Перейти к публикации

Актовегин в таблетках


Полезные сообщения

Добрый вечер) Девчат, у кого был риск звур/сзрп, какую профилактику/лечение вам назначали? 

Расскажу предисторию, в первую Б в 27 Нед началось отставание на 1 Нед, никто ничего не сказал, не предпринял, сказали вариант нормы. А в 31 Нед отставание было 2 Нед, прокапали в больнице пентоксифилин, до одного мягкого места он был...ещё пила курсами курантил. В итоге отставание в 33 Нед было уже 3 Нед. Врач в Минске сказала попробовать прокапать Актовегин. На нем сынок начал набирать 400гр в 2 неделе. Задержка остановилась, прокапали 2 полных курса актовегина, сын родился в 39+ 2630гр.

Щас вторая Б, срок 27-28. И снова неделя разницы в сроках( хотя по таблицам с интернета по замерам мы в норме. Вот сегодняшнее УЗИ

Ссылки скрыты.

Как считаете? Нормальные размеры малышки?

В общем риск звур есть, сразу попросила Актовегин прописать, ТК по опыту знаю,что только он помог, НО этого препарата в протоколе нету и препарат запрещен для Б( а купить инъекции невозможно, ТК они только по рецепту стали с июня прошлого года? сказала врач, что если хотите, то в таблетках попейте чередую с дипиридомолом ...а таблетки ц нас не продаются совсем в стране( есть возможность привезти с Москвы...но я вот думаю, будет ли толк с таблеток?  Кто принимал их при такой проблеме, помогли? Я конечно буду стараться добиться в капелтницах, но моя врач четко дала понять что против протокола она не пойдет...

Расскажите ,кто чем поддерживал себя, плаценту и малыша? Что реально помогло нарастить вес? 

Заранее спасибо за ответы и советы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капала, про таблетки еще 12 лет назад сказали, что фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba этого я и боюсь( что буду химией пичкаться, а толку не увижу((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По любому капельно в вену быстрее подействует чем через ЖКТ. Н о отставание в неделю не повод для паники, кмк. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капала капельницы,в таблах сказали - фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначали капельницы Актовегин и тивортин через день. На Актовегин была сыпь, потому пила тивортин в сиропе и капала его периодически. Ещё до 35 недели пила Кардиомагнил 75.  Дочка родилась 3370. Но отставания у нас не было. Проблемы с допплером обнаружили в 24 недели и сразу назначили лечение. Ещё читала многим капельницы озона помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не знаю фигня или нет, но 11 лет назад когда на вашем примерно сроке поставили раннее старение плаценты 2 стадии если  память не отшибло..то прописывали курантил и актовегин именно в таблетках..и ситуация исправилась..родились пкс в 38 недель с весом 3620..уж не знаю что помогло но ребенок родился здоровый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила недели с 15 (3 недели пила, 2 перерыв. Больше проблем с кровотоком не было, единожды поставили 1А, после чего принимала Актовегин. Если нужна срочная помощь лучше прокапать капельницы.

В 30 недель ставили плаценту 1-2 степени зрелости, в 36.5 - степени зрелости. Мелкий всегда опережал по срокам на 1,5 недели. Родились в 39.1 ПКС 3700.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили ЗВУР, но были проблемы с плацентой и кровотоком. Я вычитала про актовегин, врач сказала что он с недоказанной эффективностью, и запрещен для Б. Назначили капельницы Тивортин, без толку. Родила в 38 недель - 2300г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...