Перейти к публикации

Помогите расшифровать спермограмму.


Полезные сообщения

Девочки! Возможна ли беременность с такой спермограммой? Кто-нибудь забеременнел с подобной? Обычный уролог ничего не прописал, может быть, всё-таки требуется лечение? 

Общая концентрация сперматозоидов-19 млн/мл

Общее число сперматозоидов - 177 млн/мл

концентрация функциональных сперматозоидов - 3 млн/мл

Подвижность быстрая прогрессивная А - 34%, медленная прогрессивная B - 21%,

нормальная морфология -17%

Подвижность непрогрессивная С -4%, неподвижные сперматозоиды D - 41%,

Агглютинация +,

агрегация отсутствует, лейкоцитов, эритроцитов нет

живые более 50%

Астенозооспермия 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы? Нормы где?

Концентрация маловата.

Морфология шибко большая, я так думаю, сг сдана не по критериям Крюгера. И мар-теста нет.

Приложите лучше фото бланка.

Лучше сдать сг по Крюгеру и мар-тестом. И с этим к андрологу.  Обычные урологи не всегда в курсе в том объёме, который нужен, если есть проблемы))

Я сегодня за Дейзи))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы нужны. Не понятно по каким критериям оценивалась морфология. И нет мар-теста.

1 минуту назад, still* сказал(а):

Нормы? Нормы где?

Концентрация маловата.

Морфология шибко большая, я так думаю, сг сдана не по критериям Крюгера. И мар-теста нет.

Приложите лучше фото бланка.

Лучше сдать сг по Крюгеру и мар-тестом. И с этим к андрологу.  Обычные урологи не всегда в курсе в том объёме, который нужен, если есть проблемы))

Я сегодня за Дейзи))))

Спасибо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикладываю фото бланка

0B8C1B19-6859-419A-9E86-FE48B5D57E71.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Magnolia01 сказал(а):

Прикладываю фото бланка

0B8C1B19-6859-419A-9E86-FE48B5D57E71.jpeg

Морфология не по Крюгеру и то хреновая. Если сдать по строгим критериям Крюгера - скорее всего будет ещё хуже.

Нужен грамотный андролог, нужно обследование нормальное. Морфа оч сложно поддается корректировке, особенно, если не выявлена причина.

Такая СГ прямое показание к ЭКО+ИКСИ. Либо пытаться долго, трудно корректировать морфологию и надеяться на чудо.

И заключение неправильное. Астенотератозооспермия

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да ладно,  прям эко икси! Надрюкал аж 9 мл!!!! Сколько воздержание было? Пересдать однозначно и панику не наводить!!! 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Морфология не по Крюгеру и то хреновая. Если сдать по строгим критериям Крюгера - скорее всего будет ещё хуже.

Нужен грамотный андролог, нужно обследование нормальное. Морфа оч сложно поддается корректировке, особенно, если не выявлена причина.

Такая СГ прямое показание к ЭКО+ИКСИ. Либо пытаться долго, трудно корректировать морфологию и надеяться на чудо.

Уже полтора года ничего не выходит.. на эту спермограмму пинками выгоняла...зато (с его слов) уролог не то, что ничего не прописал, а наоборот, изумился результатами (типа для его возраста хорошие) и ничего плохого там нет. Но вот меня терзают сомнения, может уролог что-то другое сказал, просто мой мне не хочет говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Magnolia01 сказал(а):

Уже полтора года ничего не выходит.. на эту спермограмму пинками выгоняла...зато (с его слов) уролог не то, что ничего не прописал, а наоборот, изумился результатами (типа для его возраста хорошие) и ничего плохого там нет. Но вот меня терзают сомнения, может уролог что-то другое сказал, просто мой мне не хочет говорить...

Слушайте дэйзи.Она в этом хорошо разбирается.Плохо,что муж в таком важном деле может говорить неправду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ленка//пенка32 сказал(а):

@daisy2023 да ладно,  прям эко икси! Надрюкал аж 9 мл!!!! Сколько воздержание было? Пересдать однозначно и панику не наводить!!! 

 

2 минуты назад, ленка//пенка32 сказал(а):

@daisy2023 да ладно,  прям эко икси! Надрюкал аж 9 мл!!!! Сколько воздержание было? Пересдать однозначно и панику не наводить!!! 

