Перейти к публикации

кто планировал беременность,вам помогли тесты на овуляцию?


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. Мне 27 лет. У гинеколога проверялась, все мазки хорошие, по узи мфя и признаки аденомиоза, периодически назначали гормоны(ок). Цикл относительно регулярный (32-35 дней). Решили с мужем начать планировать беременность. В первый цикл секс был всего 2 раза из-за большой занятости на работе, на второй цикл были новогодние праздники и было уже 5 раз, но мы пили алкоголь, а потом я проходила лечение (не гинекология), и там в инструкции к препаратам написано, что во время беременности нельзя ими лечиться, так что я с одной стороны не расстроилась, когда пришли месячные, но все же озадачилась. По ощущениям овуляция у меня есть ( в середине цикла увелич выделения, усиливается желание). Я правильно понимаю, что надо делать тесты, и как только он покажет такую же яркую 2 полоску, то на след день надо пробовать? Кто так забеременнел? А то все кругом и без всяких тестов и планирований залетают и не заморачиваются..И помогает ли фолиевая кислота именно для зачатия, или она нужна только для уже готового плода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вам точно 27 лет?

Тесты на овуляцию мне не помогли, но у меня и с зачатием проблем не было.

Так то некоторые спермики и по 10 дней живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, liarny сказал(а):

Вам точно 27 лет?

 

а что не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, anisimova_anna сказал(а):

 А то все кругом и без всяких тестов и планирований залетают и не заморачиваются..

А кто-то ЭКО делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А кто-то ЭКО делает.

и что, как мне ваше сообщение будет полезно?) у меня конкретные вопросы в теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АннаВ. сказал(а):

Лучше по УЗИ посмотреть для начала. 

а что по узи надо смотреть, надо в какой-то определенный дц идти и смотреть овуляцию или что?

обычное узи на 5-7 дц я и так делаю регулярно, пару раз в год 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы к врачу, а то явно время упустите. При мфя и остальном я бы не доверяла тестам на овуляцию. Только узи фоликулометри. Ощущения это ерунда, обследуйте гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anisimova_anna сказал(а):

и что, как мне ваше сообщение будет полезно?

Ну как, -  расширит ваш кругозор

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anisimova_anna сказал(а):

а что по узи надо смотреть, надо в какой-то определенный дц идти и смотреть овуляцию или что?

обычное узи на 5-7 дц я и так делаю регулярно, пару раз в год 

Посмотреть фолликулы, есть ли ДФ, какой эндометрий. Потом по УЗИ посмотреть, была ли овуляция. Ну в зависимости от Вашего цикла. Если цикл дней 28, то можно день на 8-9 сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nata19 сказал(а):

Вам бы к врачу, а то явно время упустите. При мфя и остальном я бы не доверяла тестам на овуляцию. Только узи фоликулометри. Ощущения это ерунда, обследуйте гормоны.

я у врача была неделю назад последний раз. про тесты она мне как раз и говорила.

а что такое узи фоликулометри?

кровь на гормоны сдавала, все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесты на овуляцию не гарантируют овуляцию. Ее надо для начала подтвердить на УЗИ.

Фолиевая пьется за три месяца до зачатия. Поскольку неизвестно когда оно будет, то все время планирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Тесты на овуляцию не гарантируют овуляцию. Ее надо для начала подтвердить на УЗИ.

Фолиевая пьется за три месяца до зачатия. Поскольку неизвестно когда оно будет, то все время планирования.

Спасибо, я в курсе, что тесты на овуляцию не гарантируют овуляцию)

тесты мне посоветовала делать врач, тк зачатие может быть только 1 день, и надо подгадать под него половой акт, для этого же и делаются тесты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесты не помогают заБ. Тесты помогают предположить примерно день О, после положительного теста, О наступает в течение 6-48 часов, у всех по разному. Но, положительный тест не даёт гарантию, что О будет. 
Вам бы сделать пару раз фолликометрию, чтобы убедиться, что О происходит, а потом можно и тестами определять благоприятные дни и БТ измерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anisimova_anna доктор посоветовала при мфя обходиться только тестами?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АннаВ. сказал(а):

Посмотреть фолликулы, есть ли ДФ, какой эндометрий. Потом по УЗИ посмотреть, была ли овуляция. Ну в зависимости от Вашего цикла. Если цикл дней 28, то можно день на 8-9 сходить.

вот смотрю листочек узи, написано: фолликулы размером 6-9 мм, в количестве множественные, более 10, по периферии.

