Перейти к публикации

ПКС


Полезные сообщения

Всем привет!

У меня будет пкс. Дата еще не назначена,  в 36 недель пойду записываться в роддом. 

Девочки, вот тут меня одолевают страхи...

Что если я начну рожать раньше назначенной даты?

Расскажите как вы отходили от анестезии?

Через сколько встали? Тяжело ли было с малышом, как перевели в общую палату?

Знаю 100500 тем таких есть. Но я хочу еще одну)))

Сейчас срок 35 ровно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКС (по показаниям, без родовой деятельности) в 37+5. Спинальная анестезия. Ноги часа через 2-3 отошли после конца операции. Чуть мутило (но я пообедала днём,а на вечер мне КС назначили), ночь спала хреново,провалами. Утром перевели в палату, вставать АДОВО было, потому что кровати высокие, а у меня шов вертикальный,по старому. В 12 "помчалась", а на самом деле поползла у сыну в реанимацию,сын был в кювезе. Но на 4-е сутки нормально отпустили,уже более-менее бегала, сидеть неудобно было,но опять же из-за вертикального шва. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама воды отошли?

Получается малыш не дождался вечера для пкс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю существенно ли,но треников не было вообще. Раньше срока и не зарожала бы сама наверное.

3 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

@Шри-Мама воды отошли?

Получается малыш не дождался вечера для пкс?

Ненене. ФПН, преэклампсия, не было ни схваток,ни вод,ничего. Ребенок дозрел, возраст 39, ЭКО. Короче сразу в оборот,чтоб койкоместо не занимала в патологии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама ааа, но сейчас политика у роддомов не кесарить раньше 39 недель 

Ты в патологию поступила с какими то жалобами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

@Шри-Мама ааа, но сейчас политика у роддомов не кесарить раньше 39 недель 

Ты в патологию поступила с какими то жалобами?

Я маньяк УЗИ. Пошла в 37 сделать, там ФПН, т.к. повтор (было в 24-25 недель), и признаки гестоза,то сразу к врачу и та от греха быстро в РД отписала меня. Не успела на день в Кулакова пойти договор заключать. Думала полежу недельку и отпустят ещё ходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Я маньяк УЗИ. Пошла в 37 сделать, там ФПН, т.к. повтор (было в 24-25 недель), и признаки гестоза,то сразу к врачу и та от греха быстро в РД отписала меня. Не успела на день в Кулакова пойти договор заключать. Думала полежу недельку и отпустят ещё ходить. 

Блин ты добавила мне еще один пункт для паники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Блин ты добавила мне еще один пункт для паники

Какой??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Какой??????

Фпн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если раньше - то экс, что у меня оба раза и было, но не из-за родовой деят-ти, а с первой - кровить начала непойми откуда, кесарнули в 38+4 (только легла, еще не успели дату пкс назначить даже), со второй - двойное тугое + старый шов "поплыл", два дня не досидела до пкс, достали в 38+1. Ложилась в РД оба раза изначально с давлением.
От анестезии - мне было ооочень холодно (впрочем, как и после обеих тубэктомий), но терпимо. Другим было еще хуже, некоторым даже одеялки с подогревом подключали - колпак такой с феном.
Вставать заставляют рано, как только ноги начинаешь чувствовать. Самое мерзкое - это утром на анализы и проч. Но пролетит - забудется))
Ребенков мне в палату сразу не отдавали, старшую я сама отказалась из детской комнаты забирать, брала только на кормления, на ночь отвозила, чтобы поспать. Младшая в интенсивку угодила, потом в больницу. С первой выписали на 6 день - это было норм. С младшей - на четвертый, как матка сократилась - это жесть была (дочь в больнице, я дома, без анализов своих лечь к ней не могу, надо каждый день на полный рабочий мотаться в больницу, цедиться-кормить). 

ШМ оба раза была дубовая, утрожестан ставила до 37 нед точно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые сутки было очень тяжело.Очень болело.перевели из реанимации очень быстро.Примерно через час.На вторые уже легче было,но все равно не круто.Тренировочных схваток не было вообще,шейка длинная до самых родов.Если вдруг я решусь на второй раз,то буду ждать начала схваток или отхождения вод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Фпн

Есть предпосылки? Я поэтому ходила каждые 2-3 недели, бдила, гуляла много, ПП с 30й недели,даже схуднула. В общем самочувствие хорошее было. Кроме адовых болей в тазобедренных суставах по ночам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Есть предпосылки? Я поэтому ходила каждые 2-3 недели, бдила, гуляла много, ПП с 30й недели,даже схуднула. В общем самочувствие хорошее было. Кроме адовых болей в тазобедренных суставах по ночам. 

