Перейти к публикации

кто планировал беременность,вам помогли тесты на овуляцию?


Полезные сообщения

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Девочки, неужели по выделениям и тяжести внизу не чувствуете О? Прям совсеп безсимптрмная она у вас?

я типа чувствовала, а по узи ничего не было - фолликул нормально рос, но не лопался, каждый месяц кисты функциональные.

и тесты на овуляцию положительные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я забеременела именно в том цикле, когда отслеживала о. До этого два месяца вроде пролет был, так что не знаю, помогло или нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время подсела на тесты. Потом решила, что нафиг на них деньги тратить если ПА регулярные. Мне интересней было на узи ходить и так отслеживать. Потом и узи надоели, О всегда была и я ее научилась чувствовать благодаря узи. Решила просто расслабляться с мужем в постеле, а не думать попала я в О или нет. 

Два месяца планирования это ни о чем. Поживите спокойно годик .Почаще мужа любите в дни когда выделения как ЯБ и будет вам счастье. 

А вы 7 лет живете вместе и до этого не планировали только сейчас начали или все 7 лет не предохранялись? Не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lecena сказал(а):

Одно время подсела на тесты. Потом решила, что нафиг на них деньги тратить если ПА регулярные. Мне интересней было на узи ходить и так отслеживать. Потом и узи надоели, О всегда была и я ее научилась чувствовать благодаря узи. Решила просто расслабляться с мужем в постеле, а не думать попала я в О или нет. 

Два месяца планирования это ни о чем. Поживите спокойно годик .Почаще мужа любите в дни когда выделения как ЯБ и будет вам счастье. 

А вы 7 лет живете вместе и до этого не планировали только сейчас начали или все 7 лет не предохранялись? Не поняла

7 лет предохранялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и не заморачивайтесь пока. Поживите спокойно и наладьте интимную жизнь. Вам всего 27 а секса кот наплакал

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lecena сказал(а):

Тогда и не заморачивайтесь пока. Поживите спокойно и наладьте интимную жизнь. Вам всего 27 а секса кот наплакал

Для меня это не самое главное в жизни) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогли, оба раза. я накупила кучу дешевых тестов и приблизительно к овуляции делала, только появлялась бледная полоска - ПА. На след день яркая, опять ПА. Сработало!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, anisimova_anna сказал(а):

Для меня это не самое главное в жизни) 

Совершенно верно, в жизни не главное, но в планировании беременности очень даже. Раз в неделю в вашем и мужа возрасте это редко, говорит об общей усталости, стрессе, уровне гормонов в организме и т.д. и т.п. для начала попробуйте не стараться забеременеть, а просто не предохраняться и активизировать интим. Больше отдыхать, правильно питаться, убрать вредности, добавить спорт и отдых. И все само получится.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anisimova_anna тогда займитесь чем-нибудь)У меня была зацикленности на беременности -получилось только когда взялась за спорт и зациклилась на похудении))))А если не поможет -напишите мне в личку подскажу ещё один вариант (знакомой помог)

@Tusya1212 кстати,у нас с мужем было только 2 раза за тот месяц и всё получилось?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно О чувствую, тестами просто баловалась. Яркую полоску ловила именно в день О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya1212 врача травника посоветуете,как всегда?) как же вы его всем втюхиваете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идете на узи на 5-7 день цикла, врач смотрит есть ли доминантный фолликул. Если есть, он будет расти, каждый день по 1-2 мм, когда фолликул достигнет размера 21-22 мм, он лопнет, произойдет овуляция. Так можно примерно подсчитать, на какой день цикла это все случится. И ПА через день. У меня так последний раз получилось. Но опять же и проблем по гинекологии нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юрочкина сказал(а):

Идете на узи на 5-7 день цикла, врач смотрит есть ли доминантный фолликул. Если есть, он будет расти, каждый день по 1-2 мм, когда фолликул достигнет размера 21-22 мм, он лопнет, произойдет овуляция. Так можно примерно подсчитать, на какой день цикла это все случится. И ПА через день. У меня так последний раз получилось. Но опять же и проблем по гинекологии нет. 

