до 16 был гипертонус. 

Сыну 4 года )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было вытянутое в 5 Нед, сказали угроза, от дюфа я отказалась, не поверила, ничего ж не болело. а в 6 недель кровь пошла, начала дюф пить. Выносила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ci_getta @nastasjjja @BlacкCat @Мама Обезьянка @Натали90 @lesyai @lesyai @likarin @Галина @lyolika @lisyatka  @Monifa++ всем спасибо за отклик. Лежу дома, пью магний, Дюфастон, но-шпу. Надеюсь накручиваю, все будет хорошо. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...