Перейти к публикации

33 неделя Б, судороги и синячки на ногах. У кого было?


Innnka

Полезные сообщения

Всем привет,  столкнулась с проблемой. Уже недели три по ночам были маленькие судороги,  в основном в правой ноге. Тянула на себя носок и отпускало.  Но прошлой ночью не могла самостоятельно прекратить их. Мучалась где-то 10 мин. потом проснулся муж, масировал икру , боль не отпускала,  потом помогло поставить ногу в очень теплую воду. На утро на ноге появились четыре синячки, точнее сказать, типа звездочки очень темного цвета. У кого такое было? Поделитесь опытом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про синяки не знаю, никогда не было от судорог...

Ну а от самих судорог магний помогает, не пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяков не помню, но ноги крутило и сводило. Пила магний 2 недели, потом кальций 10 дней. Потом опять магний курс и кальций курс. Проходило. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний б6 постоянно и что у вас с гемостазом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сводило, пила кальций вроде. Помогло

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы наверное врачу показать эти звёздочки,чисто для исключения проблем с сосудами. 

Судороги кальцием и магнием снимают,потерпите ,еще немного до финиша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальций пила недели 2. Судороги прошли. Надо бы повторить. Просыпалась ночью с искрами из глаз от боли в ногах.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 30 недель врачи калтций не очень одобряют. Мол потом шейка не раскрывается и тд. Но магний вам точно нужен. И кровь посмотреть.

Кальций лично я все же пила. До 37 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте кровь на анализ, это падение магния или кальция. Жидкости много пьёте? 

Дешёвый магний это аспаркам. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

После 30 недель врачи калтций не очень одобряют. Мол потом шейка не раскрывается и тд. Но магний вам точно нужен. И кровь посмотреть.

Кальций лично я все же пила. До 37 недель.

Это если в рационе его достаточно, то лишний конечно может помешать. Я тоже много наслушалась и про шейку и про то что голова не полезет. Но всё раскрылось хорошо, даже слишком быстро и голова, как голова))

Можно проанализировать рацион. У меня например было понятно что и белка и кальция мало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна я творог очень люблю. Ела и творог, и сыр, и халву. Но все равно без таблетизированного не могла. 

Повлияло или нет- не знаю. Шейка дубовая была, но может это просто моя особенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Никорица Натальевна я творог очень люблю. Ела и творог, и сыр, и халву. Но все равно без таблетизированного не могла. 

Повлияло или нет- не знаю. Шейка дубовая была, но может это просто моя особенность.

 

Ну да, может и особенность. Я считаю что если помогает, значит не хватает. Если закапываться в тонкости, то может кальция хватает в рационе, но не хватает д3 или магния, тогда ему не усвоиться. Я помню у меня были такие "качели" ноги сводит, живот каменеет, пью магний, помогает, потом перестаёт помогать, начинаю кальций пить, он помогает, потом тоже перестаёт, возвращаю магний, опять помогает. Уже после родов узнала что магний нужен для усвоения кальция и пила магний с кальцием, потом просто магний, потом опять магний с кальцием. 

 

Кстати, может от того и может стать шейка дубовой от кальция, потому что он магний за собой тащит и его становится мало? (это просто мои домыслы, я не знаю как на самом деле) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы))) 

Г тоже назначила кальций с д3 месяц назад. Сказала пить отдельно от магния. Пропила 14 дней, лучше не стало. Упал гемоглобин, судороги дальше продолжались, Г сказала, что употребление кальция мешает усвоению железа. Назначила препарат железа на 10 дней ( на это время отказаться от молока). Еще у меня аллергия на все витамины группы В, в том числе и на фолиевую кислоту. А магний усвояется с вит В6 лучше. Прописала магнерот (он без В6). Замкнутый круг.... треники замучили, может затвердение живота тоже связано с недостатком витаминов и минералов...

Сегодня случился какой-то криз. С утра шум в ушах, голокружение, вялость. Потом стало ещё хуже,  сильная нехватка воздуха. Упала на кровать, давление 100/80, а пульс 115, апарат выдает аритмию, сердце давит, отддает в область подмышки и лопатки, дышать не чем, муж окна на распашку в комнате пооткрывал. Я начала снимать с себя одежду до нижнего белья, во рту все пересохло. А пульсаций в голове такая, что казалось бы лопнет что-то. Вообщем свежий воздух, вода, валерьянка,  корвалмент и мокрое полотенце на лицо через минут 20 полегчало. Страшно было... понимаю, что может и сама ещё больше нагнетала ситуацию (страх за ребенка). Завтра иду к Г внезаписи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Innnka У меня летом нехватка магния, если не успевала выпить таблетки то судороги становились сильнее и потом поднимались выше. Всё время хотелось потянутся и как только начинала тянутся сразу сводило мышцы судорогой. Мышцы потом болели, настолько сильные судороги. После приёма аспаркама все исчезло через два часа примерно. Анализы не дорогие кстати, лучше сдать и пить нехватающие элементы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

Магний б6 постоянно и что у вас с гемостазом?

Сдала в пятницу, за результатом завтра пойду к Г 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появились синячки на ногах, когда упали тромбоциты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mireille* сказал(а):

У меня появились синячки на ногах, когда упали тромбоциты.

И у меня упали(((  чем  тогда закончилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Innnka сказал(а):

И у меня упали(((  чем  тогда закончилось?

Поднимала их отваром крапивы.

Я уже не помню цифры (было это в 2008 году), но тромбоциты были такие низкие, что врач хватался за голову и пугал летальным исходом при ЕР. Гематолог сказал пить отвар крапивы. Тромбоциты начали немного подниматься. Как только начались роды, сразу взяли кровь на тромбоциты. А они уже были в норме)) Родила без проблем ЕР.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Innnka у сына были низковатые тромбоциты. Врач рекомендовала грецкие орехи) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.02.2020 в 23:26, Innnka сказал(а):

Всем привет,  столкнулась с проблемой. Уже недели три по ночам были маленькие судороги,  в основном в правой ноге. Тянула на себя носок и отпускало.  Но прошлой ночью не могла самостоятельно прекратить их. Мучалась где-то 10 мин. потом проснулся муж, масировал икру , боль не отпускала,  потом помогло поставить ногу в очень теплую воду. На утро на ноге появились четыре синячки, точнее сказать, типа звездочки очень темного цвета. У кого такое было? Поделитесь опытом

Были судороги, потом врач назначил магний в большом количестве и постепенно всё прошло, а то просыпалась и ревела от боли 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...