При цикле в 32 и больше дней на 5-7 ДЦ не будет ДФ. Да и ходила автор несколько раз на 5-7 день. И наличие доминантного фолликула - не гарантия овуляции. Поэтому и советуют автору полноценную фолликулометрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовалась тестами на О, цикл примерно как ваш, и мфя, но до тестов я неск циклов ходила на УЗИ и параллельно тест делала. Обозначила примерные рамки для О, ее точное наличие. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проходила обследования в центре планирования. Мой гениколог на каддом приёме делала узи и предположительно говорила дни лучшие для планирования. Поэтому тестами не пользовалась. Сразу скажу, что овуляцию мою смотрели после сдачи анализов на гормоны. Фолиевую я не принимала до беременности и никто её мне и не назначал, тк гормоны были в норме. Не занимайтесь самодеятельностью, если не беременеете больше года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тесты помогли. Делала за 3 дня до предполагаемой овуляции, отрицательно. Накануне овуляции вечером тест положительный. Утром следующего дня был ПА, наступила беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас с алика пришли тесты копеечные, целая кучка, решила побаловаться. Ощущения полностью совпали с яркостью полоски. 

Если па редкие, я думаю, что тесты неплохо, как вспомогательное. Как полоска ярчает, надо стараться, а там уж, как повезет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@anisimova_anna а результаты гормонов у вас сохранились?

Вот нашла 3 дц 17-ОН прогестерон результат: 2.61

Прогестерон 23 дц результат: 24.95; фолликулостимулирующий гормон 3 дц результат : 6.18 ; лютеинизирующий гормон 3 дц результат : 5.69. 

Я правильно понимаю , что если тест на овуляцию покажет вторую яркую полоску, это все-равно не гарант овуляции и что этот день подходит для зачатия, так что ли??..

6 часов назад, Lu-na сказал(а):

Мне тесты помогли. Делала за 3 дня до предполагаемой овуляции, отрицательно. Накануне овуляции вечером тест положительный. Утром следующего дня был ПА, наступила беременность.

Спасибо, а зачем вы их начали делать? С первого месяца или это уже какой был месяц планирования? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anisimova_anna 17он случайно не выше нормы?

Да. Про тест вы правильно понимаете. Это не 100% гарант овуляции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@anisimova_anna 17он случайно не выше нормы?

Да. Про тест вы правильно понимаете. Это не 100% гарант овуляции. 

А зачем тогда они нужны, если они бесполезны? 

Там справа написано в какой фазе какие показатели должны быть, все показатели в рамках нормы 

Ещё хотела спросить , может вопрос глупый , но достаточно ли просто ПА с окончанием и все? Я потом сразу в душ иду. Они автоматически глубоко проникают или если я иду в душ они могут все вытечь и не успеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бесполезны? Ну не 100% гарант. А 70% например. Тоже вполне себе помощь для тех, кто О не чувствует совсем.

Сразу идти в душ не стоит. Лучше полежать полчаса-час. Некоторые еще на нужный бочок укладываются, подушки под попу подкладывают, в березку становятся и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Сразу идти в душ не стоит. Лучше полежать полчаса-час. Некоторые еще на нужный бочок укладываются, подушки под попу подкладывают, в березку становятся и тд.

Помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла я не втюхиваю-это во-первых.А во-вторых если я знаю уже многих людей,которым он помог-значит это всё эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Tusya1212 сказал(а):

@Инка-Гёрла я не втюхиваю-это во-первых.А во-вторых если я знаю уже многих людей,которым он помог-значит это всё эффективно.

Это все бабушка надвое сказала. А травником своим и правда достали. Держите его при себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна если вам не актуальна данная тема-листайте дальше.А для кого-то это может быть реальным шансом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...