контуры эндометрия нечеткие, м-эхо размеры 5,3 мм, структура однородная.

это оно?

 

3 минуты назад, Н.А.Д.Е.Ж.Д.А сказал(а):

@anisimova_anna доктор посоветовала при мфя обходиться только тестами?

мы не обсуждали мфя вообще. я у 3 врачей наблюдалась, платно,  мне никто никогда не говорил про мфя, просто писали на листочке и все. я про него сама читала в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, anisimova_anna сказал(а):

я у врача была неделю назад последний раз. про тесты она мне как раз и говорила.

Сколько врачей, столько и мнений. А по УЗИ она не смотрела Вас?

3 минуты назад, anisimova_anna сказал(а):

вот смотрю листочек узи, написано: фолликулы размером 6-9 мм, в количестве множественные, более 10, по периферии.

контуры эндометрия нечеткие, м-эхо размеры 5,3 мм, структура однородная.

это оно?

мы не обсуждали мфя вообще. я у 3 врачей наблюдалась, платно,  мне никто никогда не говорил про мфя, просто писали на листочке и все. я про него сама читала в интернете.

Потом еще надо сходить, чтобы посмотреть, есть ли доминантный фол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АннаВ. сказал(а):

Сколько врачей, столько и мнений. А по УЗИ она не смотрела Вас?

узи я делаю регулярно, раза 2 в год точно, на 5-7 дц. этих листочков узи у меня уже целая папка набралась. пишут все врачи, что признаки аденомиоза и мфя. периодически назначали гормоны (джес, ярина и тд) я их пропивала курсами 3-6 мес. потом врачи говорили, что видят регресс по узи и аденомиоза, и мфя. все. но тогда я не планировала Б. А сейчас вот начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anisimova_anna сказал(а):

узи я делаю регулярно, раза 2 в год точно, на 5-7 дц. этих листочков узи у меня уже целая папка набралась. пишут все врачи, что признаки аденомиоза и мфя. периодически назначали гормоны (джес, ярина и тд) я их пропивала курсами 3-6 мес. потом врачи говорили, что видят регресс по узи и аденомиоза, и мфя. все. но тогда я не планировала Б. А сейчас вот начала. 

А теперь по УЗИ овуляцию подтвердите хотя бы раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЩЕ РАЗ

мой вопрос был о том, кому тесты на овуляцию помогли отследить ее и следовательно забеременнеть , благодаря тому, что удалось подстроить секс под овуляцию. может ли быть именно в этом причина, что секс не совпадал с овуляцией, или если 2 мес не получается,то это не очень ок и надо бежать еще на какие-то обследования, если да, то на какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, anisimova_anna сказал(а):

Спасибо, я в курсе, что тесты на овуляцию не гарантируют овуляцию)

тесты мне посоветовала делать врач, тк зачатие может быть только 1 день, и надо подгадать под него половой акт, для этого же и делаются тесты

Этот чудо врач вам овуляцию по УЗИ хоть раз подтвердил?

Вам никто не мешает использовать тесты, но и фолликулометрия обязательный элемент. Если у вас нет овуляции, а тесты при этом будут положительные...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АннаВ. сказал(а):

А теперь по УЗИ овуляцию подтвердите хотя бы раз

После подтвержденной овуляции на 7 день вроде прогестерон надо посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала тесты на овуляцию электронные. Мне очень помогло. 

Два цикла не повод расстраиваться. ПА через день в середине цикла. После года планирования, если не наступит ЕБ можно по врачам.

И я бы очень не советовала ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

 

Вам никто не мешает использовать тесты, но и фолликулометрия обязательный элемент. Если у вас нет овуляции, а тесты при этом будут положительные...

а как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, anisimova_anna сказал(а):

ЕЩЕ РАЗ

мой вопрос был о том, кому тесты на овуляцию помогли отследить ее и следовательно забеременнеть , благодаря тому, что удалось подстроить секс под овуляцию. может ли быть именно в этом причина, что секс не совпадал с овуляцией, или если 2 мес не получается,то это не очень ок и надо бежать еще на какие-то обследования, если да, то на какие?

Год даётся здоровой паре на забеременивание. Без тестов и градусников в попе.

Спермики до недели могут жить и, если у вас регулярные ПА, то проблема не в том, что в овуляцию не попадаете.

Естественно есть девочки, которые пользуют тесты на О. Но после подтверждения овуляции на фолликулометрии это одно, а второе - никто вам не скажет получилось ли из за того, что отслеживали О тестами или так звёзды сошлись.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...