Перейти к публикации

Горшок. Мамы мальчиков, нужен совет.


Nadia86

Полезные сообщения

@Liliputiya у меня вообще не ходит на горшок. Всё жду, когда созреет))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама да, как врач объяснил, создаётся эффект бани, спаривается там всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт эффекта бани заблуждение, а вот то, что при водянке рекомендуется больше голопопить либо свободные трусики - я слышала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сидел на горшке и писюн наружу, я учила бы держать, мой ещё на коленки вставал, а потом подставку и как большой в унитаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Milums сказал(а):

Мой сидел на горшке и писюн наружу, я учила бы держать, мой ещё на коленки вставал, а потом подставку и как большой в унитаз

На горшке у меня есть команда "писю внутрь" :DТЬоже пару раз ночью сфонтанировали вокруг. Теперь прошу контролировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ почему заблуждение? Например, с утра, когда снимаю, подгуз, он реально внутри горячий, особенно если много написано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 Ну не знаю что у вас за подгузы, у нас такого эффекта я не наблюдала.

Горячий был только от того, что только-только пописал, в остальных случаях комнатной температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, NADIA27 сказал(а):

@~Марина~ почему заблуждение? Например, с утра, когда снимаю, подгуз, он реально внутри горячий, особенно если много написано. 

Там температура не выше температуры тела. Попробуйте любое место под теплым одеялом - тоже горячо будет.

Моему нравилось в горшок попадать. Но контролировать сей процесс он начал примерно в год и 9. И вначале прицельно писал во что-нибудь: в машинку, деталь конструктора. Постепенно приучила в горшок.  Дома в памперсах не ходил. Как пописает - я сразу пеленкой вытру. Так что этот процесс не один месяц осваивался. А на горшок я сажала, как только сидеть научился - так что с 6 месяцев какал только туда, ну и писал заодно, если поймаю.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nastasjjja сказал(а):

@NADIA27 если нравится стоя, так и ради бога, сами писюн держите) Потом переучивать не придется)

А зачем его держать? Мой отлично писает стоя, ничего не держит, подходит ближе к горшку и готово. Кстати, очень метко делает) Старшему под горшок пеленку непромокашку стелила, всё улито было, только не помню держал ли он. Средний сразу в унитаз учился писать, стоя на подставке.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно уже стоя писаем. Не надо переучивать. Купите писсуар пластиковый. Моему очень нравится. И ещё, забудьте про держать руками, я раньше тоже так думала. Им это не обязательно. Они им прекрасно и без рук управляются)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ меррисы и гунны у нас. Ну да, может просто сразу после пописа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NADIA27 сказал(а):

Сыну 1.4, пытаемся освоить горшок. Сидя писать не хочет, сразу встаёт и уходит. Зато писать в горшок стоя ему нравится, естественно причиндал руками не держит. Вопрос такой - стоит ли дальше настаивать писать сидя или не стоит? И как вообще учат мальчиков писать стоя? Папу подключают?

Мне кажется все ещё может измениться. Мой писает сидя и стоя и в горшок и в накладку и как получится. Я б не переучивала. Нравится стоя - пусть развлекается 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KseniaVLG сказал(а):

Горшок освоили в 1,8 быстро , писает сидя пока, сейчас ему 2,3, сам уже давно снимает штаны и садится, сам выливать ходит , меня зовёт только попу мыть и горшок. Пока меня этот вариант полностью устраивает, к унитазу пока не хочу даже приучать

Все тоже самое) Нам 2.1. Несет горшок нам, чтобы вылили. Сам отрывает листик туалетной бумаги. Пробовала на унитаз... Отказ.. Ну и ладно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не рано. Сын в 1.5 года уже просился. 

Пусть писает стоя, моему сейчас 9 лет и он тоже не держит писюн. Я, конечно, не знаю, как это происходит, но вокруг все чисто, на бортик не капает. А маленьким, да, это особое развлечение - давай пописаем на листик, давай пописаем на камешек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба сына выросли без горшка и не знали, что можно писать сидя) Ну если только с покаком совмещалось)

Помладше - писали в стаканчики одноразовые. От молочки в основном. Удобно, что их можно было по разным комнатам рассовать. Как захотел - взял, дело сделал. Оч удобно, ни капли мимо, прям баночку взял и писюн туда. Потом или мне несет или выливает в унитаз. И выкидывала я стаканчики эти, не держала неделями. Они же постоянно появлялись новые)

А чуть позже (к 3 годам) переходили на унитаз. Тоже стоя. Огрехи случаются, если долго не ходил и напор большой)) Тогда держать бы надо, а то струя чуть не перпендикулярно бьет) Но обычно максимум дальний край ободка страдает. 

Переучить на сидение на горшке - даже в голову не приходило. Читала, что где-то в садах бывает нет унитазов у малышей, требуют сидя и в горшок. Но лично не столкнулась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никто с горшком не дружил, с 1,5 лет все писали стоя в унитаз..для больших дел была детская сидушка..Памперс был только на ночь. Писать сидя для мальчика мне бы и в голову не пришло, в саду были детские унитазики..там тоже девочки сидя, мальчики строго стоя писали, и кстати воспитатели всех быстро научили держать свое добро самостоятельно..поэтому с 3х лет точно все сыновья сами руками держат. А вот чтобы в 9 не держать..это как то странно..Вот младшему 4 уже стукнуло, а он и в душ сам ходит и моет все свои места сам, я прихожу контролирую только чтобы вода из берегов не вышла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы почти освоили горшок наконец то, сидя делает дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.01.2020 в 19:31, Шри-Мама сказал(а):

На горшке у меня есть команда "писю внутрь" :DТЬоже пару раз ночью сфонтанировали вокруг. Теперь прошу контролировать

Я тоже говорю " писю вниз"))) он теперь садится писюн пальцем вниз направляет и так бодро говорит " пику внись" ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...