Перейти к публикации

кто планировал беременность,вам помогли тесты на овуляцию?


Полезные сообщения

21 минуту назад, anisimova_anna сказал(а):

вот смотрю листочек узи, написано: фолликулы размером 6-9 мм, в количестве множественные, более 10, по периферии.

Это у вас на какой день цикла? И обьемы яичников какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 минут назад, anisimova_anna сказал(а):

я уже пропила боровую матку и восстановила цикл. сейчас идет более-менее регулярно, 32-34 дня, я уже писала выше об этом.

Вот и хорошо. Планируйте пока сами хотябы 6 циклов с регулярной половой жизнью.  Здесь сразу советовать стали оследоваться, но ведь вы толком и не планировали еще. Может вам ничего и не понадобится, а ЕБ наступит легко и самомтоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

А вообще если есть желтое тело, а оно через неделю тоже будет, то О есть

вот когда у меня была задержка 3 мес мне сказали что нет желтого тела

а в обычных узи там вообще такого слова нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anisimova_anna сказал(а):

я ни разу не была в ЖК, все платно. но и платно срочно трудно попасть.

Фолликулометрия это несколько исследований. Как правило пакетом и продаются. То есть первый раз приходишь на 10-12ДЦ, потом врач сам назначает и соответственно записывает. Смотрят как растут фолики, сколько их, когда лопаются, какой эндометрий

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, anisimova_anna сказал(а):

вот когда у меня была задержка 3 мес мне сказали что нет желтого тела

а в обычных узи там вообще такого слова нет

Видимо потому, что во 2 фазе цикла вы узи никогда не делали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А проще всего начать со спермограммы. Посмотреть живчиков.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Это у вас на какой день цикла? И обьемы яичников какие?

5 дц

правый 35 на 23мм

левый 44 на 26 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, anisimova_anna сказал(а):

5 дц

правый 35 на 23мм

левый 44 на 26 мм

Объемы не указаны? Что-то левый большеват..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Львица в доме сказал(а):

А проще всего начать со спермограммы. Посмотреть живчиков.)

муж не хочет на нее идти, говорит раз есть дети у него, значит плодный

сдавал только на зппп и у уролога проверялся

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Объемы не указаны? Что-то левый большеват..

больше ничего не указано

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Видимо потому, что во 2 фазе цикла вы узи никогда не делали.

не делала, врачи всегда говорили приходи на 5-7 дц, когда все хорошо видно

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Фолликулометрия это несколько исследований. Как правило пакетом и продаются. То есть первый раз приходишь на 10-12ДЦ, потом врач сам назначает и соответственно записывает. Смотрят как растут фолики, сколько их, когда лопаются, какой эндометрий

ясно, спасибо, а какие показания к ней, разве просто по моему желанию сделают ее? не скажут еще год не прошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anisimova_anna сказал(а):

муж не хочет на нее идти, говорит раз есть дети у него, значит плодный

сдавал только на зппп и у уролога проверялся

больше ничего не указано

не делала, врачи всегда говорили приходи на 5-7 дц, когда все хорошо видно

У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака. Два ЭКО ща плечами, из-за мужа. Так что вот вообще не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anisimova_anna на 5-7 дц хорошо видно. Но для Б нужна О, и нужно знать что она есть. А это только узи во 2 фазе. Да и толщину и структуру эндометрия неплохо бы знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, anisimova_anna сказал(а):

муж не хочет на нее идти, говорит раз есть дети у него, значит плодный

сдавал только на зппп и у уролога проверялся

больше ничего не указано

не делала, врачи всегда говорили приходи на 5-7 дц, когда все хорошо видно

ясно, спасибо, а какие показания к ней, разве просто по моему желанию сделают ее? не скажут еще год не прошел?

Конечно по желанию. Никому не интересно сколько вы планируете. За деньги все можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в обычную жк вообще есть смысл обращаться? ни разу там не была

а то если столько обследований надо оказывается, это разоришься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anisimova_anna сказал(а):

а в обычную жк вообще есть смысл обращаться? ни разу там не была

а то если столько обследований надо оказывается, это разоришься..