Плацента в 28 недель была 2 степени зрелости 

Правда на третьем скрине в 33 недели ничего страшного, и сын весом 2820, кровоток адекватный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да- окситоцин и сокращения матки на следующий день были больнее,чем КС и отходняк, но всё равно с вставанием с кровати до меня не сравнить было. Тем не менее и в душ сходила, и к ребенку каждые 3 часа с 9 до 21 ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боялась, что ребёнок будет ещё не готов, а меня прокесарят.

Первый раз было ЭКС

Второй раз приехала со слабыми схватками, прокесарили, было 38 нед. Через 4 дня только должна была лечь в РД.

третий раз уже лежала в РД, хотели в птн сделать, но решили ещё потянуть, назначили на пнд, было 39 нед, а в ночь с птн на сб воды отошли и получилось опять ПКС.

отходила быстро, просила анестезиологов постараться, потом благодарила. ХЗ есть разница или нет, что колят, но мне повезло)

с первым были на раздельном, вся измучалась, режим не совпадал, мне его приносили спящего, разбудить нереально. А когда пришло молоко, полезла на стенку, не могла сцеживать. Ходила в др время в дет отд, просила покормить, давали, так было легче с грудью. Но я была, как уж на сковородке, нифига не легче.

2 след раза совместное, часов через 12 после КС уже была с ребенком, так мне больше понравилось, он всегда под боком, хочу кормлю, хочу переодеваю) спать давали, но уже в РД часто брала к себе ночью. СС был со всеми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sobaka сказал(а):

Первые сутки было очень тяжело.Очень болело.перевели из реанимации очень быстро.Примерно через час.На вторые уже легче было,но все равно не круто.Тренировочных схваток не было вообще,шейка длинная до самых родов.Если вдруг я решусь на второй раз,то буду ждать начала схваток или отхождения вод.

А я боюсь именно отхождения вод и начала схваток.  Вдруг он опустится в род. Пути и уже кс не сделать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

А я боюсь именно отхождения вод и начала схваток.  Вдруг он опустится в род. Пути и уже кс не сделать 

У тебя ж вроде РД через дорогу, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня прокесарили в 11 утра. Анестезия начала отходить через час примерно и до 16-17 была жесть, как будто меня заживо разрезали))). Но у меня вообще очень низкий болевой порог. Ночь нормально прошла, неонатолог приходила, рассказала про ребенка, за него я спокойна была. Вечером встала, на утро в душ еле-еле. Но а потом как-то быстро в себя пришла, шов особенно не болел, ребёнка носила, с кровати вставала, все ок. Тяжело только первый день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

А я боюсь именно отхождения вод и начала схваток.  Вдруг он опустится в род. Пути и уже кс не сделать 

Уж успеешь доехать,если что. У тебя договор/договоренность с врачом?

1 минуту назад, Евстолия// сказал(а):

У тебя ж вроде РД через дорогу, не?

Точно же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже боялась, что раньше начну рожать. Но зря боялась))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Евстолия// сказал(а):

У тебя ж вроде РД через дорогу, не?

Да

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Уж успеешь доехать,если что. У тебя договор/договоренность с врачом?

В вдруг не успею?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Экс 37 недель, началась родовая деятельность, так быстро, что я сама не поняла толком. Вызвала скорую. В предродовой сняли пессарий, сразу раскрытие 8 см, но на ер не разрешили (экс было с сыном), спиналку делать отказались врачи, общий наркоз. Перед этим промывание желудка (была после ДР своей крестницы). От наркоза отошла хорошо. Сутки в реанимации, на вторые сутки встала, отдали сразу дочку. Чем больше двигаешься,  тем быстрее востонавливаешься. На Седьмые сутки домой (у нас всех после КС на 7-е сутки выписывают).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Да

В вдруг не успею?

Да хватит тебе, у меня РД за 60 км, всё успевала) добежишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

А я боюсь именно отхождения вод и начала схваток.  Вдруг он опустится в род. Пути и уже кс не сделать 

Ну это не за минуту происходит)Успеешь прокесариться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

А я боюсь именно отхождения вод и начала схваток.  Вдруг он опустится в род. Пути и уже кс не сделать 

У первородок этот процесс занимает часы так что успеешь ещё и помыться/побриться ))

Я боялась начать рожать до назначенной даты КС, легла заранее ее ждать. В итоге воды отошли и кесарили на схватках, что для ребенка лучше, физиологичней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...