Перейти к публикации

Горшок. Мамы мальчиков, нужен совет.


Nadia86

Полезные сообщения

Сыну 1.4, пытаемся освоить горшок. Сидя писать не хочет, сразу встаёт и уходит. Зато писать в горшок стоя ему нравится, естественно причиндал руками не держит. Вопрос такой - стоит ли дальше настаивать писать сидя или не стоит? И как вообще учат мальчиков писать стоя? Папу подключают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите подставку и пусть в унитаз писает стоя,  папу подключить тоже можно

У меня младший стоя только писал,  в саду удивлялись,  что двухлетка в унитаз ходит,  остальные на горшок

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 если нравится стоя, так и ради бога, сами писюн держите) Потом переучивать не придется) Для меня вообще чудо, что хоть как-то получается в вашем возрасте. Мои осваивали горшок в районе 2,5 лет. Сначала сидя, в 3 года уже стоя в унитаз писали. Как-то само собой это получилось, даже и не помню. Стоя в горшок не писали, неудобно это.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых - рано. 

Во-вторых - все равно рано)))

По поводу писания стоя, я купила на Али писуар, подходил/подходит к нему и писает, руками даже и не трогает причиндал. Правда недавно показала что можно струю направлять  - впечатлился :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мальчиков есть пластиковые писсуары, или на унитаз. 

Можно объяснять, можно папу подключить. 

Младшему 3,5, дома хочет сидя, стоя только в общественных, и то, ему держать самому  "тяжело".

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горшок освоили в 1,8 быстро , писает сидя пока, сейчас ему 2,3, сам уже давно снимает штаны и садится, сам выливать ходит , меня зовёт только попу мыть и горшок. Пока меня этот вариант полностью устраивает, к унитазу пока не хочу даже приучать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мальчишки любят стоя виражи выписывать) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моему сыну 2,5 года и дома вот вообще никуда не хочет писать, хоть стоя, хоть сидя, не на горшок, не в писсуар (хотя муж периодически показывает как это делать)), на накладке на унитаз не сидит, писает в штанишки...

В саду писает на горшок, но с промахами, через раз забираю мокрые вещи :(

Вот что с этим делать, не знаю.....(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie подставку, наверное, ещё не осилит, но в любом случае попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 почему не осилит?  Встать не сможет что ли? 

Screenshot_2020-01-24-18-46-28-882_com.android.chrome.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына пластиковый писуар был - удобная штука

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би ждать когда созреет.

Я с 2х начала, с переменным успехом, с истериками при виде горшка (был и такой период). А потом взял и сел. ЗА несколько дней до выхода в сад буквально. В саду первые 2 дня вернули мокрые штаны и все. С тех пор ходит отлично. Даже по ночам недели за 3 привык проситься,а потом и контролировать до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама У нас тоже такой период был, истерил, если пыталась посадить на горшок. Потом прошло, но если сажаю дома на горшок, сразу вскакивает, сидеть не хочет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja да никакого чуда))) это я подлавливаю, осознанности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маруся Би сказал(а):

@Шри-Мама У нас тоже такой период был, истерил, если пыталась посадить на горшок. Потом прошло, но если сажаю дома на горшок, сразу вскакивает, сидеть не хочет((

Я стала действовать хитростью - предлагала трусики "взрослые", в которые нельзя писать, они будут мокрые. Так и сел на горшок. Была правда и другая крайность, не скрою))) На ночь памперс уже не хотел надевать, только "взрослые" трусики,а памперсы - для маленьких :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои писают сидя, и на горшок, и на унитаз на накладку. Стоя пока даже не пытались. Хотя неееее, в 1,6 где-то стоя пытались примоститься, но потом все равно сели.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би нам 2.2 точно так же. Вот теперь, если в памперс делает дела по маленькому гордо сообщает. Штаны мокрые тоже показывает. Даже если за мин посадить, не сядет. Но сейчас в процессе может остановиться и дописать потом. Но я не знаю насколько это вредно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама знаю, что рано, да я и не настаиваю, но затирать лужи сил больше нет, и палас сдавать в химчистку тоже. У сына водянка яичка, поэтому стараемся как можно реже подгузники носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NADIA27 сказал(а):

@Шри-Мама знаю, что рано, да я и не настаиваю, но затирать лужи сил больше нет, и палас сдавать в химчистку тоже. У сына водянка яичка, поэтому стараемся как можно реже подгузники носить.

Меняйте чаще, в чем проблема? Одно лечите, другое калечите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 Попробуйте тренировочные трусики, мы с них начинали. Они один попис держат, потом сразу менять.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya вот и у меня так же. Но хоть садиться стал, посидит и встаёт. В трусах когда бегает и написает, подходит  гордо сообщает,  что он "аписяся")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама меняю, куда деваться, на подгузниках не экономлю, но и постоянно в них нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? вот по большому ходит, а по маленькому никак. Наверное, я очень затянула с этим. Всё не хотела мокрых штанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NADIA27 сказал(а):

@Шри-Мама меняю, куда деваться, на подгузниках не экономлю, но и постоянно в них нельзя.

Почему? Перегрев типа или что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...