На самом деле пока немного. Фолликулометрия для подтверждения овуляции и затащить мужа на спермограмму. Дальше уже по результатам. Тем более у вас вообще срок планирования вообще очень мал. Может все само и получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

На самом деле пока немного. Фолликулометрия для подтверждения овуляции и затащить мужа на спермограмму. Дальше уже по результатам. Тем более у вас вообще срок планирования вообще очень мал. Может все само и получится

получается, что нет смысла покупать тесты на овуляцию? хмм, какой-то разрыв шаблона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогли(или совпадение)при второй беременности 4 месяца были пролётных на пятый купила тесты и получилось.Фольку начинайте пить сейчас если планируете и мужа давайте фольку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогли тесты, но у меня циклы 40-60 дней были. Планирование более 3 лет. У мужа тоже проблемы + работал по ночам, графики не совпадали. Поэтому когда полоски сравнялись я вцепилась в мужа)). Он до сих пор не знает ни про какие тесты и твердит, что все со здоровьем у нас было хорошо, просто время настало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, anisimova_anna сказал(а):

получается, что нет смысла покупать тесты на овуляцию? хмм, какой-то разрыв шаблона

Можете и купить. Просто не думать, что это панацея и сразу все получится. И как раз может все сразу и получится)

Можно параллельно записаться на фолликулометрию. Заодно поймёте когда у вас овуляция после положительного теста. У кого через день...у меня, к примеру, в тот же день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут уже многие писали, что вы скорее всего быстро заБ, но я думаю вам  и тесты не нужны. достаточно ПА с мужем хотя бы через день, а не пять раз за месяц.

а на счет узи... ощущение что вы на него ходите для галочки и строго на после того как М заканчиваются, а это не о чем если хотите хотя бы знать бывает у вас О или нет и если действительно хотите стать на путь планирования) а вообще я думаю см. выше, все у вас получится и без всех этих заморочек 

я тоже тестами раньше пользовалась, но они бесполезны как по мне) лучше сходить на узи и подтвердить случившуюся О, так как у меня часто были тесты супер положительные и боли характерны, но О не было по УЗИ. мне понадобилась не одна подтвержденная О по УЗИ чтоб узнать свой организм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2-5 раз па за цикл вообще наводят на мысль, что не так уж у мужа со здоровьем хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте один месяц отследить по фоликулометрии,начиная с 5 дня.чтобы понять,есть ли овуляция,хороший ли эндометрий.с 5 дня цикла через 3-4 дня походить на УЗИ,чтобы там подтвердили наличие овуляции и сопоставьте данные УЗИ со своими ощущениями.чтобы понять,точно ли вы чувствуете овуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

32 минуты назад, anisimova_anna сказал(а):

насколько я знаю, они останавливают прогрессию эндометриоза и прочего

только на то время, пока их пьют. Бросаете оки - снова прогрессирует эндометриоз

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, anisimova_anna сказал(а):

а в обычную жк вообще есть смысл обращаться? ни разу там не была

а то если столько обследований надо оказывается, это разоришься..

В перинатальный центр можно, если есть рядом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, anisimova_anna сказал(а):

получается, что нет смысла покупать тесты на овуляцию? хмм, какой-то разрыв шаблона

Тесты на овуляцию сами по себе ничем не плохи. Для здоровой пары они помогут подсказать наиболее благоприятный день цикла. Если по каким-то причинам редко случаются ПА (реже 2-3 раз в неделю), то очень даже нужны, чтобы не пропустить момент. Если интимная жизнь регулярная (не менее 10 ПА в месяц, в течение года), и нет других проблем, связанных с зачатием, они вам не нужны.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, JANika сказал(а):

тут уже многие писали, что вы скорее всего быстро заБ, но я думаю вам  и тесты не нужны. достаточно ПА с мужем хотя бы через день, а не пять раз за месяц.

а на счет узи... ощущение что вы на него ходите для галочки и строго на после того как М заканчиваются, а это не о чем если хотите хотя бы знать бывает у вас О или нет и если действительно хотите стать на путь планирования) а вообще я думаю см. выше, все у вас получится и без всех этих заморочек 

я тоже тестами раньше пользовалась, но они бесполезны как по мне) лучше сходить на узи и подтвердить случившуюся О, так как у меня часто были тесты супер положительные и боли характерны, но О не было по УЗИ. мне понадобилась не одна подтвержденная О по УЗИ чтоб узнать свой организм

обычно у нас ПА раз в неделю, максимум 2, но это редко

особой потребности чаще нет, работа, усталость и все такое (на этапе романтики в начале было и каждый день, но это ведь начало было)

тут пишут по 10 раз в мес, однако..видимо придется увеличивать частоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...