??? я уж думала, может не он надрюкал то))) мож попросил кого, у меня уж совсем шарики за ролики заходят, просто уж больно много, как-то странно

а вообще мне уже не смешно, я совсем не хочу эко

3 дня воздержание было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ленка//пенка32 сказал(а):

@daisy2023 да ладно,  прям эко икси! Надрюкал аж 9 мл!!!! Сколько воздержание было? Пересдать однозначно и панику не наводить!!! 

А толку от 9 мл, если концентрация снижена?

И да, в РФ квоту на ЭКО с такой СГ дают на раз-два. И ИКСИ бесплатно. Поэтому и говорю, что такая СГ показание к ЭКО.

А ниже автор ещё и про возраст пишет...пересдать конечно надо. Хотя бы для того, чтоб сделать по Крюгеру и с МАР-тестом, ну и убедиться в результатах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Слушайте дэйзи.Она в этом хорошо разбирается.Плохо,что муж в таком важном деле может говорить неправду

 

5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Слушайте дэйзи.Она в этом хорошо разбирается.Плохо,что муж в таком важном деле может говорить неправду

Да у него есть уже сын от прошлого брака, поэтому, может быть, ему не так это важно. Да и вообще считает пустой тратой денег все эти анализы, сг, лекарства, обследования...а не говорит о плохом - боится, может, что уйду

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

А толку от 9 мл, если концентрация снижена?

И да, в РФ квоту на ЭКО с такой СГ дают на раз-два. И ИКСИ бесплатно. Поэтому и говорю, что такая СГ показание к ЭКО.

А ниже автор ещё и про возраст пишет...пересдать конечно надо. Хотя бы для того, чтоб сделать по Крюгеру и с МАР-тестом, ну и убедиться в результатах

Да даже дело не столько в деньгах, сколько не хочу эко, икси, хочу естественным путём. Ну то есть шансов мало?

Ну хотя бы может что заставить его пропить перед повторной сдачей по Крюгеру и МАР - тесту, на всякий случай? А то ведь не пойдёт, а так вроде как для оценки результатов лечения, скажу. Ну и может все-таки что-то улучшится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magnolia01 я бы ничего пить не заставляла,  основные требования главное соблюсти,  не перегреваться, не пить и пр. 

Я не говорю, что 9 мл это хорошо, наоборот  странно. А общение количество огромное,  отсюда могут быть и проблемы.  То ли не вызревают, то ли еще что... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magnolia01 а вообще по объему обычно у мужа много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ленка//пенка32 не буду тогда заставлять, ему это только на радость

@Ola-la-// да я бы не сказала, что много...мне казалось, может 1-2 мл, ну 9 в моем понимании вообще ведро)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 это наверное 2 чайные ложки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, но мне кажется не столько обычно, хотя могу ошибаться. честно говоря,  особо внимания никогда не обращала, сколько там ложек.

вообщем, сказать, что я расстроилась - вообще ничего не сказать??? не ожидала, что все настолько плохо. где теперь грамотного андролога искать, у нас и просто андрологов в городе нет, как заставить всё повторно сдавать, да ещё если морфология плохо корректируется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покормите мужа витаминами и пусть пересдаст через пару месяцев в нормальной лабе

Вы себя полностью проверили, что так за мужа взялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я и за себя взялась, через неделю на приём к Г иду, буду по полной обследоваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Magnolia01 сказал(а):

Да у него есть уже сын от прошлого брака, поэтому, может быть, ему не так это важно. Да и вообще считает пустой тратой денег все эти анализы, сг, лекарства, обследования...а не говорит о плохом - боится, может, что уйду

Да даже дело не столько в деньгах, сколько не хочу эко, икси, хочу естественным путём. Ну то есть шансов мало?

Ну хотя бы может что заставить его пропить перед повторной сдачей по Крюгеру и МАР - тесту, на всякий случай? А то ведь не пойдёт, а так вроде как для оценки результатов лечения, скажу. Ну и может все-таки что-то улучшится.

Да лучше бы без ничего сначала пересдать, для исключения ошибки лабы. Тем более результаты не внушают доверия. Устаревшие нормы, как минимум. Может ив близлежащих городах поискать что то. Может лабу, может клинику, может независимый центр, где делают по Крюгеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...