Перейти к публикации

оплата перевода рус-англ и англ-рус


Полезные сообщения

Девочки, у нас, кажется, были переводчики на БП - подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит оплата работы за перевод 1800 знаков (кажется, это объем одной стандартной страницы)? Направление рус-англ и англ-рус, характер текста - описание продукции и состава для каталога лечебной косметики.

Ссылка на это сообщение

В России понятия не имею расценки... Думаю, рублей 300-500 за страницу.

Я перевожу для иностранных клиентов за $0.06-0.08 за слово.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я не знаю конечных расценок. Но в перевод предлагают от 180 до 350 рублей. Это англ-рус. Рус-англ будет дороже. Ну и вообще, мне кажется, это очень низкая ставка. 

Ссылка на это сообщение

На сайт фриланс бросьте объявление, там пройдут "торги", выберете опытного и рейтингового переводчика по выгодной цене.

 Я так дипломную заказывала, цены очень разные, образно от 1 000 до 30 000.  Так же и по переводам.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

 

 Я так дипломную заказывала, цены очень разные, образно от 1 000 до 30 000.  Так же и по переводам.

Можно поподробнее об этом. У меня кое-что есть толкнуть. Можно в личку или здесь.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

На сайт фриланс бросьте объявление, там пройдут "торги", выберете опытного и рейтингового переводчика по выгодной цене.

 Я так дипломную заказывала, цены очень разные, образно от 1 000 до 30 000.  Так же и по переводам.

тут наоборот, мне работу предлагают) я сделала постоянному заказчику срочный перевод нескольких страниц (мы вообще по другим задачам сотрудничаем, я переводами до этого не занималась). Ему и его клиенту понравилось, предлагают мне подрядиться под весь проект. Я в целом не против, но просят озвучить цену, а я даже примерно не представляю, сколько "зарядить")

Ссылка на это сообщение

@London-london зайдите на биржу фриланса "Биржа фриланса Kwork", зарегтесь, выберите исполнитель Вы или заказчик и смотрите то, что вас интересует.

Оплачивала переводом, доработку и исправления делали бесплатно. Была удивлена ценой, качеством и скоростью исполнения работ.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, London-london сказал(а):

@В@люх@ Будько а надувательств не было? не будут ли они гулять по сети в смысли работы?

Запросто могут. Я в теме, одно время подрабатывала студ.работами. Сколько студентов рассказывали про непорядочность, жесть. Могут одну работу десяток раз продать, было даже такое, что один диплом подшаманивали три раза, и оказалось, что продали трем студентам в одном потоке. Им еще повезло, что их только на пересдачу на осень отправили, могли бы и отчислить.

Ссылка на это сообщение

@abyrvalg @London-london , будут и что? На это СЕЙЧАС существует программа антиплагиат по которой проверяются курсовые, дипломные, доклады и т.д. всей базы РФ. Существует допустимый порог схожести, который пропускает система. Все работы проверяются. Мне прислали и скрин проверки на антиплагиат вместе с дипломной.

Я ,сначала , села сама редактировать скачанную дипломную работу. Потом психанула, заплатила копейки (2400 рублей), через два дня получила её и спала спокойно. Куратор так же проверял работу на антиплагиате. 

Значит, не нужно заказывать у тех людей, которые подрабатывают написанием в своем вузе, велика вероятность, что работ у них мало и будут мусолить одни и те же. На просторах фриланс биржи все таки больше исполнителей и материала, и меньше вероятность таких ситуаций с дублями(мое мнение)

Я была готова к обману,уж слишком низкой показалась цена, была удивлена.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, London-london сказал(а):

@В@люх@ Будько @abyrvalg я сама хотела подработать написав курсовые, исследовательский работы по ветеринарии, но остаться ананимом. 

а, это запросто, погуглите "дипломы на заказ", "курсовые на заказ" и т.д. Выйдет куча сайтов, практически на каждом будет "стать автором", "для авторов". Регистрируетесь, кратко рассказываете о своем образовании (без ФИО можно анонимно, все всё понимают). 

3 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@abyrvalg @London-london , будут и что? На это СЕЙЧАС существует программа антиплагиат по которой проверяются курсовые, дипломные, доклады и т.д. всей базы РФ. Существует допустимый порог схожести, который пропускает система. Все работы проверяются. Мне прислали и скрин проверки на антиплагиат вместе с дипломной.

Я ,сначала , села сама редактировать скачанную дипломную работу. Потом психанула, заплатила копейки (2400 рублей), через два дня получила её и спала спокойно. Куратор так же проверял работу на антиплагиате. 

Значит, не нужно заказывать у тех людей, которые подрабатывают написанием в своем вузе, велика вероятность, что работ у них мало и будут мусолить одни и те же. На просторах фриланс биржи все таки больше исполнителей и материала, и меньше вероятность таких ситуаций с дублями(мое мнение)

Я была готова к обману,уж слишком низкой показалась цена, была удивлена.

