Перейти к публикации

Двойня/близнецы


MrsAnna27

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

на первом УЗИ в 7.5 недель в одном плодном яйце увидели 2 эмбриона. В одном яичнике 2 кистозных желтых тела. 
С неожиданности и шока забыла задать врачу все вопросы, которые приходят в мою голову каждую минуту ??‍♀️ 
Уже начиталась, что мне предстоит тяжелая беременность и преждевременные роды ? 

Кто-нибудь, поделитесь Понятной статьей или любой информацией о такой беременности. Голова идёт кругом. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочтите книгу. Анна Дзорцева «Близнецы от рождения до 3 лет». Это единственная научная книга на русском по близнецам. Надо мыслить позитивно, почему сразу преждевременные? У меня конечно разнояйцевый двойня, и зависит от организма женщины, но у меня было плановое кесарево на 38 неделях, шейка была ещё длиннющая, не готовая к родам. Ходила на проверку каждую почти каждую неделю. В Японии запрещено рожать двойню самому поэтому кесарево, но я с этим полностью согласна, не знаю как в России , в книге это хорошо описано , про роды. Я бы искала где КС с двойней делают, но это мое личное мнения. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь и выдохните) С двойней рожают раньше, но это не будут преждевременные роды. Там и малыши развиваются быстрее, чем при одноплодной Б. Всё будет хорошо! Риски конечно больше, но это не значит, что вы схлопочете все проблемы разом. Кто-то и с двойнями скачет! Ищите хорошего врача, с которым будете всегда на связи, которому будете доверять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы к хорошему врачу для наблюдения. Да, беременность конечно сложнее, но и двойни, и близнецы рождаются и с помощью кс, и ер. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного,  прорветесь,  не тройня же) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестренка носит сейчас двойню.Да.не легко.Преждевременных тоже боимся.Надеемся доносить хорошо.Животик быстро растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили и мне такую двойню вначале,врачу показалось в одном яйце 2 сердечка бъется...перепроверили на лучшем аппарате и врач выдохнул,говорил что это самая нелёгкая беременность.А у меня анамнез ещё плохой (мертворождение) очень переживал что при таком анамнезе да ещё такая беременность.Опровергли мне,один ребёночек в итоге...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли что обязательно преждевременные. У вас же ЕБ? Если ЕБ двойней то все отлично дохаживают. Как настроитесь так и будет, так что настраивайтесь только на лучшее и не читайте страшилок про двойни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, выдохните пока и ждите подтверждения. Вам прям с уверенностью 100% сказали, что двое? Удалось обоих измерить, у обоих сб+? Причем тут 2ЖТ...Мне кажется два эмбриона в одном ПЯ - это одна як и одна овуляция

В любом случае, не так страшно черт, как его малюют. 21 век на дворе, справитесь. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, девочки, за поддержку. 
не знаю, на счёт 100% уверенности, тк была только на 1 узи. Но там измерили каждого, 2 ктр, у каждого сердцебиение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу преждевременных родов - оптимальный срок рождения однояйцевых близнецов 36 недель, для одноплодной беременности это недоношеный малыш, при однояйцевой двойне это норма, так что нет смысла переживать. Большинство родов и происходят на этом сроке. 

Есть риски при вынашивании, но сейчас медицина шагнула далеко вперёд и очень многое можно исправить. 

 

И ещё - пишу не для того, чтоб напугать, а просто чтоб вы знали о такой вероятности - к 12 неделям очень часто остаётся один малыш, который продолжает нормально развиваться и, если б не раннее УЗИ, многие никогда  и не знали, что изначально была двойня. 

В любом случае пусть ваша беременность пройдет легко и в срок родятся здоровые малыши. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Ма**Ма* сказал(а):

По поводу преждевременных родов - оптимальный срок рождения однояйцевых близнецов 36 недель, для одноплодной беременности это недоношеный малыш, при однояйцевой двойне это норма, так что нет смысла переживать. Большинство родов и происходят на этом сроке. 

Есть риски при вынашивании, но сейчас медицина шагнула далеко вперёд и очень многое можно исправить. 

И ещё - пишу не для того, чтоб напугать, а просто чтоб вы знали о такой вероятности - к 12 неделям очень часто остаётся один малыш, который продолжает нормально развиваться и, если б не раннее УЗИ, многие никогда  и не знали, что изначально была двойня. 

В любом случае пусть ваша беременность пройдет легко и в срок родятся здоровые малыши. 

Это наверное больше к однояйцевой,  что один может подавить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сarrie сказал(а):

Это наверное больше к однояйцевой,  что один может подавить. 

У автора в одном ПЯ два эмбриона. Так что однояйцевая.

Два ЖТ - ну может и была двойная О, но ПЯ то одно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, N a t a l y сказал(а):

С чего вы взяли что обязательно преждевременные. У вас же ЕБ? Если ЕБ двойней то все отлично дохаживают. Как настроитесь так и будет, так что настраивайтесь только на лучшее и не читайте страшилок про двойни.

В смысле ЭКО беременности двойней по вашей логике не донашивают? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

У автора в одном ПЯ два эмбриона. Так что однояйцевая.

Два ЖТ - ну может и была двойная О, но ПЯ то одно. 

Да я знаю,  что у автора однояйцевая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, двойня моно всегда сложнее ди, чаще нужно будет ходить к врачу, на УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

По поводу преждевременных родов - оптимальный срок рождения однояйцевых близнецов 36 недель, для одноплодной беременности это недоношеный малыш, при однояйцевой двойне это норма, так что нет смысла переживать. Большинство родов и происходят на этом сроке. 

Есть риски при вынашивании, но сейчас медицина шагнула далеко вперёд и очень многое можно исправить. 

И ещё - пишу не для того, чтоб напугать, а просто чтоб вы знали о такой вероятности - к 12 неделям очень часто остаётся один малыш, который продолжает нормально развиваться и, если б не раннее УЗИ, многие никогда  и не знали, что изначально была двойня. 

В любом случае пусть ваша беременность пройдет легко и в срок родятся здоровые малыши. 

Вот то же самое хотела написать , у меня в 8 недель остался один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мама двойни, считаю что автор права на счёт беспокойства ! Двойня это .... лучше беспокоится и беречь себя, следить - следить - следить ! Я родила в 35 недель ! Все благополучно ! Но в отделении выхаживания видела огромное количество недоношенных двоен разных сроков ..... лучше быть подготовленной и не раслабляться !

желаю удачной и счастливой беременности !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ешьте больше кальция. :)

В 2004 г. у меня первая беременность тройней однояйцевой. Главное - пораньше в отпуск перед декретом и лежать. И почаще на осмотры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживать и следить за шейкой тщательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20% случаев это роды в срок.

Конечно, надо бдить и постоянно держать руку на пульсе, т.к. рисков больше, чем при одноплодной, но решайте проблемы по мере поступления. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

У автора в одном ПЯ два эмбриона. Так что однояйцевая.

Два ЖТ - ну может и была двойная О, но ПЯ то одно. 

У меня со старшей рядом с одной пя, было что то ещё. К 12 неделям рассосалось пятно. А так вообще у моих родственников по маминой линии двойни в роду были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a2c3e0b12af59845923340426600aa35.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...