В систему антиплагиат работы загружаются только после защиты студента, далеко не одномоментно - чаще всего раз в году, после экзаменов летом. Ваша работа  с высоким процентом оригинальности сейчас может стать уже через неделю явным плагиатом, произойдет это или нет - дело порядочности автора и везения. Кстати, Вы знаете, что помимо предварительной проверки на антиплагиат.ру, есть еще антиплагиат Кольцо Вузов - где проверка намного строже? И скрин проверки по антиплагиат.ру подделать  - дело двух минут.

Я не говорю, что конкретно Ваша работа плохая или неуникальная. Возможно,  Вам повезло, автору срочно нужна была подработка. Или, скажем, у Вас была тема, которой автор прекрасно владеет, и ему легко по ней писать, поэтому такая низкая цена. Но студенты обжигаются постоянно, занимаются подобными выходками практически все авторы, даже топовые, даже с отличным рейтингом.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Озадаченная сказал(а):

выберите средний по городу для вашей квалификации ценник и предложите.

Я посмотрела, разброс цен просто раз в 5 - от 100 до 500 руб за страницу. Наглеть не хочу, но и продешевить тоже)) 

Ссылка на это сообщение

Посмотрите профиль, максимально похожий на Ваш. Прикиньте мат. положение заказчиков, раз форc-мажор. А по-хорошему, каждый переводчик выставляет свой ценник заранее, в зависимости от опыта и региона проживания.

Ссылка на это сообщение
21 час назад, abyrvalg сказал(а):

а, это запросто, погуглите "дипломы на заказ", "курсовые на заказ" и т.д. Выйдет куча сайтов, практически на каждом будет "стать автором", "для авторов". Регистрируетесь, кратко рассказываете о своем образовании (без ФИО можно анонимно, все всё понимают). 

В систему антиплагиат работы загружаются только после защиты студента, далеко не одномоментно - чаще всего раз в году, после экзаменов летом. Ваша работа  с высоким процентом оригинальности сейчас может стать уже через неделю явным плагиатом, произойдет это или нет - дело порядочности автора и везения. Кстати, Вы знаете, что помимо предварительной проверки на антиплагиат.ру, есть еще антиплагиат Кольцо Вузов - где проверка намного строже? И скрин проверки по антиплагиат.ру подделать  - дело двух минут.

Я не говорю, что конкретно Ваша работа плохая или неуникальная. Возможно,  Вам повезло, автору срочно нужна была подработка. Или, скажем, у Вас была тема, которой автор прекрасно владеет, и ему легко по ней писать, поэтому такая низкая цена. Но студенты обжигаются постоянно, занимаются подобными выходками практически все авторы, даже топовые, даже с отличным рейтингом.

Прекрасно знаю, так как муж руководитель филиала вуза и краем уха я в теме. 

Тут Вы несколько неправы, мне кажется. Диплом проверяется до защиты. Мой проверили трижды на антиплагиат: исполнитель и  я на антиплогиат.ру,  и мой куратор в вузе как раз на антиплогиат ВУЗ. Куратор проверяет, пишет рецензию , а что там произойдет дальше с дипломной, через две недели или три как Вы пишите, меня вообще не волнует, ни уникальность ее, ни "хорошесть" )). Она проверена, допущена и слава Богу))

Насчёт залитых в сеть дипломных и курсовых у меня вообще большие сомнения и непонимание. Я не писала ни одной курсовой за 4 года, я их просто брала у мужа на работе, меняла шапку, ..опу по требованиям оформления моего ВУЗА и сдавала, и получала отлично. Как они там проверяются, ума не приложу.

 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Прекрасно знаю, так как муж руководитель филиала вуза и краем уха я в теме. 

Тут Вы несколько неправы, мне кажется. Диплом проверяется до защиты. Мой проверили трижды на антиплагиат: исполнитель и  я на антиплогиат.ру,  и мой куратор в вузе как раз на антиплогиат ВУЗ. Куратор проверяет, пишет рецензию , а что там произойдет дальше с дипломной, через две недели или три как Вы пишите, меня вообще не волнует, ни уникальность ее, ни "хорошесть" )). Она проверена, допущена и слава Богу))

Насчёт залитых в сеть дипломных и курсовых у меня вообще большие сомнения и непонимание. Я не писала ни одной курсовой за 4 года, я их просто брала у мужа на работе, меняла шапку, ..опу по требованиям оформления моего ВУЗА и сдавала, и получала отлично. Как они там проверяются, ума не приложу.

Значит, Вам просто повезло с вузом, такие тоже есть) 

Ссылка на это сообщение
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...